Game of Thrones: Winter is Here

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Game of Thrones: Winter is Here » СТРАНИЦЫ ЛЕТОПИСИ » One step closer

One step closer

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

One step closer

http://funkyimg.com/i/2x2BM.gif

Место и дата: недалеко от Винтерфелла; восьмой день первого месяца зимы
Содержание: Путь к Винтерфеллу неблизкий. И особенно тяжелый, если едешь с серьезыми ранами на морозе. Наемник может не дожить до пункта назначения. Но мир не без добрых людей, и обязательно найдутся те, кто готов оказать помощь раненому путнику, чтобы Алекс Стоун оказался еще на один шаг ближе к своей цели.

0

2

Довольно сложно скакать в метель. Когда снег летит в глаза и закрывает обзор, буквально скрывая путь. В такие моменты люди предпочитают переждать, прежде чем выдвигаться в путь. У них есть место, где можно укрыться, выпить какого-нибудь напитка, чтобы согреться. Эти люди предпочитают комфорт и уют. И это был бы разумный выбор. Ведь метель сейчас особенно разбушевалась, не давая возможности увидеть дальше пяти метров перед собой.
Лошадь черного цвета неспешно скакала вперед. Ее хозяин уже не знал, сбился ли он с пути или нет. Да и сейчас немного не то состояние, в котором можно что-либо размышлять. Если глянуть на самого наездника, то дела у него обстоят паршивее некуда - кожаная куртка уже прилипла к седлу, скрепляя его большой коркой красного льда. Сам хозяин лошади был бледным от потери крови и изнеможения. Да и холод давал о себе знать. В таких случаях плащ с меховым воротником не спасет. В ноге его торчала стрела, которую он так и не смог вынуть за все время поездки. Безумец был слишком слаб и по большей части проводил путь в бессознательном состоянии. Редко выдавался случай очнуться и направить Борзого, чтобы тот не сбился с пути.
Алекс уже не дрожал от холода. Сейчас его тело просто отнимается. Он просто ничего не чувствует. Наемник даже перестал ощущать, как поднимает голову. Руки безвольно болтались, а удерживает его на седле похоже толстая корка льда из его собственной крови. Эта же кровь также была и на теле верного жеребца, оставшаяся в виде красных сосулек на гриве и шерсти. И вот опять он проваливается в пустоту. Стоун старается изо всех сил держать себя в руках, чтобы не отрубиться, но сопротивление с каждым разом становится все сложнее.
И вот, теперь ему видится один из таких снов, которые он никогда не запоминает. Вокруг него непроглядная тьма. Не видно ничего, хоть выколи глаз. Но из этой тьмы появляется зеркало. Большое, по размеру выше самого наемника. Безумец подошел к отражению. Там, он видел самого себя, который смотрит на него с безумной ухмылкой, от уха до уха. Глаза его горят пламенем жестокости и безумия, а его желания к самым изощренным пыткам ощущались всем телом. Так Алекс, с холодным выражением лица смотрел на свое безумное отражение где-то с минуту. После, образ из зеркала заговорил.
- И чего ты этим добиваешься, Алекс? Убиваешься ради какой-то девченки и ее сестры? Не зря нас называют безумцем. Даже мне такой бред в голову не придет.
Алекс из зеркала рассмеялся. От этого смеха стекло задергалось. Но настоящий Стоун был также холоден.
- Это моя цель - сражаться и умирать ради своей госпожи. Плевать, через что мне придется пройти, чтобы был рядом с ней.
От этих слов отражение уже не ухмылялось. Оно оскалилось, показывая ряд зубов. Безумному "я" очень хотелось вправить своему источнику мозги. Но это бесполезно.
- Ты сдохнешь, как жалкая псина. И твоя хозяйка даже не узнает о твоем существовании. И в чем был смысл такого жалкого служения? Ты мог убить ту девченку прямо там. Выпустить ее кишки и наблюдать за тем, как эта мелочь захлебывается в собственной крови. Ты мог - но не сделал этого. Нет, ты предпочел проштырить себя, вонзить нож в свое тело. Но ты понимаешь - тебе хочется этого. Тебе хочется убивать и вынуждать людей страдать. Ты, мы - то, чего нормальные люди опасаются. Мы - это Безумие!
Голос из отражения все сильнее отдавался эхом, уже звуча одновременно и в ушах, и в голове одновременно. Но Алекс продолжал сохранять холодное спокойствие. Однако этот голос сильно давил на него.
- Мы никогда не навредим Старкам. Ни госпоже Сансе, ни ее близким. А если я сдохну от ран и холода - что-ж, значит не судьба. Мое тело просто заметет снегом.
Алекс хотел отступить от зеркала, как стекло вдруг разлетелось на куски и оттуда вылезли руки, что взяли наемника за грудки. На него смотрело его безумное "я". Оно уже было не в зеркале. Он стоял в рамке, где было стекло и держал Стоуна, разрываясь желанием прикончить его.
- Откажись от чувств, псина! Откажись от своей глупой любви к своей хозяйке! Живи ради того, ради чего ты и должен жить - живи ради страданий других людей!
Удивительно, но после этих слов у Отраженного Алекса появилась ещё одна пара рук, которая достала из своих нагрудных ножен кинжалы.
- Никогда. Лучше уж умереть от холода и голода, чем укусить свою хозяйку.
Закончил Стоун. Безумец оскалился. Он воткнул в свое истинное "я" кинжалы, ударив в его живот. Алекс стал захлебываться в своей крови, что подступила к его горлу. Безумное отражение стало поворачивать свои ножи в ранах оригинала, оставляя крученые раны, которые не затянутся. Повернув свои ножи лезвием в разные стороны, он стал из выводить с боков тела, вырезая тем самым кишки и почки. Алекс чувствовал эту боль. Она ощущалась так, будто его на самом деле режут, хотя это и всего лишь сон. Но в его глазах так и остался этот холодный оттенок.
- Тогда сдохни, как жалкий пес. Ты умрешь среди снега, побитая шавка!
Это были последние слова, которые Алекс услышал от своего безумного воплощения, прежде чем провалился в пустоту.
Его тело так и нес Борзой. Лошадь чувствовала, как его хозяину плохо на данный момент. Однако вскоре конь остановился. Он устал. Слишком долго он нес тело своего хозяина. После этой остановки тело Стоуна покачнулось. Лед разорвал кожаную куртку, которая уже успела слегка подгнить из-за крови и Алекс рухнул в сугроб.

+1

3

Неизвестно, сколько продлиться эта зима, и насколько она окажется суровой, но подготовиться следовало основательно. Холод не щадит ни людей, ни животных, ни растений. Очень трудно найти необходимые травы, когда природа, казалось, погибла под белыми сугробами, поэтому Кенна вместе с братом была вынуждена отправиться к югу, куда зима еще не успела протянуть свои ледяные руки.
За пределами Северного Королевства начинающая лекарша сумела найти то, что было в недостатке, а значит, пора было возвращаться домой, но обратный путь оказался намного труднее. Уже с самых первых дней зима принялась демонстрировать, на что она способна, и разбушевавшаяся метель замедлила путников. Дорога и так предстояла неблизкая, но сугробы, наметенные бурей, создавали еще больше неудобства и без того уставшим лошадям. Перед собой путники могли увидеть лишь хлопья снега, беспорядочно кружившиеся в порывистом ветре, и Кенна даже стала сомневаться, на правильном ли они пути. В такую метель оставалось надеяться лишь на милость Богов, которые помогут ей с братом добраться до родного очага, а не сгинуть в бескрайних заснеженных полях.
Но сдаваться Кенна не собиралась, у нее еще есть силы, чтобы продолжить бороться. Кто-то скажет, что надеяться на одну лишь интуицию глупо, но северянку она редко подводила. Сейчас интуиция Кенны подсказывала, что все-таки это путешествие не последнее в ее жизни, и оно принесет пользу не только им с братом.
И девушка не ошиблась. Впереди, сквозь бесконечную метель, Кенна разглядела едва различимый силуэт, но было сложно угадать, что же это на самом деле.

Я посмотрю, что там, – коротко бросила она брату, перед тем как двинуться вперед. Достаточно было проехать на пару десятков метров ближе, и девушка увидела всадника на лошади.

Смотри, там человек! – на несколько секунд остановившись, крикнула девушка своему брату, но скорее всего из-за разбушевавшейся метели мужчина не услышал ее слов – настолько звонко свистел ветер в его ушах. – Кажется, он потерял сознание, – снова она крикнула в никуда, когда увидела, как всадник падает с лошади.

Не дожидаясь ответа от брата, Кенна снова двинулась вперед и, настигнув лошадь неизвестного странника, спешилась.

Он ранен, мы должны помочь ему, – сообщила девушка брату, когда он догнал ее. – Мы не можем его здесь оставить.

Мы не знаем, кто он, мы не можем так рисковать, не зная, друг он или враг.

Он не может быть врагом, посмотри, он носит герб Старков! – вступилась за мужчину Кенна, увидев волка на его броне. Ее мягкое сердце ни за что не позволит оставить раненого человека зимой на улице.

Впрочем, брат, видимо, уже давно смирился с тем, что с Кенной спорить бесполезно – если ей что-то взбрело в голову, то переубедить ее он уже никак не сможет. Поэтому, вместо того, чтобы продолжать мерзнуть и тратить время на бесполезные разговоры, он принялся перетаскивать раненого путника на телегу, которой была запряжена его лошадь.

И все-таки интуиция не подвела Кенну и в том, что они с братом недалеко от дома – в скором времени они настигли своей цели. Конечно же, первым делом девушка обработала и перевязала раны путника, а затем принялась за отвар, который поможет ему восстановить силы. Пусть она только училась врачеванию, но, когда она поняла, что угроза смерти миновала, смогла вздохнуть с облегчением. К вечеру метель уже стихла, и теперь за окном виднелась белая снежная гладь.

Тебе нужно отдохнуть с дороги. Ложись спать, а я присмотрю за ним.

Через полчаса, когда брат отправился спать, в доме нависла полная тишина, и лишь огонь потрескивал в камине. Кенна подвинула кресло поближе к кровати, на которой все так же мирно спал раненый путник, но и сама не заметила, как веки ее, становясь все тяжелее, сомкнулись.

[NIC]Kenna[/NIC][STA]–[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2x6wt.jpg[/AVA][SGN]–[/SGN]

+1

4

Алекс находился в небытье. Он не видел ничего, лишь непроглядную тьму. Он не чувствовал ничего, его тело было легким, словно перо. Тяжелое состояние, ибо он даже осознать себя не мог. Он просто падал в бездну, пока спал. Перед ним раскрывался тот самый момент из жизни, когда он впервые увидел леди Сансу. Как он хотел ее защитить. Это чувство нельзя было сравнить ни с чем. В эти моменты он ощущал себя кем-то большим, чем простой наемник. Как ему пришлось вырезать десяток людей во время того самого бунта, когда девушка подверглась атаке лишь единиц людей. Кто знает, чтобы произошло, если бы он не взялся за эту бойню. Алекс действовал так, как велит его душа, несмотря ни на что.
Постепенно эта легкость спадало. Тело все чаще он стал ощущать. Ощущать, как его раны болят, как его тело постепенно стало согреваться. Это было странно. Откуда может быть тепло там, где он находился? Не может быть такого. Борзой конечно разумный конь... Но развести костер он бы физически не мог. А жаль. Это был бы полезный бонус. К слову, этот конь сопровождал людей, когда они на телеге перетащили тело Стоуна. Довольно верный скакун, который не оставит своего хозяина. Было понятно, что Безумец находился в тяжелом состоянии. Колотая рана в живот, пусть и не глубокая, стрела в ноге и многочисленные раны ясно показывали, что наемник попал в передрягу. Из которой, судя по всему, вышел победителем. В другом случае его бы тут не было.
Постепенно Алекс стал открывать глаза. Видел он сейчас очень нечетко. Взор его был расплывчатым и с трудом различал силуэты. Вначале он не мог ничего различить. Лишь со временем, он увидел рядом с собой странный силуэт с рыжими волосами. И пламя неподалеку. Похоже на камин. Значит он в доме. А в том ли доме он?
Когда взор лучше прояснился, Стоун понял - он не дошел до места. Это явно был не замок Винтерфелла. И рядом с ним была не леди Санса, как он подумал вначале. Какая-то девушка с рыжими волосами. Впрочем, радует по крайне мере один факт - он все ещё жив. Значит шансов добраться до леди Сансы у него достаточно. Хотя, будь у него нулевые шансы до нее добраться - разве он бросил бы это дело? Никогда.
Вначале Алекс попробовал подняться, что не увенчалось успехом - он был слишком слаб. Потерял слишком много крови. И руки, которыми он упирался, пытаясь подняться, соскальзывали с кровати от тяжести тела, отчего он падал обратно. Однако в момент попытки встать с кровати одеяло с  тела путника припустилось. Он заметил, что его рана на животе перевязана. Остальные части тела, однако, покрывали многочисленные шрамы. Их было так много, что складывалось впечатление, будто Стоуна собирали по кусочкам. Все-таки время работы наемником дает о себе знать.
- Где... я? - проговорил с трудом Алекс, обратив взор на девушку. Нормальному взору видно было, что она засыпала, если уже не заснула. Однако видел Стоун все ещё плохо. Все было расплывчато, но с более отчетливыми структурами.
- Кто... ты? - продолжал говорить он. После чего попытался вновь встать. Этот способ также не увенчался успехом и наемник вновь рухнул на кровать.
- Лежу на кровати, как дохлая рыба на берегу. Я не должен задерживаться... Но у меня нет сил подняться. Черт, все очень плохо...
Размышлял наемник, смотря в потолок. Точнее в его неотчетливую суть. За окном уже была ночь, когда мужчина очнулся. По крайне мере он частично восстановился от пути. Хотя его кожаная броня уже никуда не годится. Кусок кожи с живота брони так и остался на седле, примерзший крепким льдом из крови.
- Надо найти замену, заплатку или ещё что и продолжать путь...
Размышлял он. Вот только сил у него было недостаточно даже для простой попытки встать с кровати, что уж говорить о возможности закрепить броню и свалить? К сожалению, придется ждать своего полного восстановления. Полуслепой и полудохлый он ничего не сделает.

+1

5

Кенна не знала, сколько времени она дремала, закутавшись в плед и опрокинув голову на спинку кресла. Но за окном все также была непроглядная ночь, когда девушка вздрогнула, услышав звуки. Разомкнув веки и поняв, что происходит, она тут же соскочила со своего места, не дав мужчине встать.

Вам лучше отдохнуть и позволить вашим ранам зажить. Сейчас вы еще слишком слабы, – говорила девушка, укрывая незнакомца одеялом.

Убедившись, что в ближайшее время мужчина не собирается никуда сорваться с постели, Кенна подошла к камину. Над оранжевым пламенем висел котел, в котором булькало целебное снадобье, заготовленное заранее. Зачерпнув ковшом немного жидкости, девушка вылила его в кружку и, вернувшись к постели раненого, протянула ее мужчине.

Выпейте. Это поможет вашим ранам скорее зажить и придаст вам сил. Знаю, на вкус это не очень приятно, – улыбнулась девушка, – но этот отвар действительно вам поможет. Меня зовут Кенна, – она снова устроилась в своем кресле, – мы с братом нашли вас недалеко от нашего дома и не могли оставить вас там умирать.

В голове Кенны крутилось много вопросов, но девушка не осмелилась задавать их прямо сейчас. В первую очередь мужчине следовало дать отдохнуть и прийти в себя, а для разговоров еще будет время.

Ваша лошадь сейчас в конюшне, накормленная, – заметив во взгляде раненого путника, девушка поспешила его успокоить. – Правда ваша одежда нуждается в серьезном ремонте, – она бросила разочарованный взгляд на скомканную кучу. – Я займусь этим утром, а заодно и постираю ваши вещи, а пока… – поднявшись с кресла, Кенна двинулась к шкафу и, порывшись там пару минут, вернулась с чистой одеждой, – пока вы можете поносить вещи моего брата. Когда сможете встать, конечно же.

Положив одежду у изголовья, девушка снова приземлилась на кресло. И все-таки любопытство взяло верх над тактичностью, и Кенна не удержалась от того, чтобы все-таки задать пару вопросов.

Как ваше имя? Почему вы с такими ранами в такую метель оказались на улице? Вы служите дому Старков? – хотя в последнем вопросе девушка и так могла не сомневаться, вспомнив об увиденном волке, что был вырезан на его броне.  Да и вряд ли бы чужак выжил бы в северных землях зимой при такой буре, к тому же, с такими ранами.

[NIC]Kenna[/NIC][STA]–[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2x6wt.jpg[/AVA][SGN]–[/SGN]

0

6

Алекс какое-то время не соображал, что происходит. Стоило признать, что эти раны неслабо подействовали на организм наемника. Пусть он и достаточно вынослив, чтобы вынести их, да вот загнивание ран до добра не доводят. Но во всем надо видеть свои плюсы - теперь у Стоуна появится новая коллекция шрамов, как воспоминание о произошедшем на севере. Но вот чувствует его душа - это не последние шрамы. Ему предстоит пережить очень многое, лишь бы увидеться с госпожой. Он не забывал о ней ни на миг.
Эта девушка смогла его остановить, дабы Стоун не покалечил сам себя во время своих попыток встать. Наемник и сам понимал, что сейчас ему двигать в таком полудохлом состоянии не очень полезно для здоровья. В кой-то веки нужно поберечь свое тело, чтобы оно потом смогло двигаться дальше. Туда, где находятся Старки. Туда, где он будет им служить, пока все его органы полностью не откажут.
Когда девушка подала отвар, Алекс, пусть и с неохотой, но все-таки выпил его. Кенна не соврала - вкус у этой дряни был отвратный. Но если это поможет ему встать - ничто не помешает ему пить эту гадость даже ведрами. Вот только ему до сих пор непонятно - зачем она помогает ему? ЕМУ, незнакомцу, с оружием наперевес, пусть даже и с тяжелыми ранами.
- Почему ты помогаешь... мне, Кенна? - вяло спросил у нее наемник, оторвавшись от гадкого поила. Пусть это и была редкостная дрянь, которую и пить сложно - ни один мускул на лице Стоуна не дернулся. Ему не впервые приходится пить подобную гадость, учитывая свою "везучесть" на тему ранений. В конце концов, когда он безумен - Алекс практически не замечает ран, что ему нанесли враги. А вот когда речь зашла насчет коня, Безумец болезненно улыбнулся.
- Это хорошо. Борзой долго тащил мою тушу. Отдых и еда ему как раз будут кстати.
С этими словами мужчина положил свою голову обратно на подушку, взглянув в потолок. Что бы могло с ним случиться, если бы Борзой его не донес? Подумать даже страшно. Но одно понятно наверняка - Алекс не был бы даже близок к месту, где его нашли. Девушка положила ему чистую одежду взамен той брони, что была у него. Увы, пока что своими ватными частями тела он не способен даже держать ткань в руках. Даже больше - он не сможет ощутить, что держит ее вообще. Потому вещи так и остались неподалеку от него. Если наемник и решит их одеть - сделает он это как минимум тогда, когда его руки будут более осязаемы.
И все-таки, как и предполагал Стоун, взамен Кенна хотела узнать, кто он и почему вырезал на своей броне герб Старков. К сожалению, он не может отказать ей в подобных вопросах. В конце концов Кенна спасла его задницу. И было бы слишком грубо, даже для него отказаться от таких расспросов.
- Мое имя Алекс Стоун. Раны получил от стайки бандитов, что застали меня и леди Арью врасплох. Пришлось расчистить ей путь и отправить ее вперед, взяв эту кучку отморозков на себя. Не очень удачно, как видишь... - с этими словами Алекс усмехнулся. Но после все-таки продолжил: -
О том, служу я Старкам или нет - это довольно сложный вопрос. Для меня нет ничего более важного, чем служба леди Старк и ее семьи. Но пока что о моих намерениях знает лишь леди Арья. Я проделал немалый путь от Королевской Гавани. И сейчас я направляюсь в Винтерфелл. Иду туда, чтобы присягнуть всем богам, старым, новым, вообще без разницы - лишь бы отдать жизнь за дом Старков. И плевать, что будет стоять на пути.

После этих слов он кинул взгляд на корзину с его вещами.
- Вырезанный лютоволк на моем рукаве - знак верности. Именно когда я его вырезал, я клялся всем богам, даже тем, в которых не верил - что я буду служить леди Сансе и ее семье. Это может кому-то показаться чушью... Но я так решил. Это моя цель. И я достигну ее несмотря ни на что.
Было даже как-то странно все это рассказывать незнакомой девушке. Но все-таки стоило признать, что без нее он бы не выжил. И теперь у нее в долгу. Алекс терпеть не может быть у кого-то в долгах, даже в смысле своей жизни. Но уже ничего не попишешь. Она задала вопросы - и получила на них ответ. Перед человеком, который его спас, надо быть честным.

0

7

Однако, Алекс Стоун, как он представился, вопреки всем ожиданиям Кенны, стойко и с достоинством выдержал горький вкус приготовленного начинающей лекаршей отвара, хотя девушка была уверена, что мужчина чувствовал полнейшее отвращение. Впрочем, для раненого человека, который всего несколько часов назад находился на грани между жизнью и смертью, он держался довольно хорошо, и, вероятно, совсем скоро он уже сможет встать на ноги. Поверить в то, что ее целебный отвар так быстро подействовал на Алекса, девушка никак не могла, скорее всего, он был движим своей целью, которая делала его сильнее, не позволяя пасть духом.
Кенна внимательно и с интересом выслушивала короткий рассказ своего гостя о его странствиях, восхищаясь его самоотверженностью и преданностью дому Старков. Его поступки вызывали у девушки уважение, ведь далеко не каждый был способен бросить все, что когда-то было ему дорого, и последовать за целью, на пути к достижению которой было огромное множество опасностей. Но даже после того, как Алекс чуть ли не расстался со своей жизнью, встав на защиту Арьи Старк, это не сломило его дух и ничуть не поубавило в нем энтузиазма. Он ни за что не собирался отказываться от задуманного, а до последнего готов был следовать тому, что стало для него смыслом жизни, даже если придется встретиться лицом к лицу со смертью. Для этого требовалась невероятная стойкость и выдержка, которой мужчина, к счастью, обладал.

Вы очень храбры, Алекс Стоун, ваши поступки по-настоящему достойны уважения, – не смогла не высказаться девушка об услышанной волнующей истории. – И я уверена, семья Старков оценит все ваши усилия и преданность и примет вас к себе на службу. Но где же вы встретили леди Арью? Я слышала, что ее давно никто не видел, с тех пор как лорд Эддард погиб, и даже ее родным ничего не было известно. Значит, сейчас она тоже направляется в Винтерфелл к своей семье?

Конечно же, сама Кенна никогда не имела ничего общего с семьей Старков, и, как и всем прочим простолюдинам, ей не доводилось даже мельком увидеть кого-то из дома, правящего на Севере. Но любопытство никак не могло оставить девушку в покое. К тому же, Кенну не могло не радовать то, что Север после правления Болтонов, наконец, как и прежде принадлежит тем, чей он по праву, поэтому судьба дома Старков ей была не безразлична.

+1

8

Алекс засмеялся, когда девушка назвала храбрым человеком, достойным уважения. Его называли по разному - глупцом, безумцем, тупым отморозком... Но храбрецом - никогда. Это было даже в какой-то степени забавно. Даже он считал свой поступок глупым. Идти на север, строго по курсу, преодолевая ненавистный ему холод... это совсем не в духе Стоуна. Теперь вопрос - почему же он все-таки решился на это, не задумываясь ни на миг? Всему виной его вера в то, что он достигнет цели и присягнет на верность Старкам. Несмотря ни на что. Какая-бы проблема не встала у него на пути. Что тут говорить, если его не остановила банда разбойников во главе с его старым знакомым, что был куда опытнее в плане убийств. Наверное на тот момент Алекса спасло только его собственное безумие. Благо сейчас он вздохнул с облегчением - оно не проявляется. Хоть какое-то мгновение спокойствия от постоянной жажды крови и убийств.
- Меня по-разному называли. Глупцом, безумцем... безумным глупцом... Но храбрецом ещё никто. Приятно даже. - усмехнулся он. - И все же ты так и не ответила - почему ты помогла мне?
Но вот зашла речь об Арье Старк. Не хотелось бы ему уточнять все факты, потому он решил рассказать ей лишь о месте, где наемник встретил юную Старк.
- Я встретил ее в таверне, что находится где-то в двух-трех днях отсюда... Уж извини, когда ты находишься в беспамятном состоянии, сложно находить отчет времени. - на этих словах Алекс усмехнулся. Ну а что поделать, если его отчет времени неслабо сбился во время своей поездки в полумертвом состоянии. Сложно сказать, сколько он так проскакал. Возможно прошло даже больше двух дней. - Она знает о моих намерениях. Не знаю, что решит леди Санса, но думаю леди Арья вполне приняла мою службу.
Об остальном Алекс решил умолчать. По крайне мере насчет того, что он сделал с отрядом золотых плащей королевы, которые решили втянуться в конфликт с юной леди. И тот момент, когда Стоун обезумел... Нет уж, лучше умолчать об этом. Алекс никогда не любил эту часть самого себя. Более того - наемник ненавидит это. Его внутреннее безумие буквально уничтожает все, что может быть близко к нему. Единственное, чему Стоун рад - так это тому, что оно не оборачивается против леди Старк. В этом плане мужчина способен его удержать. А вот как долго это продержится... Впрочем, об этом не стоит беспокоиться. Свое безумие он будет держать столько, сколько потребуется, направляя его в правильное русло. Против врагов Старков.
Вскоре наемник уже стал более-менее ощущать собственные руки. И это был несомненный плюс. Приятно вновь ощущать конечности, которыми ты держишь оружие. Вначале Алекс размял ладони, сжимая их и разжимая. После чего он начал двигать всем суставом по плечо. Руки стали более активные. И это радовало. Опираясь на уже ощущаемые руки, Стоун вновь предпринял попытку подняться. На сей раз все прошло более удачно, нежели в прошлые разы. Теперь он смог принять сидячее положение. После чего он попробовал встать на ноги. Эта попытка уже была полностью провалена. Его ноги были все ещё ватные. Потому он соскользнул и упал обратно на кровать.
- Да чтоб тебя... - ругнулся Алекс, посмотрев на свои ноги. Он их чувствовал. Ощущал, как по ним бурлит кровь. Но вот сами ноги пока его слушаться не спешат. Они, как в принципе и сами руки, успели окоченеть и потерпеть серьезные потери. Стоун взглянул на рану в своей голени, где ранее была стрела. После таких ранений люди не всегда и ходить-то способны. Ведь бывает и такое, что подстрелив ногу, повреждают и сухожилие, благодаря которому нога и осуществляет движение. Но похоже, что мужчину эта участь обошла стороной.
- Я не должен задерживаться. Не хочу упустить леди Старк снова... - произнес Стоун, вновь пытаясь подняться с кровати, уже держась за стенку. Было более удачно, вот только ноги наемника дрожали, будто под его весом вот-вот рассыпятся.
- Я не смог уберечь ее в Королевской Гавани... Не мог до нее добраться... Я не могу больше терять время понапрасну.
В этом весь Алекс. Для него лечение собственного состояния на деле - пустая трата времени. Главное, чтобы на ногах стоял, да меч в руках держал. А остальное - мелочи. Правда его состояние оставляет желать лучшего. Он ещё полностью не оправился и ноги его с трудом удерживают. Не способный более стоять, Стоун вновь рухнул на кровать.

+1

9

На какое-то время Кенна почувствовала себя глупой, когда Алекс усмехнулся тому, что она назвала его храбрым. Она была необразованной, ведь простолюдин никто не обучает грамоте. Но необразованность и глупость – совсем разные вещи.

Были бы вы трусом, разве осмелились бы зайти так далеко ради своей цели? – все еще недоумевала она. А может, ее настолько тронул его рассказ, что слова о безумстве она просто пропустила мимо ушей? Впрочем, и не только это – Кенна уже успела позабыть, что не дала ответа на вопрос о том, почему он здесь, в ее доме, и почему она спасла его.

Зима приходит на Север раньше чем в другие края и не щадит никого из нас, и мы не могли оставить вас одного умирать, кем бы вы ни были. Были бы вы врагом – вы все равно не представляли для нас опасности в вашем состоянии, но вы оказались другом Севера. Наверное, неспроста символом правящего дома Севера является волк – знак того, что, когда стая едина, она выживет. – Кенна была необразованна ввиду своего происхождения и не могла знать точно, так действительно ли волк стал гербом дома Старков по этой причине, поэтому все, на что, простолюдинка могла опираться – собственные догадки.

Однако, на предупреждение Кенны о том, что Алексу следует отдохнуть и набраться сил, он ответил очередной попыткой подняться с постели. Точнее даже и не одной. Девушке даже самой стало интересно, насколько продвинутся его успехи, поэтому не стала в это вмешиваться. Но это также было необходимо и самому Стоуну, чтобы он, наконец, понял, что лучше хотя бы подождать до утра, чтобы он хотя смог встать на ноги, не говоря уже о том, чтобы отправиться в путь.

Ваша жизнь все еще находится под угрозой, – Кенне пришлось немного слукавить, – чем больше вы сейчас будете пытаться двигаться и стремительно бежать к своей цели, тем больше опасности в вашей смерти. Вы должны позволить своим ранам зажить, иначе какой прок от вас дому Старков, если вы доберетесь до Винтерфелла при смерти? Вы окажете им больше пользы, если доберетесь в здравии, поэтому отдохните, сон – лучшее лекарство.

Конечно, была вероятность того, что зашитые раны вновь могут открыться, но как минимум сутки он бы протянул, и ему вполне бы хватило этого, чтобы добраться до Винтерфелла. И Кенна знала, что и они с братом рискуют, оставляя в своем доме незнакомого человека – кто знает, вдруг эта самая стайка бандитов еще преследует Алекса? Но какой хозяин позволит так просто уйти своему гостю в ночь, к тому же, еще и раненому? И это не говоря еще о том, что настала зима, пусть она еще и не успела показать, насколько может быть суровой.

Отдыхайте, – с этими словами Кенна, поднявшись с кресла, направилась к выходу из комнаты, добавив напоследок: – Лучше вам больше не пытаться встать, пока ваше тело само не будет к этому готово.

0

10

Алекс усмехнулся вновь. Похоже, девушка не совсем поняла суть его слов. Впрочем, это немудрено. Она не знает того, что знают другие. Может, так даже лучше. Вряд ли эта семейка пустила в свой дом безумца, который разрывается между хладнокровным убийцей и безумным маньяком, который упивается страданиями других. Нет, в этом случае они бы наверняка его добили прямо там, среди снега. И не стали бы расспрашивать. Так что утаивать некоторые факты довольно полезно.
- Я и не говорил, что меня зовут трусом. В моем стиле жизни трусость не имеет ценности. Я всегда иду к цели, не ведая страха. Думаю, когда я только родился, такую черту, как "трусость" боги вычеркнули из меня.
На этих словах Алекс рассмеялся. Все-таки действительно, если так вспомнить, он никогда не отступал. Всегда двигался вперед, неважно, какая цель стояла перед ним. Даже тогда, когда инстинкты самосохранения били вовсю тревогу - он не отступал. Всегда перечил собственному инстинкту самосохранения. Хотя последствия от этого были далеко не всегда удачные. Примером служит не совсем удачная стычка с бандитами. Возможно, самым логичным было бы освободить проход и пуститься в бега... Но Стоун пошел другим путем. Рискуя собственной жизнью, он взял весь отряд на себя. Удивительно, что ему вообще удалось выжить после такого месива. Наверное, не будь Алекс столь опытным бойцом, охваченным безумием - его труп явно лежал бы среди той промерзлой кучи окоченевших покойников.

Он внимательно послушал причину, по которой Кенна решила спасти его жизнь. Стоило признать, что на Севере довольно хорошие люди встречаются. Наемник раньше никогда не замечал доброту других. Обычно он не уделяет этому никакого внимания. Но сейчас Стоун буквально ощутил на своей шкуре помощь Севера.
- Помогай Северу - и тебе воздастся. Вот ирония.
Пронеслось у него в голове. Алекс тепло улыбнулся девушке. Все же он ей благодарен. Ведь благодаря этой помощи у него значительно больше шансов добраться до Винтерфелла. К леди Арье, к леди Сансе... Ко всем Старкам, которые остались. И он будет их защищать, используя любые силы.
- Даже один волк в поле воин. Будучи застигнутым врасплох, он способен порвать врагов в клочья.
Произнес Алекс. У него не было также точных определений насчет того, почему у Старков герб - это лютоволк. Впрочем, ему как-то все равно на это. Будь у них в гербу хоть козел, сношающийся с лошадью - это не изменит принципов и желания Стоуна служить им.

Вот очередная попытка встать не увенчалась особым успехом. И девушка стала отговаривать его от этой назойливой затеи. И все же в чем-то она была права - если он прискачет в Винтерфелл полудохлый - от него не будет никакого толка. Потому следовало отдохнуть и набраться сил. Вздохнув, он лег обратно на кровать. Меньше всего ему хотелось быть обузой для Старков. А здесь можно набраться сил перед поездкой. Да и Борзой заслуживает отдыха. Перерывы у него были слишком малые, чтобы достойно перевести дух. Алекс даже спал мало, лишь бы добраться до своей цели. Исключением наверное послужило его бессознательное состояние, когда он добирался после бойни. Насчет стаи бандитов конечно можно было не волноваться. Те, что погнались за леди Арьей, врядли выжили. Он видел ее в бою. И черт побери, для девочки она была хороша в бою, если не сказать больше. Так что не стоило беспокоиться. А те, что остались бороться с Алексом... Ну, можно найти их трупы, если пойти по тому пути, который совершил Алекс. Да и насчет золотых плащей, которые были убиты в таверне тоже беспокоиться не стоит. Даже если на поиски убийцы выслан отряд. Даже если они будут вести поиски. Следы лошадей давно заметены метелью и путь был продолжен долгий. На этом пути было куча распутий, так что о слежке Стоун, ровно как и люди в этом доме могут не беспокоиться.
- Кенна. - сказал Алекс, тем самым остановив девушку. После чего он улыбнулся и сказал: - Спасибо.
Да уж, услышать благодарность от Стоуна дорогого стоит. Он уже давно не произносил таких слов. После чего наемник закрыл глаза и попытался уснуть. Для наемника у него довольно чуткий сон. Один лишний звук, означающий опасность, заставит его проснуться. Это уже вошло в привычку. Зато теперь можно отдохнуть. И дать своей лошади отдохнуть. Уж Борзой это заслужил.
Так и вылизывал себе раны Алекс три дня. Ему пришлось пролежать куда больше, чем он расчитывал. Все-таки раны были слишком серьезные, а некоторые чуть не начали гнить. Во всем Стоун был благодарен Кенне. Если бы не эта девушка - у наемника не было бы и шанса добраться до Винтерфелла. А теперь он восстановил свои силы. У него появилась новая партия шрамов, которые станут ему отличным напоминанием о пути, который он совершил. Все ради леди Сансы. Все ради госпожи. На утро четвертого дня Алекс начал собираться. В уюте находиться хорошо, особенно когда на дворе зима. Но время не ждет. Он и так потерял дни, пока находился здесь. И естественно, его мнение о том. что лечить раны - пустая трата времени, не изменилось. Это часть его вредного характера. И она останется с ним, пока Стоун не умрет от какой-нибудь раны. Седлав коня, он вновь искренне поблагодарил Кенну и ее брата. Все-таки они для него очень много сделали. Сделали для того, чтобы он смог добраться до леди Старк. Иронично, что именно упоминание о ней и герб Старков на его руке спасли ему жизнь. Пусть зима сурова. Пусть в здешних землях она ужасна и от нее погибают люди. Но Алекс ее преодолеет. Он пойдет на все ради своей присяги леди Сансе. Улыбнувшись добрым людям, Стоун резво поскакал вперед, навстречу Винтерфеллу.
- Я уже иду. Госпожа Санса, госпожа Арья... Я доберусь. Я смогу. На этот раз все получится. Теперь ничто не остановит меня.

Отредактировано Alex Stone (24-09-2017 01:28:31)

0

Вы здесь » Game of Thrones: Winter is Here » СТРАНИЦЫ ЛЕТОПИСИ » One step closer

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC