Game of Thrones: Winter is Here

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Game of Thrones: Winter is Here » СТРАНИЦЫ ЛЕТОПИСИ » Get her off my back

Get her off my back

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Её словно по щеке ударили. Наотмашь.
Не ждут ли её еще где?
Конечно, ждут. Как хорошо, что наемник понимает её внутреннее состояние. Или же просто старается не показывать свои слабости, стараясь выгнать её как можно быстрее. Но он прав, Мире следовало заканчивать свое сюсюканье, учитывая, что она и так сделала все, что было в её силах.
И, все же, у этого человека еще не совсем отшибло совесть. И что-то было такое в его взгляде. Мягкое, едва различимое. Человечное.
- Вы правы. Мне положено было вернуться к миледи Тирелл сразу же после нашего разговора. А может, и раньше. Вы доставили мне много хлопот.
На самом деле, Мира могла потратить пару часов своего личного времени на общение с кем-то еще. Если бы они были знакомы дольше, чем сутки и наемник не пытался её убить, то все могло бы произойти несколько иначе. И она бы точно не опасалась за свою жизнь даже сейчас.
Прихватив с тумбы брошь и заткнув её за отворот корсажа, Форрестер протянула наемнику последний шарф.
- Торговке он больше не понадобится, так что... Лишним не будет.
После чего она поднялась на ноги и, расправив складки атласного подола, направилась к двери. Обернулась она лишь для того, чтобы еще раз оценить состояние "больного". И поймать треклятый льдистый взгляд, от которого по тыльной стороне шеи снова побежали мурашки.
Пальцы толкнули дверь, и только на выходе из комнатушки она тихо добавила:
- Возможно, я смогу замолвить слово перед леди.
Она не обещала. Служанка Маргери Тирелл не имела прямого доступа к своей подруге и все еще не была уверена, что поступила бы правильно, однако надежда - уже кое-что. Убийце, вероятно, она бы очень помогла, учитывая нынешние события.
Мира попросила хозяина хибары не трогать своего постояльца, пока тот не отоспится, затем вышла, не удостоив ответом того же удивленно-подозрительного взгляда. Что здесь забыла леди в весьма приличной одежде вместе с человеком довольно подозрительной наружности и в крови, ему знать вовсе не обязательно.
С каких пор тебе есть дело до обычных бродяг? - в некотором негодовании запищал внутри неё голосок разума.
Та самая часть Миры, которая отвечала за рациональность действий, не принимала в расчет банальное состояние аффекта и некоторую толику благодарности за помощь в столь опасном развороте событий. Да, сама девушка не виновата, что тот полез на ножи. Она не виновата, что ему захотелось рискнуть головой неизвестно ради кого. Но не помочь - значит стать такой же, как противники её семьи. Это у Уайтхиллов не осталось ни капли совести или чести.
Опасливо заглядывая за углы, Мира добралась до места, где произошла бойня. Кровавые лужицы все еще плыли красными цветами по мостовой. Только владелец лавки с посудой вернулся на свое место и теперь торопливо начищал свое попадавшее в пыль добро. На служанку он не обратил ни малейшего внимания.
Чуть поодаль девушка заметила стражу - пара о чем-то глухо переговаривалась. Тела убийц уже успели убрать, хотя пятна крови теперь придется щетками тереть с дня два, не меньше.
- Леди? Леди, это ваше?
Мира про себя уже было прокляла весь этот ненормальный день. От начала, с его дурацкими кошмарами, и до конца, вот с этим мелким оборванцем. У последнего, к слову, когда служанка обернулась, в руках была корзина с фруктами. Абрикосами.
Откуда...
Мальчишка в полуразодранной и весьма испачканной одежде протянул ей свою ношу.
- Я видел, как вы выходили в сад с этой корзиной. После нападения я уж думал, что и не увижу вас. Пришлось спрятаться.
Форрестер неохотно взяла корзину, припомнив, что та перевернулась, когда она подскочила и бросилась прочь. Мальчишка собрал фрукты, чтобы отдать их или же изначально планировал забрать? Впрочем, она бы не обиделась. В конце-концов, если бы не Стоун, она бы, вероятно, на своих двоих сюда бы точно не вернулась.
- Молодец, что спрятался. Вот, возьми, - она выложила несколько штук мальчишке в руки.
Улыбнувшегося, правда немного растерянного, Мира оставила его на поруки выскочившей откуда-то с задворок матери.
Разобравшись со своим гостинцем в виде лисы в личной комнате, убрав его под замок в сундук, Мира, все же, решила, что стоит показаться леди Маргери и попытать счастья в королевском дворе - вдруг удастся выловить невесту Тириона Ланнистера?

0

32

Алекс молча провожал взглядом девушку. Он раньше не думал, как его дичь сможет однажды спасти ему жизнь. Все-таки, не будь у нее столько беспокойства и внутренней благодарности - он наверняка бы так и остался там лежать. И вероятно умер бы от загнивания ран. Или от руки того головореза, которого вырубить не смог.
- Удачи лисичка. Береги госпожу.
Это все, что ему хотелось от нее. Ну, разве что помимо типичных животных инстинктов. Леди Сансе всегда нужна моральная поддержка. И он это понимает. А значит такие друзья ей будут очень нужны. А это в свою очередь значит, что Алекс поступил правильно, не убив эту девицу.
Вскоре, ближе к вечеру, в место покоя Стоуна заглянул ещё один наемник. Суровый взгляд, шрам на левой щеке, правый глаз отсутствует. Матерый наемник. Безумец все это время не спал. Лишь смотрел на потолок.
- А ты живучий, сукин сын. - произнес матерый. Стоун, повернув к нему голову, ухмыльнулся.
- Похоже, сегодня бог смерти со мной не познакомится.
- Я слышал, что ты отказался от заказа. Непохоже на тебя.
- Эта девченка ещё понадобится. По крайне мере госпоже.
- Вот значит что... А что насчет того убийства на территории Красного Замка?
- Ох, точно! - Алекс хлопнул себя по лбу. - Найди Дейла. Передай ему слова, которые он должен рассказать в случае допроса. "Он выходил на смену патруля, увидел убийцу, который хотел убить леди Миру. Демиен хотел ее защитить, но также пал от руки убийцы. Дейл хотел его остановить, но убийца смог сбежать". Пусть так и скажет.
Да, у Алекса был свой человек среди стражей, которые раньше были наемниками. И это был больше просчет того торговца. Ведь зная об этом, он наверняка бы заплатил меньше. Все же наемникам много не платят. А Демиену наверняка хотели заплатить сверхурочно за такую организацию. Как ни крути, он гвардеец, а не простой стражник.
- Хорошо. Я найду его и передам. - ответил матерый наемник. После чего ушел прочь. Алекс продолжил смотреть в потолок.
- Какое-то время я не смогу работать этой рукой. Что же мне теперь хочется? Ох, надеюсь у меня осталось достаточно денег, чтобы завтра выпить и потрахаться...
Именно такие мысли посетили его в этот момент. После чего он, не в силах долго оставаться в сознании, закрыл глаза и уснул.

0

Вы здесь » Game of Thrones: Winter is Here » СТРАНИЦЫ ЛЕТОПИСИ » Get her off my back

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC