Game of Thrones: Winter is Here

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Game of Thrones: Winter is Here » АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ » Синяя будка, Старик, Винтерфелл, Плачущий Ангел, Девочка.

Синяя будка, Старик, Винтерфелл, Плачущий Ангел, Девочка.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Синяя будка, Старик, Винтерфелл, Плачущий Ангел, Девочка.

http://funkyimg.com/i/2wVho.gif

http://funkyimg.com/i/2wVhm.gif

Фандом: Кроссовер Доктор Кто и Игра Престолов
Место и дата: Лес неподалеку от Винтерфелла, 304 год первые месяцы зимы.
Содержание: Уже давно не секрет что существует множество различных измерений, жизнь и время которых сильно отличается друг от друга. Что если чужак путешествующий сквозь время и пространство, на машине времени в форме синий полицейской будки, по совершенно неизвестной причине прорвет границу измерений и окажется в Вестеросе?  Точнее в Винтерфелле, причем умудрится встретится тут со старой знакомой, ну по началу ему будет казаться и правда так.

[NIC]Doctor[/NIC]
[STA]Люди напоминают мне мозгопудинг[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2wVhn.gif[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2wVhp.gif[/SGN]

Отредактировано Jaime Lannister (01-09-2017 00:04:44)

+1

2

Дверь кабинета тихо скрипнула, Доктор вошел внутрь, волоча ногами по полу, следом за ним неустанно следовал Нардол, нудя и бормоча в след повелителю времени.
- Это была великолепная лекция, только знаете эти люди настолько глупые. – Бубнил лысый толстячок неуклюже перебирая ногами по полу.
Доктор рухнул в кресло за своим столом, взвалив свои ноги на деревянную поверхность массивного дубового стола, он снял очки и лениво повернул голову в сторону своего собеседника.
- О чем ты? – Проронил повелитель времени.
- Как же о чем? О ваших студентах конечно же! Вы решили рассказать им о жизни девятого легиона, хоть эта тема не коим образом не касается вашего предмета. Но вы все ровно почему то решили рассказать им, вам очевидно нравится много говорить, это сложно не заметить… – Тараторя подобно работающему двигателю бульдозера продолжал мужчина.
- Нардол. – Спокойной произнес Доктор.
- Кхм… – Услышав обращение пришелец тут же замолчал. - Хотя какие нелепые они догадки выдвигали, девятый легион убили Шотландцы, они сгинули под обвалами, пфф… а парень который предположил, что их похитили пришельцы? Его засмеяли, хотя он был бли… – Мужчина произносил слова со скоростью пулемета, порою их даже было сложно разобрать, но Нардол даже не думал сбавлять своего темпа.
- Нардол! – Более твердо произнес повелитель времени. Наконец лысый мужчина замолчал. Доктор выдохнул и на мгновение прикрыл свои глаза, давая им немного отдохнуть.
- Хотя на самом деле большую часть девятого легиона сожрали Пожиратели Света, помните? Мы ведь там были… – Вновь раздался гнусавый голос пришельца.
Веки Доктора разомкнулись, он бросил на пришельца хмурый взгляд, распушив свои массивные брови.
Словив эти глаза на себе, Нардол тут же замолчал, в этот раз окончательно.
Доктор посмотрел в угол своего кабинета, там стояла она, синяя полицейская будка, в ее маленьких окошечках совсем не было света, лишь горящая вывеска Police Box давала понять что будка все еще находится в работающем состояние.
- Вы же не собираетесь? – Недовольно произнес Нардол, читая в глазах Доктора тягу к новым приключениям.
- Конечно нет, с чего ты взял? – Пытаясь изобразить возмущение, говорит Тайм Лорд.
- Я вижу как вы смотрите на Тардис. Обычно такой взгляд не к чему хорошему не приводит. – Теперь уже хмурился лысый толстячок.
- Я не понимаю о чем ты. – Доктор откинулся на спинку рабочего кресла и пожал плечами.
- Последний раз когда вы так говорили, мы оказались в конце вселенной. – Слова Нардола отдаленно напоминали строгие наставления мамочек, что обычно запрещают своим детям что -нибудь интересное.
- Но там ведь было красиво.- Доктор развел руками в стороны.
- Нас чуть не убили Далеки! – Строго выпалил пришелец.
- Форс Мажор, такое иногда случается, ты должен это понимать. – Выстрелил Доктор.
- Вы должны охранять хранилище, если вы погибните, она вырвется на свободу, я боюсь того на что она способна. – Умерив свой воинственный пыл, произнес мужчина.
- Как – то раз она стала премьер министром Англии и с помощью инопланетных технологий, почти уничтожила все человечество, но через год этого ада я смог переписать историю. – С некой грустью в голосе произнес Тайм Лорда.
- Ладно… принеси мне чая. – Доктор убрал ноги со своего рабочего места, и принялся листать какие – то бумаги.
- Вы же не сбежите, пока я буду делать вам чай? – Вскинув брови вверх спросил Нарди.
- Нееееет. – Выпучив глаза и вскинув брови максимально на верх, произнес Тайм Лорд.
- Не нравится мне ваше выражение лица. – Качая головой Нардол удалился из кабинета Повелителя времени, захлопнув за собой дверь.
Доктор вновь одел свои солнцезащитные звуковые очки, он медленно обогнул свой стол, вытащив ключ от Тардис из кармана, он открыл полицейскую будку и вошел внутрь, захлопнув за собой двери. Свет и подцветка внутри корабля мгновенно зажглись, освещая гигантские размеры машины времени внутри, технология повелителей времени помещать бесконечные пространства, в маленькие с виду вещи, была поистине потрясающей.
Доктор вводит координаты, желая насладится средневековой Шотландией, Повелитель времени снимает машину времени с ручного тормоза, он начинает нажимать множество кнопок, располагающихся на консоли, Тардис начинает издавать нарастающий звук, описать это словами просто нельзя, говорят это звучание самой вселенной, всего что было, есть или, когда – нибудь будет. Тардис медленно растворилась в пространстве оставив рабочий кабинет Доктора пустовать.
Корабль резво дрейфовал в вихре времени, пока Доктор ходил вокруг консоли управления наигрывая на своей электрогитаре симфонию номер пять, Людвига Ван Бетховена.
Внезапно Тардис начало сильно трясти, Повелитель времени с трудом успел ухватится за край консоли управления, машину времени нещадно швыряло в разные стороны.  Пока в один момент свет внутри Тардис не потух и синяя будка не замерла мирно поря в где – то меж временных потоков.
- Что такое? Что случилось? – Доктор соскочил с пола, он пытался нажимать все кнопки на панели управления, только чтобы запустить Тардис, но казалось будто бы машина времени умерла, а он остался выброшен меж времени и пространства.
- Нееет, нет, нет! – Он бегал вокруг панели управления, стараясь хоть как – то запустить старушку Тардис, однако все было бесполезно.
Вот он Доктор, легендарный повелитель времени, тот кто отличился в великой войне времени, тот кто сжигал целые галактики, уничтожал звезды, все это во имя спасения вселенной, теперь он один, отрезан от всех и всего. Он не боялся, он прожил достаточно долгую жизнь, две тысячи лет не малый срок, пожалуй, минус его заточения здесь было бессмертие. Он уже час ходил вокруг главной панели, играя какой-то медленный и не замысловатый мотив на своей гитаре.
В один момент огни Тардис по одному начали загораться, Доктор остановился оглядываясь вокруг себя, машина времени вновь начала издавать уже привычный Тайм Лорду звук, он вновь ощутил как она начала спокойно дрейфовать в вихре времени.
Доктор погладил защитное перила машины. - Не пугай меня так. – Томно произнес он, ведь он действительно волновался за нее, Тардис не была просто машиной, она была живой, все чувствовала, понимала, Доктор был с ней рядом почти всю свою жизнь.
Вскоре Доктор почувствовал что машина перестала дрейфовать и уверенно приземлилась на твердую почву, звук издаваемый Тардис затих. Повелитель времени отложил свою гитару и быстро направился к выходу, открыв дверь и высунув за нее свою голову он увидел заснеженный лес.
- Эмм.. – Сорвалось с губ старика, он не понимающей осмотрелся вокруг.
- Сейчас тут не должно быть снега. – Он вновь вернулся в свой корабль закрыв за собой дверцу, проверяя контрольную панель повелитель времени не мог определить ни времени в которое попал, ни его местоположения.
Он вновь высунул голову за дверь, затем последовала его нога, он несколько раз кратко коснулся земли носком своего ботинка.
- Хм.. – Сорвалось с губ Доктора, наконец он вышел из Тардис, захлопнув за собой дверцу.
- И где же я? – Он наклонился к земле, взяв горсть снега в руку он совершенно не принужденно насыпал ее в рот. Дав снежной массе протаять брови мужчины вздернулись вверх.
- Вроде бы земля, но есть что – то маленькое.. не значительное отличие.. какое ? – Он вновь нахмурился в раздумьях. После чего пожал плечами.
– Видимо не особо значимое раз я не могу понять.
[NIC]Doctor[/NIC]

Отредактировано Jaime Lannister (01-09-2017 01:24:00)

+1

3

Чем дольше Арья оставалась в стенах родного замка, тем больше ей казалось, что каменные своды давят на неё, постепенно перекрывая дыхание. Дома было хорошо - с этим никак нельзя было поспорить. Рядом была семья, привычная ей с детства суета и множество дел, которыми можно было себя занять. Однако, существовало одно большое "но" во всей этой идиллии - девушка попросту отвыкла так жить. Конечно, никто не отменял надвигающихся проблем со стороны Короля Ночи и неуемной Серсеи, но они были ещё далеко, а скука, обуревающая юную Старк с каждым днем всё больше, была близко.
Арья бесцельно бродила по коридорам замка, всё чаще выбиралась на площадку, где тренировали новобранцев, начинала от безделья спорить со старшей сестрой и даже принялась ковырять иглой стену в собственной комнате, когда ей стало совершенно нечего делать. Тренировки новичков её не воодушевляли. Сражаясь с ними, она всегда побеждала и после первых пары раз перестала этому радоваться. Перебранки с Сансой тоже долго длиться никак не могли. Во-первых, они уже не были детьми и не могли начать спорить по любому, самому глупому, поводу, а во-вторых, сестре попросту нельзя было слишком нервничать. К тому же, повысившаяся эмоциональность девушки приводила к тому, что их словесные перепалки заканчивались либо истерическими воплями, либо рыданиями, от которых Арье тут же становилось неловко и стыдно.
Старк привыкла к тому, что вокруг неё постоянно что-то происходило. Конечно, столько лет провести буквально на ногах, надолго не задерживаясь ни в одном месте, постоянно быть окруженной какой-нибудь опасностью, а тут... затишье. Мертвая, черт возьми, тишина. Арья недовольно пинает попавшуюся под ноги ветку и продолжает уверенно топать по снегу вглубь чащи. Ей просто необходимо было выбраться хоть куда-нибудь, лишь бы оказаться подальше от каменного мешка, в котором её заперли.
Нет, конечно, никто не ограничивал её свободу и юная Старк была вольна хоть сейчас сорваться с места и отправиться бог весть куда, но она сама понимала, что этого делать не стоило. В отсутствие Джона кто-то должен был оставаться рядом с Сансой и следить за порядком в Винтерфелле. У них были стражники и люди, которые разбирались в безопасности и благоустройстве их жизни, но два Старка всё же лучше, чем один. Не хотелось скидывать все проблемы на хрупкие плечи сестры.
Девушка с удовольствием наполняла легкие морозным воздухом и довольно жмурилась, глядя на искрящийся снег. Где-то в дали послышался вой волков, но она их не боялась. После встречи с Нимерией, Арья знала, что местная стая точно не причинит ей вреда. Да и незащищенной перед дикими зверями она себя не чувствовала. Люди бывают хуже голодных зверей, а уж людей она точно не боялась.
Старк замерла, когда вместо воя послышался какой-то странный, незнакомый звук. Она была уверенна, что никогда не слышала чего-то подобного ранее и не находила никаких вариантов, чтобы сравнить то, что доносилось до её ушей сейчас. Первые мысли, проскочившие в её голове, связывали гул с чем-то, что могло причинить вред, какое-нибудь послание от жестокой Королевы или привет от Короля мертвых, но эти догадки быстро испарились, будто уйдя в небытие. Арья сделала неуверенный шаг вперед, а потом ещё один и ещё, уже смелее направляясь к источнику. Звук её не пугал, скорее наоборот располагал к тому, чтобы расслабиться и вслушаться в него сильнее.
Девушка быстро добралась до небольшой поляны, но приостановилась, высмотрев среди деревьев нечто странное. Большая синяя коробка необычного вида увязла в снегу посреди леса, мигая чем-то непонятным. Что там? какие-нибудь скрытые свечи, не гаснущие на ветру или магия? Арья затаилась, ожидая того, что могло произойти дальше. Долго ждать ей не пришлось. Дверь странного сооружения отворилась, явив её взору чужую голову, которая почти сразу же снова скрылась.
Старк удивленно моргнула и приоткрыла рот. Что здесь, черт возьми, происходит? Девушка немного приблизилась к коробке, становясь так, чтобы её не было видно за дверью, которая вновь приоткрылась. Странный человек недоверчиво потрогал землю ногой, а потом и вовсе зачерпнул пригоршню снега, ссыпав его в рот.

- Кто ты, черт возьми, такой?! - Арья недовольно нахмурилась, выхватив из ножен Иглу и наставив её на незнакомца. Конечно, встречать гостей подобным образом было крайне неприлично, ног и гости обычно не торчат в непонятных коробках посреди леса и не жуют снег, что-то бормоча себе под нос.

+1

4

Доктор все еще пытался понять куда его занесло, в Шотландии явно не было таких лесов, нет леса конечно были, но не настолько густые.  Да и растительность, местные деревья и кустарники не были похожи на те что росли в Шотландии, да и вообще на земле.  Он продолжал крутится вокруг машины времени пытаясь прикинуть куда его выбросило, да конечно повелитель времени мог вернуться в свой корабль, потянуть пару рычагов, подкрутить настройки и переместится в нужное ему место и время. Но то что он знал наверняка, даже если иногда Тардис и промахивается в перемещении во времени, это никогда не бывает просто так. Причина того что он находится в этом месте еще неизвестна Галлифрейцу, но если его машина выбрала эту временную зону, то стоит оглядеться вокруг как следует.
Он оборачивается лицом к дверям Тардис, тонкие пальцы слегка взъерошивают покрытые сединой волосы на затылке. Он слышит голос из – за своей спины, женский…хотя скорее девочки подростка, и так как вокруг не было никого кроме Доктора, она обращалась явно к нему. Он слышит звук характерный тому когда меч или нож резко вытаскивают из ножен.
- Я Доктор. – Спокойно произнес он так и не поворачиваясь к незнакомке.
- Звяк.. что это был за звяк? Ты что вытащила оружие? – Он развел руками в строну и спокойно подошел к небольшому промерзшему кусту, тем не менее на нем еще оставалось пара замерзших и уже омертвевших листьев. Доктор срывает один из листов, он принюхивается к нем.
- Тебя не учили что вытаскивать оружие при первой встрече, это не лучший способ познакомится?- Его голос был как всегда спокоен, а со стороны и вовсе казалось что он ворчит.
- Скажи где я сейчас нахожусь? Это Шотландия? Если ты скажешь да, я удивлюсь лишь этому месту, вооруженный ребенок в Шотландии меня не капли не удивит. – Пожав плечами, Доктор надкусывает лист пытаясь использовать свои вкусовые рецепторы на максимум.
- Нет… это растение явно не с земли… а если оно не с земли, возможно ли что это вторжение? – Он рассуждал в слух совершенно не стесняясь вооруженной незнакомки за своей спиной.
- Вторжение живого леса….- Пораженно произнес он.
- Хотя такое уже как – то было. – Он выкинул листочек в сторону. Доктор медленно обходит свою Тардис продолжая рассуждать в слух.
- Я летел на Тардис прямиком из двадцать первого века в пятнадцатый, вдруг совершенно неожиданно Тардис выходит из строя.- Он говорил медленно, четко и с расстановкой, хоть он и рассуждал в слух, он все – таки пытался вовлечь незнакомку в разговор.
- А Тардис очень редко выходит из строя. Затем система перезагружается, и я оказываюсь здесь, в компании вооруженного подростка. А теперь вопрос.- Он сложил ладони вместе и коснулся указательными пальцами своей верхней губы. В этот раз он направлялся в сторону девочки что грозила ему оружием, его взгляд был устремлен строго на носа его ботинок.
- Чем является вся эта ситуация? Резко возникшая совершенно по необъяснимым причинам временная аномалия. Появление которой и вызвало кратковременное отключение Тардис. Или же весьма запутанная, чертовски технологически продвинутая, ловушка? – Он остановился в паре метров от незнакомки.
- Я ставлю на то что это ловушка. А ты как считаешь? – Он медленно поднял взгляд на девушку, после чего на его лице появилась сдержанная улыбка. Доктор снял свои солнцезащитные звуковые очки и убрал их в карман пиджака.
- Так это ты, Эсхильда… последний раз мы виделись пару столетий назад. Надеюсь это не будет для тебя спойлером. Твой голос, он изменился с нашей последней встречи. – Он увидел что перед ним стояла Эсхильда та самая девочка викинг что он когда – то спас, даровав той бессмертие. Правда это круто изменило ее нрав, когда последний раз он встречал ее в настоящем, ее эго выросло до таких размеров что она стала называть себя госпожой Я, и стала мэром целого инопланетного района скрытого на улицах Лондона.
- Где я нахожусь? Какой сейчас год?- Он вопросительно смотрит на давнюю знакомую, и замечает что та не собирается убирать оружия, хоть они и были знакомы, она продолжала смотреть на него как на врага.
- Ты что все еще дуешься на меня? – Когда то она просила забрать ее с земли, бессмертие подкосило девчушку, она не могла находится среди смертных, видеть сколь скоротечны их жизни, тогда она просила его отвезти его на любую планету в галактике лишь бы там были подобные ей, но Доктор отказал, она является частью временной линии земли и это нельзя было изменить.
[NIC]Doctor[/NIC]

Отредактировано Jaime Lannister (01-09-2017 04:47:15)

+1

5

- До... кто? - девушка недовольно нахмурилась, рассматривая незнакомца, которого, кажется, ничего совершенно не смущало. Будто ему каждый день приходится околачиваться на чужих землях, натыкаться на людей с мечами и есть снег. И растения. Что он вообще творит?!
Арья знала, что в стенах Цитадели оказывают помощь тем больным, которые не способны справиться со своей болезнью самостоятельно или вовсе болеют чем-то неизлечимым. Она даже подозревала, что безумцев там тоже держать, вот только теперь не могла понять, неужели их так плохо запирают, что они с легкостью способны оттуда сбежать? Да ещё и на таком странном средстве передвижения. Куда здесь впрягать конец? Старк быстро оглядела коробку, не найдя ничего похожего на упряжку.

- Седьмое пекло, о чем ты вообще болтаешь?! - Арья подошла ближе, выставив перед собой руку с Иглой. Этот старика начинал её раздражать. Болтал что-то без умолку, расхаживая из стороны в сторону, будто она его вовсе не волновала. И эти непонятные слова буквально сводили её с ума! Какой-то двадцать первый век... перезагружаться, Тардис... девушка вновь бросила взгляд на синюю штуку. Видимо так она называлась - Тардис. Старик ведь назвал её средством передвижения, а другого Старк рядом и не видела. Вот только её всё ещё интересовал вопрос, как она двигалась. И двигалась ли вообще? Вдруг все эти странные слова только бред воспаленного мозга мужчины.

- Это никакая не... - Арья недовольно поджала губы, силясь вспомнить незнакомое слово. Обычно она быстро запоминала всё, что видела или слышала, но этот старик и ситуация в целом сбивали её с толку. - Шнандия! Вы в Вестеросе, а это округа Винтерфелла, и я желаю знать, что вы здесь забыли? - девушка вдруг подумала, что, наверное, стоило говорить помягче. Мало ли, что на уме у этих больных на голову людей. Алекс вон убивать бросался, вдруг и этот какой-то агрессивный. Хотя, пока он никак не выказывал своего враждебного настроя. Скорее даже наоборот, это она тут сразу же достала меч.
Арья перешагнула с ноги на ногу, неловко помявшись на месте. Ей почему-то вдруг стало стыдно за то, что она вот так вот легко стала направлять на людей оружие, да и слова этого старика о первой встрече и о том, что подобное поведение дурной тон... стоп! Её никогда даже слова матери с отцом так не трогали, а тут какой-то сумасшедший незнакомец. Нет-нет, с ним явно что-то не то, раз он способен вогнать её в подобное состояние.

- Никакая я не Эсхильда, - недовольно фыркнула Арья. - И если это и ловушка, то только ваша! Вы либо сумасшедший, либо намереваетесь причинить какой-то вред моему дому, притворяясь недалеким умалишенным стариком! Сейчас 304 год, а не какое-то там двадцать первое или пятнадцатое столетие, - от переизбытка эмоций, девушка неаккуратно махнула рукой с зажатой в ней Иглой, срезав пару тонких веток у ближайшего куста.

- Я Арья Старк, и я не позволю вам проникнуть на территорию моего замка, - девушка вновь направила острие своего меча на горло незнакомца. - Отвечайте кто вы и что вам здесь нужно, иначе лишитесь головы!

+1

6

Девчушка не могла произнести слово Доктор с первого раза, что случилось с этим местом тут никогда не слышали о докторах, как же они справляются с болезнями? Жуют странные растения подобно тому что разжевал Галлифреец пару мгновений назад, отвратный у него был вкус кстати говоря. Девочка говорила с ярким северным акцентом, северянка, что ж это хотя бы объясняло наличие снега вокруг. Север — это место есть на каждой планете множества галактик, и в каждом новом мире акцент северян одинаковый, в этом от части виновата система перевода Тардис, ведь машина могла переводить любой существующий язык, вещая его прямо в мозг окружающих ее людей, создавая видимость что они и впрямь говорят на одном языке, отсюда и схожесть акцентов на каждой планете или в каждом новом мирке что посещал Тайм Лорд.
- Дооо.. – Протянул мужчина. - к - тор. Доктор. – Повторил он более твердо.
- Ты что не знаешь этого слова? Доктор, врач, лекарь. Доктор, хотя лечить я не умею. – Мужчина пожал плечами.
Кажется девочка не понимала о чем с ней говорит повелитель времени, это не удивляло его, даже в двадцать первом веке еще нет такого человек что мог бы понять Доктора, ведь люди они только – только начинают свою жизнь, подобно младенцам недавно вставшим на ноги они не уверенно делают лишь малые шаги в своем развитие. Одним словом, планета мозгопудингов, еще не резвившихся, но стремящихся к этому.
- Седьмое пекло? Интересная интерпретация ада, нет я конечно сталкивался со словом пекло, но никто его не нумеровал. Есть конечно седьмое небо, но думаю в понимание людей это нечто иное. – Доктор поправил свой вельветовый пиджак, как же он любил вельвет, сейчас пожалуй он опасался что девчушка может наделать глупостей и продырявить его столь элегантный костюм, который так часто воспринимали за костюм фокусника, безвкусные глупцы.
Новая знакомая Доктора по всей видимости не слышала и о Шотландии, нельзя было ее за это винить, возможно в этом столетии эта страна еще не знает о ее существование.
- Шнандия. – Восхищенно вскрикнул он.
- А не плохо, мне нравится, им бы подошло. – Добавляет старик.
- Вестерос… – С недоумением произнес мужчина. - Винтерфелл… – Его брови нахмурились. Как повелитель времени Доктор чувствовал все время и пространство, знал, что случилось, что происходит, и что должно было случится. Он буквально чувствовал время что протекало сквозь него, и он уверен на все сто что в истории земли нет такого места, зовущегося Винтерфеллом, да и Вестероса там тоже никогда не было. Однако он не чувствовал каких-либо изменений в истории, почему? Возможно потому что сейчас он находится в месте где время никак не относится к Тайм Лордам, но он по прежнему связан с временной осью своего мира.
- Что я здесь забыл. – Задумчиво произнес он. – Хотел бы я знать. Видишь ли я летел в Шотландию. – Доктор начал объяснять быстро, буквально тараторя подобно своему помощнику Нардолу, что делал подобное сегодня утром в его кабинете.
- Затем крушение, сбой системы, смерть Тардис. – Он перечислял слова в слух, делая расчеты в своей голове. - Возрождение Тардис, запуск системы, свободное маневрирование во временной воронке. Оказываюсь здесь, странная девочка тычет в меня своей зубочисткой. Вестерос… Винтерфелл. – Доктор замедлился на последних словах он говорил достаточно медленно и внятно.
- Ты понимаешь что здесь происходит?  Наверняка нет, ты же всего лишь человек. К тому же я и сам с трудом в этом верю. – Он перестал хмурится, лицо его выражало недоумение.

Когда его знакомая начала заявлять что она не Эсхильда, Доктор возмущенно закатил глаза и выдохнул.
- Ты снова сменила имя? Когда ты перестанешь это делать? Сначала Госпожа Я, теперь кто? – Он вновь нахмурился не понимая что происходит.
Эсхильда его явно не узнавала, более того она посчитала его сумасшедшим, конечно же… другие страны, другое время, девочка как две капли воды похожая на Эсхильду, но ее глаза… они были юными, знакомая Доктора выглядела точно так же но ее глаза были старше, после столетий жизни в нестареющим теле, лишь глаза способны показать истинный возраст человека, так же ее голос был вовсе не схож с голосом госпожи Я.
- Сумасшедший?  – Он повторил слова девчонки. - Несомненно..- Вдумчиво добавил повелитель времени.
- Арья Старк, звучит не плохо. Тони Старк не твой родственник? - В этот момент Тайм Лорд понял, что шутка не удалась. Он томно вздохнул и полез во внутренний карман своего пиджака, он вытащил не большое удостоверение в кожаном переплете, психобумага, достаточно универсальная вещь, предъявляешь ее человеку, и он видит на этих листах то что желает. В один момент враг может оказаться другом и наоборот, зависит от фантазии читающего. Он открывает психобумагу и предъявляет ее девочке.
- Пожалуйста, официальный документ. С печатью – поддержав удостоверение не так долго, но достаточно чтобы девчушка могла рассмотреть его, он убирает удостоверение обратно в карман своего пиджака.
[NIC]Doctor[/NIC]

Отредактировано Jaime Lannister (01-09-2017 20:43:43)

+1

7

Арья уже не могла понять, то ли она говорит с умалишенным, то ли сама таковой является. Этот человек - До-к-тор - говорил чертовски уверенно и не выглядел таким уж неадекватным, каким показался вначале. Наверное, её подкупала его полная убежденность в своих словах. Он звучал так, как звучал его отец, когда говорил, что Зима близко, как Робб, когда рассуждал о стратегиях и сражениях, словно действительно знающий и разбирающийся в этом человек.

- Доктор, - Старк прокатила новое слово на языке, немного протянув букву "р". Она знала, кто такие лекари, этих господ у них хватало, но никогда не слышала о том, чтобы кого-то называли Доктором. Может, это какое-то имя на незнакомом ей языке, которое имеет подобный перевод? Уж лучше она будет думать так, чем расспрашивать о том, почему это доктор (лекарь) не умеет лечить. Какая-то чушь получается.
Арья тяжело вздыхает и прячет свой меч обратно в ножны. В конце концов этот доктор на неё не нападал и выглядел не враждебно, а уж если и решится на какой-нибудь опрометчивый выпад, то тут же окажется со вскрытым горлом - кинжал, подаренный Браном, всегда был у неё при себе.

- От тебя слишком много шума, - Старк откровенно надоедает постоянная болтовня этого сумасшедшего, которого, кажется, не смущает то, что на большинство своих вопросов он не слышит ответов. Он тараторил даже хуже, чем некоторые старые подружки Сансы, а Арья терпеть не могла торчать с ними, когда они начинали обсуждать всякую бабскую дребедень. Это ли не настоящая пытка? Беседа практически с самим собой этого мужчину, кажется, вполне устраивала. Арья же больше думала о том, как Тардис - эта странная синяя колесница или что это вообще было? - могла умереть. Это такой оборот речи? Вероятно, она сломалась, но потом вновь вернулась в рабочее состояние. Что за чертова магия? Саморемонтирующиеся предметы? Наверное, он какой-то последователь этого нового бога, которому служила Красная женщина. Вот у кого всё не как у людей.

- Никто, - недовольно фыркает девушка, когда гул в ушах от этого болтуна начинает сводить его с ума. Когда это она наживала себя "Госпожа Я"? Нет, это скорее всего делала та странная девчонка, с которой он её перепутал. Кто она такая? Какая-нибудь барышня из братства Безликих? Она бы знала, будь она её возраста. Хотя, смена лиц ещё никого не останавливала от того, чтобы превратиться в юную девушку. Арью напрягало только то, что у кого-то оказалось её лицо. Каким образом? И что эта Эсхильда собралась делать с её ликом? Слишком много вопросов, слишком мало ответов, а Старк такого не любила.
Девушка хмуро зыркнула на Доктора после вопроса о каких-то родственниках. Большинство её родных мертвы, а каких-то Тони она ни разу не видела и не собиралась даже узнавать, кто это. Наверняка, какой-нибудь самонадеянный идиот, решивший побродить с именем их дома. Таких в последнее время развелось в достатке. И опять какое-то странное имя. Вот что за черт? Где вообще этот мужчина живет, что вокруг него столько всяких странных личностей вертится?

- Пожалуйста, официальный документ. С печатью, - этих слов Старк уж точно услышать уже не ожидала. Она смирилась с тем, что этот Доктор какой-то совсем не буйный, но псих, а значит ничего серьезного ей предъявить не может. Тем не менее, Арья внимательно вчиталась в строки на желтоватой бумаге. Витиеватый почерк сообщал о том, что некий Сир Доктор является послом Дейнерис Бурерожденной, из дома Таргариенов... дальше Арья решила не вчитываться, приметив внушительный список имен претендентки на трон, который занял практически всё место до края листа, в конце которого действительно виднелась печать. Девушка хотела взять документ в руки, но мужчина быстро спрятал его, чем вызвал у неё недовольство.

- Почему Дейнерис отправляет к нам своих послов, если Джон и так вторую неделю сидит у неё в замке? - недовольно нахмурилась она. Что за игры ведет эта Кхалиси - единственный титул, который Арье действительно приглянулся, - если решила действовать таким странным образом? - С моим братом что-то случилось? - вдруг эта дамочка всё же как-то навредила её старшему брату, решив таким образом избавиться от Короля Севера, а теперь отправляла послов, чтобы оправдать себя и выдать всё за несчастный случай?

+1

8

Девочка наконец поняла, как стоит произносить имя Доктор, хотя малость оттягивала букву р, но это не было столь критичным, в конце концов северянка, что с нее взять. Доктор и сам был с севера на своей планете.
Этой северянки явно не нравился манер общения Галлифрейца, эмоциональные выкрики, вдохновленные речи, чертовски восхищающие афоризмы, все это было лучшей чертой в Докторе, и она не оценила ничего из вышеперечисленного посчитав пришельца слишком шумным.
- А у тебя слишком густые брови. – Выпалил в ответ, мужчина с седыми и более пышными бровями.
- Хотя я ничего не имею против бровей, пышные брови это круто. С ними все воспринимают тебя серьезно, ты выглядишь потрясно когда хмуришься, я люблю хмурые брови. – Резко перейдя от темы густых бровей к тому насколько круто быть обладателем густых бровей.

Эсхильда была явно не в лучшем расположение духа, нет конечно же она итак была не подарок, вспомнить момент когда она возомнила что должна избавить землю от Доктора, так как он вредит множеству инопланетных рас, что не раз пытались захватить маленький голубой шарик на бесконечной карте вселенной, точнее все думают что бесконечной.
- Никто? Леди Никто? Хмм.. а мне нравится. Доктор и Никто, звучит достаточно интересно. – Задумавшись произнес Тайм Лорд, обычно после его имени люди в недоумение добавляли слово кто? А тут такая удача, девочка взяла себе имя Никто, что как нельзя лучше сочетается с его именем.
Видимо психобумага немного успокоила новую - старую знакомую, она наконец перестала видеть в Докторе врага народа севера. Однако это еще раз убедило его что девочка явно не Эсхильда, та знала о его психобумаге и уже привыкла к ней.
- Верно, я посол ее величества! – Сменив свой тон на более серьезный, произнес Галлифреец.
- Как она сказала? Дени? Дейни.. Денис?  Она сказала посол Дейнис? – Мысленно перебирал варианты услышанного имени, так как слушал не очень внимательно.
- Джон… старина Джон. Собственно, поэтому я здесь, пока он там, я буду здесь. Не думала же ты что он оставит вас без присмотра? – Услышав более знакомое имя, и то как о нем говорила девочка, не сложно было предположить что этот самый Джон уважаемый человек, да и к тому же как стало известно ее брат.
- Нет, с ним все в порядке. – Ну так думал Доктор, точнее надеялся, не хотелось бы обманывать столь знакомое ему лицо.
- Сидит в замке… ведет светские беседы, пьет вино. – Доктор вновь полез в карман своего пиджака.
- Ест… бан… – Он замолчал так и не договорив, но через секундное молчание все – так продолжил говорить.- аны… – Наконец Тайм Лорд вытащил из своего кармана звуковую отвертку, он направил устройство в сторону девушки, и начал сканировать ее, прибор начал издавать длительный звуковой сигнал.  Однако девочка не должна была ничего ощутить в ходе сканирование, все – таки через нее всего лишь проходят звуковые волны.
Сканирование было закончено, Доктор посмотрел на свои инструмент и на его лице появилась улыбка.
- Проверим мою теорию. – Он быстро побежал к синей полицейской будке, на ходу распахнув ее двери он пробежал еще метров десять до контрольной панели Тардис.
Он не стал закрывать свой корабль, зная как любопытны бывают люди что встречаются ему на пути, он специально оставил машину времени открытой, ведь они в конце концов еще не договорили.
Доктор подсоединил звуковую отвертку к разъему в панели управления Тардис.
- Если моя теория верна, то скорее всего где – то в оболочке времени появился разрыв.- Он вновь начал рассуждать в слух, медленно ходя вокруг консоли.
- Разрыв настолько мощный, что прорвал не только время но и границу измерений. Представляешь себе Эсхильда? – Он обратился к девушке, он знал что она наверняка захочет зайти сюда, все хотят.
Контрольная панель издала краткий сигнал, подрывая старика подбежать к монитору.
- Потрясающе…- Восхищенно произнес Доктор.
- Ты понимаешь? В пространстве сейчас и правда дыра.. это не хорошо.. это очень не хорошо. Но это все объясняет, планета схожая с землей, иная история, страны которых я ранее не видывал. И ты… в моем мире ты Эсхильда, а здесь, здесь ты совершенно другой человек…по всей видимости не бессмертный. С чем тебя и поздравляю. – Доктор отключил звуковую отвертку от панели управления Тардис, и вернул ее в карман. Тайм лорд встал лицом к дверям машины времени, и облокотившись копчиком на консоль управления спокойно произнес.
- Есть вопросы?
[NIC]Doctor[/NIC]

+1

9

Девушка удрученно смотрела на Доктора, невольно коснувшись озябшими пальцами своих бровей. Что за глупые претензии вообще? А претензии ли? Что он вообще несет? Мужчна явно не мог надолго задерживаться на одной теме, а поэтому перескакивал с одного на другое, умудряясь совмещать в одном предложении недовольство на ряду с почти что восхищением. И как это понимать?
Арья одернула руку от своего лица. Вот ещё, она только о своей внешности не переживала! Рядом с этим Доктором Старк чувствовала себя предельно странно. Его болтовня явно как-то влияла на её мозг, не давая нормально мыслить. Ну вот, она использовала обозначение, которого добивались у неё в братстве Безликих, а ему это понравилось. Разве не странно? Неужели он не знает... хотя, Арья вообще сомневалась, что об этом братстве много чего известно, да и Доктор явно был из тех краев, где раньше жила Дейнерис. Они там все были странные и их одежда... девушка окинула взглядом совершенно не пригодный для их суровой зимы костюм. Как Кхалиси отпустила своего посла к ним в таком виде? Разве Джон не мог предупредить её о том, что здесь лютые морозы. И как он ещё не замерз окончательно. Точно ненормальный.

- Нам не нужен ничей присмотр. Джон оставил нас с сестрой за главных, - Старк вздернула подбородок, всем своим видом показывая, что не нуждается в опеке этого странного старика. К тому же, Джон вряд ли прислал бы к ним кого-то вроде этого мужчины. Уж он точно не тянул на кого-то, кто может помочь в управлении Винтерфеллом.
По мере того, как продолжал говорить Доктор её слишком густые брови всё больше ползли вверх. Она слабо верила в то, что Джон просиживал штаны в замке, пил вино и наслаждался компанией Дейнерис. Угроза была буквально у них под воротами, а её брат не был из тех, кто зря тратит ценное время. И что он там ещё сказал бана... банеты?
Арья настолько отвлеклась на размышления о том, что это вообще может быть, что не сразу заметила странные действия Доктора. Пф, будто он вообще способен на какие-либо действия, кроме странных. Мерный писк, который она даже не могла ни с чем сравнить, исходил от странного предмета в его руках. Старк нервно дернулась, порываясь вновь обнажить Иглу, но мужчина уже скрылся в своем странном ящике, откуда послышались удаляющиеся гулкие шаги, будто коробка была огромной внутри. Но.. она ведь совсем маленькая. Как такое возможно?
Девушка подалась следом за ним, громко сопя. Ей надоело чувствовать себя глупой и ничего не понимающей. Арья завернула за открытую дверь и застыла на пороге ящика, позабыв от удивления даже как моргать. Старк только то и могла, что бегать глазами из одного края помещения в другой и открывать рот, как рыба, выброшенная на берег. Это точно какая-то магия, черт её дери!

- Седьмое пекло, - выдохнула она, оглядывая странного вида предметы и саму комнату в целом. Посреди помещения стоял какой-то светящийся столб, вокруг которого находился круглый монолитный, что это? Металлический стол? А все эти свечи, мерцающие разными цветами, которые вовсе не похожи на языки пламени? Неужели в дотракийских землях и Миерине такое находится в порядке вещей? Тогда почему никто в Вестеросе об этом не знал? Детям ведь до сих пор рассказывают сказки об опасной пустыне и заливе работорговцев. А вдруг их вовсе там нет?
В своих мыслях Арья даже пропустила мимо ушей обращение к ней чужим именем. Она была слишком увлечена тем, что видела перед собой. Это ведь невероятно! Какая-то удивительная магия, которой раньше не видел мир! Если всё это есть у Матери драконов, то Серсея не сможет и слова молвить, прежде чем её ровным слоем раскатают по полу в тронном зале. С таким союзником у них точно есть шанс справиться с белыми ходоками и Королем Ночи на раз. Не зря Джон отправился на Драконий камень.

- Есть вопросы? - девушка отрицательно мотнула головой, выпав, наконец, из раздумий. С Доктора станется снова промывать ей мозги своей болтовней. Её больше интересовало, как всё это работает.
Арья более уверенно шагнула внутрь, пройдя прямо к мерцающему столу и подняла над ним ладонь, чтобы проверить, точно ли это не свечи. Руку не жгло, поверхность была прохладной и приятно вибрировала, а от мерцающих огоньков начинала кружиться голову.

- Дейнерис послала к нам мага? Как ты сотворил всё это? - Старк неопределенно махнула урками, показывая на всё и сразу.

+1

10

- Люди… вы всегда говорите что вам не нужен ничей присмотр. – Сейчас Доктор говорил спокойно, с четкостью присущей преподавателю астрономии Лондонского Института.
- Однако наблюдая за вами испокон веков, я убеждаюсь лишь в обратном. За вами нужен присмотр. За всеми вами, потому что порой вы не ведаете что творите. – Он развел руками в стороны.
- Вы живете в столь прекрасном мире, рождаетесь, растете, радуетесь, а затем начинаете ненавидеть друг друга. Порой такой черной ненавистью, что развязываете кровопролитные войны, убивая целые семьи, придавая города огню, при этом делая вид будто бы ничего не случилось. За вами нужен присмотр, человечеству нельзя доверять вершить судьбу планеты. – Он понимал что девушка имела в виду совсем иное, но все же рассказал ей о тяготах войны, о том насколько люди глупы, по глупому импульсу начинать войну просто не из – за чего. Конечно он не знал бушуют ли войны в этих землях, но эй, посмотрите на одежду этой девочки, он будто бы в средневековье, не знаю как здесь, но на земле средневековье было достаточно кровавым.
Будучи пацифистом Доктор не желал испытать ужасов войны никому, когда – то он тоже воевал, великая война времени наверняка немного отличалась от военных действий земли или этого места. В ней участвовало несколько галактик, сотни планет были уничтожены, тысячи галактик просто исчезли, а звезды, тысячи звезд просто взрывались, это было ужасно, пожалуй, покажи Доктор людям то что видел он сам, дай он им ощутить то что чувствовал тогда, они бы навсегда отложили оружие в сторону и больше бы никогда не касались его.

Девочка была явно поражена Тардис, не каждый день можно увидеть высокотехнологическое чудо, кажется она прослушала ту лекцию что провел для нее Доктор, петляя вокруг консоли управления. Это было не страшно, она бы все ровно не поняла того что он пытался сказать ей, это был достаточно примитивный мир, чистый и не уничтоженный технологиями.
- Седьмое пекло, вновь это слово. Ты же девочка, я думал девочкам здесь нельзя выражаться. – Спокойно произнес Тайм Лорд, конечно она могла ругаться, ему нет до этого дела, но он был бы не он, если бы не проворчал сейчас.
- Да… да…. Она больше внутри чем кажется снаружи, твои глаза тебя не обманывают.- На старом лице появилась улыбка, пожалуй это было самое приятное в странствиях Доктора. Он путешествует по времени уже более двух тысяч лет, за это время у него было достаточно спутников и спутниц, но, когда он видит лица людей, попадающих в Тардис, это удивление, изумление, восхищение, он сразу же вспоминает как сам впервые оказался в этом корабле, он был влюблен в нее с первого взгляда, Тардис модели 40, музейный экспонат как говорили на Галлифрее. Наверное поэтому он ее угнал, точнее позаимствовал на длительный срок, именно из – за того какое впечатление она оставляет о себе.
Однако его удивило что у девушки не было вопросов к нему, пару минут назад она не против была провести допрос с пристрастием, а сейчас полностью растеряна видом космического корабля изнутри.
На лице Доктора была сдержанная улыбка, он следил за девочкой своими глазами, ему было интересно что она будет делать теперь, оказавшись здесь.
Она держит руки над контрольной панелью, было видно что она опасается чего – то, незнакомое всегда вызывает в людях любопытство и страх от того что они не знают что перед ними.
- Не бойся, она не кусается. – Спокойно произнес он. Повелитель времени томно вздохнул на последующие слова девушки, его давненько не звали магом, однажды его приняли за бога, недавно правительство планеты земля вручило ему особые полномочия, во время инопланетных атак, Доктор занимает пост президента мира, так как люди сами не могут решить инопланетные проблемы. Но магом, магом его давненько не называли.
- Смотря как на это посмотреть. – Спокойно произнес мужчина.
- Тардис? – Он гладит машину по консоли.
- Её создал мой народ, она прекрасна правда? – Он говорил о машине времени с таким восхищением, будто она была живой для него.
Доктор резко хлопнул в ладоши и потер ладони друг о друга.
- Мы заболтались. – Он быстро начал переключать рубильники, одновременно с этим не менее быстро начиная говорить.
- Итак причина моего появления здесь неизвестна, я не знаю о этой планете практически ничего, кроме того что тут есть Винтерфелл.  А это значит что? – Он резко повернул голову в сторону Эсхильды, его глаза были выпучены а брови вздернуты к верху.
- Это значит... что нужно просканировать планету со всех сторон, проще всего это сделать откуда? Верно из космоса. – Он щелкнул пальцами, после чего двери Тардис резко захлопнулись. Доктор снял машину с ручника, Тардис вновь начала издавать шум. 
Доктор же, выпрямившись в спине, медленным шагом отправился к двери корабля, как только шум, издаваемый Тардис затих, он открыл дверь и вышел за нее. Сейчас корабль завис в космосе прямо над орбитой планеты на которой и находился дом девочки. На протяжение десяти метров вокруг синей будки было защитное поле, абсолютно невидимое, при этом обладающее гравитацией и кислородом, что помогало любому сошедшему за борт Тардис ходить прямо в открытом космосе.
Повелитель времени одел свои солнцезащитные звуковые очки, он нажал на кнопку что была встроена в их оправу, очки начали сканирование планеты, загружая все результаты прямо в компьютер Тардис.
В принципе их солнечная система была схожей с земной, правда планета находилась чуть дальше от солнца, в связи с чем по всей видимости сезоны на планете менялись чуть дольше чем на земле. Расположение материков кардинально отличалось от земли.
- Подойди ближе не бойся. Тут красиво не находишь? – Произнес Доктор обратившись к девочке.
[NIC]Doctor[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2wWSS.png[/AVA]

Отредактировано Jaime Lannister (03-09-2017 01:20:31)

+1

11

Арья и правда пропустила мимо ушей большую часть из того, что говорил ей Доктор. Судя по интонации, он рассказывал о чем-то предельно важном, по крайне мере для себя, потом вздохнул ,что-то проворчал, и вернул своё внимание ей. А точнее тому, как она пыталась понять, как же всё вокруг работает. Старк не могла отвести взгляда от мерцающих панелей и пульсирующего, будто живого столба света в самом центре. Стены помещения были обшиты металлом, от которого отблескивали огоньки этих не-свечей.
Девушка завертела головой, обратив внимание на высокий потолок, явно ведущую на второй этаж лестницу и множество дверных проемов, коридоры в которых уходили куда-то далеко внутрь. Но она ведь отчетливо видела, как мала была эта будка снаружи! Квадратная коробка в пять футов ширины!

- Да… да…. Она больше внутри чем кажется снаружи, твои глаза тебя не обманывают, - Арья вновь вернула внимание Доктору, глядя на улыбающегося старика с приоткрытым ртом. Он точно какой-то невероятный волшебник, который способен управлять всем этим, а она на него с мечом... дурочка. Вот размазал бы её из вредности, а она бы и понять не смогла.
Старк снова опустила взгляд на панель с мигающими огоньками и осторожно провела по одному из них пальцем. Действительно не жгло и не кусалось. Если где-то там за узким морем есть целый народ таких удивительных людей с их не менее удивительными машинами, то они просто необходимы им в борьбе против неприятелей. В одной такой коробке можно было бы спрятать и защитить столько народу! Переждать Зиму, например. Вот только где брать еду? Придется отправлять отряды из будки наружу за провизией или здесь есть спуск в какой-то тайный погреб с запасами, который она не заметила?
Арья забегала глазами по полу, но ничего похожего на крышку от подвала не заметила. И вот снова прагматичные мысли едва не затмили собой всё впечатление от места, в котором она оказалась. Арья, ты ведь видишь подобное в первый раз, а всё о Зиме думаешь! Наверное, все северяне страдают этой проблемой с тяжелым бременем постоянного напряжения и переживаний о холодах.
Девушка не успела себя даже достаточно сильно отругать за то, что тратит драгоценное время пребывания в этом восхитительном месте на мрачные  размышления, как что-то вдруг произошло. Арья от неожиданности рухнула на пол, когда всё вокруг вдруг загудело. Их вроде бы не трясло, а шум не казался чем-то ужасным и говорящим о том, что сейчас здесь всё рухнет к чертям, но Старк вдруг пробрало до мурашек. Вдруг она нажала на что-то не  то? Однако, Доктор вел себя вполне привычно и спокойно, а значит всё было в порядке.
Арья насупилась и поднялась на ноги, отряхнув свою одежду от невидимой пыли. Ей было неловко за своё поведение. Столько всего она повидала на своём веку, а тут пугается и нервничает, как маленькая девчонка! Совсем с ума сошла. Девушка подобралась ближе к распахнутой двери, когда помещение вокруг затихло так же внезапно, как и начало шуметь, а Доктор уже вышел куда-то. Старк не могла понять, что такого красивого он видел. Да, вокруг был лес, зима, лежал снег, но они мужчина ведь уже видел это место, так что изме...

- Мать моя! - Арья совсем не мужественно взвизгнула и рухнула на свою многострадательную пятую точку второй раз за последние несколько минут. За дверью не было ничего. В смысле, там было до черта того, что Старк и представить себе не могла, но ни привычной земли, ни синего неба здесь и в помине не было. Только чернота вокруг и витающие в воздухе... что это? Похоже на планеты, которые в своих книгах изображали мейстры из цитадели.
Доктор спокойно разгуливал вокруг будки, будто его вовсе не смущало то, что под его ногами нет опоры. Подойти ближе? Он издевался над ней? Этот человек маг такой силы, о которой она прежде не знала, а она обычный человек, который наверняка провалится в черную бездну, стоит только сунуть нос за порог будки.
Старк перевела дыхание и всё же высунула голову за дверь, подползая ближе к краю. Со своими страхами нужно было бороться. Снаружи было не холодно, будто она всё ещё находилась в помещении этой будки-Тардис. Девушка перекинула одну ногу через порог и с удивлением наткнулась на опору. Арья опустила удивленный взгляд вниз, но пола под ногами так и не увидела. Что ж, раз она не собиралась рухнуть в бездну в первую же секунду, как окажется снаружи, значит можно было действительно послушать Доктора и выйти к нему.
Арья поднялась на ноги и уже более смело сделала первые шаги за порогами коробки. Девушка огляделась, опасаясь, что синяя будка пропадет, стоит её покинуть, но она стояла на месте, как стоял и Доктор, наблюдая за чем-то далеко перед собой. Старк вертела головой из стороны в сторону, стараясь охватить взглядом как можно больше невероятного пространства.

- И правда красиво... а где это "тут"? - Арья подошла ближе к Доктору и уставилась на огромный шар, окутанный чем-то похожим на облака, под которыми виднелись земля и моря.

+1

12

Он стоял, восхищаясь бескрайней красотой бесконечного космоса, такое никогда не может надоесть. В поверхности черных линз очков отражалось ярко оранжевое гигантское светило, солнце этого мира превосходило по размерам то что освещало землю, примерно в три раза. Тем не менее солнечная система до боли была схожей с солнечной системы сол – 3.
По всей видимости космос поразил и его новую спутницу, изумленная и в тоже время немного напуганная таким поворотом событий, Эсхильда все – таки решилась подойти ближе.
Очки Доктора издали звуковой сигнал, это означало что все данные о результате сканирования успешно переданы компьютеру Тардис. Старик снимает свой звуковой солнцезащитный аксессуар, возвращая на законное ему место у себя в кармане.
Мужчина поворачивает голову в сторону удивленной девочки, еще одна причина почему Доктор так любит путешествовать со спутниками, их изумление, впервые увидев космос они просто застывают, теряя всякий дар речи. На мгновение на лице Тайм Лорда появляется ухмылка.
- Это называется космос, Эсхильда. – Он осмотрелся вокруг себя, осматривая красоты этой галактики, каждое сияние погасших звезд, свет которых все еще виден из этой точки галактики.
Он встал сзади девочки и наклонился так что бы его голова была на уровне ее, Повелитель времени аккуратно повернул Эсхильду за плечи так чтобы ей было видно солнце в полной его красе.
- Это солнце, наверняка ты видела его из своего родного города. Там оно было немного меньше, и цвет его был скорее желтый или ярко белый. – Сейчас в Докторе говорил скорее профессор астрологии нежели без башенный старик.
- А если ты посмотришь туда. – Тайм Лорд указывает пальцем на планету, единственную обитаемую планету в этой точке вселенной.
- Видишь… прямо сейчас, в этот самый момент, где – то там твои родные и близкие, ведут свои повседневные дела. Даже не подозревая что за ними все это время наблюдаем мы. – Доктор выпрямился в спине и с легкой ухмылкой направился обратно в Тардис, оставив девочку созерцать окружающую ее красоту.
- Кстати говоря. – Произнес остановившись у двери.
- Как у вас представляют устройство мира? Там откуда прибыл я, долгое время считали, что землю держало три слона стоящих на огромной черепахе. Только говори громче. – Преподаватель астронавтики благополучно ушел, вернув Эсхильде Доктора.
Повелитель времени вошел внутрь своего корабля направляясь к одному из мониторов бортового компьютера. Он нажал пару кнопок и все результаты сканирования планеты отобразились на его мониторе. Что было странно так в этом промежутке времени Тардис не фиксировала разломов меж измерениями, Доктор нахмурил свои могучие брови пытаясь понять в чем все – таки дело.
Повелитель времени вновь нажал несколько кнопок, на мониторе появилась новая информация, теперь путешественнику во времени удастся путешествовать по линии времени этого мира, конечно же все это не с проста, нет он не смерился с тем что может остаться здесь.
Но ведь если нет разлома в этом времени это не значит, что он не может быть в прошлом или будущем. И просто интереса ради Тайм Лорд вновь нажимает несколько значимых кнопок, Тардис начинает сканировать галактики этого мира, да, казалось бы, как можно проверить то что не имеет границ, однако космос не бесконечен, хотя по началу Тайм Лорд и думал так.
Корабль просканировал все менее чем за минуту, это было куда быстрее чем сканирование планеты с помощью очков. На лице Доктора появляется улыбка, он смотрит на показатели данных, сотни тысяч населенных планет, разбросанных по космосу, говорить об этом девочке не имеет смысла, нет, эта планета наверняка, когда – нибудь встретит представителей других обитателей космоса, но скорее всего это случится не через одно тысячелетие.
Доктор медленно возвращается к свой спутнице, остановившись в дверях и оперившись о левый косяк корпуса Тардис, он смотрит как девочка с интересом продолжает рассматривать все что окружает ее здесь.
- Забыл сказать, что Тардис способна путешествовать во времени и пространстве. Любой год, любая дата, прошлое или будущее, нужно только ввести время. – Он скрестил руки на груди, ожидая ответа Эсхильды, в конце – концов он же не знает местной истории и ему нужен будет гид.
[NIC]Doctor[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2x3c7.gif[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2x3c8.gif[/SGN]

Отредактировано Jaime Lannister (04-09-2017 22:06:55)

0

13

Арья была так поглощена изучением этого космоса, что даже забыла возмутиться по поводу того, что её снова назвали чужим именем. Какое это вообще имеет значение. Девушка чувствовала себя такой крошечной на фоне всего этого. Она видела вокруг себя звезды и планеты такими, какими они были на самом деле. Разве она могла представить нечто подобное? Даже в детстве, когда её фантазия была развита куда лучше ,чем у сестры и братьев. Каждую ночь перед сном она фантазировала о том, как повидает мир, но чтобы так, с другой стороны, вне пределов всего.
Маленькое солнце, которое она каждый день видела на небе, оказалось огромным шаром огня, парящего среди непроглядной тьмы. Они все так привыкли к такому простому явлению, как рассвет, что даже не задумывались о том, как на самом деле это всё происходит со стороны. По крайне мере никто из тех, кто не был заинтересован в изучении научных трудов. Старк внимательно вглядывалась в планету прямо перед собой, понимая, что там где-то действительно находится её дом. Такой крошечный и незначительный. Все их проблемы казались крошечными и незначительными в масштабах космоса.
Девушка невольно прогоняла в памяти карты, которые ей раньше доводилось видеть, и выделяла отдельные территории. Без привычного глазу контура сделать это было не так-то просто. Север она нашла с легкостью. Сложно не заметить огромный кусок земли, покрытый слоем льда и снега. Удивительно, как много земель оказалось под покровительством её семьи и как мало осталось на растерзание королям, которые постоянно сражались за эти несчастные клочки. Где-то там была стена - единственная их защита. И огромная армия мертвых, медленно, но уверенно надвигающаяся на них. Ей почему-то казалось, что она сможет увидеть их отсюда, но она не видела.
В Винтерфелле осталась Санса и Бран. Санса наверняка расхаживала по территории замка, отдавая распоряжения о заготовке зерна на зиму. Бран... просто сидел, рассматривая одному ему ведомые дали. Раньше он её этим немного пугал, сейчас же брат стал казаться куда более нормальным. Что вообще может показаться не нормальнее того, что сейчас делала она? А вон там, на маленьком полуострове, был Джон. В компании Дейнерис и её драконов. Интересно, как высоко они могли бы взлететь? А добрались бы до этого космоса?
Девушка настолько увлеклась мыслями о том, что сейчас делали её близкие, что совершенно упустила момент, когда осталась одна. Голос Доктора, удалившегося в свою будку, застал её немного врасплох. Арья дернула головой, оборачиваясь и проверяя, что он там делал. Как бы ей ни нравилось здесь, она всё же хотела вернуться обратно, а не застрять среди планет.

- У нас верят, что земля, это творение богов. Не знаю, семеро их было или всё же один - у каждого народа свои боги. Я, кажется, перестала верить во всех, - Старк передергивает плечами, вспоминая учение своего старого друга и учителя. Над всеми был один только бог - Смерть, и она искренне сомневалась в том, что он способен был на созидание. - В книгах, которые пишут мейстры из Цитадели, изображают нечто подобное этому, - она махнула рукой, вновь обернувшись в сторону Тардис. Доктор всё ещё был на месте и это успокаивало. - Я слышала, что под потолком их библиотеки висит шар, обозначающий солнце, а вокруг него вертится несколько стальных обручей, отражающие пути планет. Мейстры считают, что они двигаются по одной траектории. У них даже есть большой... те-ле-скоп, в который они смотрят ночами, - Арья нахмурилась, вспоминая, что ещё Сэм, друг Джона, писал в своих письмах о Цитадели, но больше не вспомнила ничего, что могло бы показаться ей важным. В основном он жаловался на то, что ему приходится чистить горшки.
Старк бросила последний взгляд на солнце и планеты, и обернулась к Доктору, остановившемуся в дверях своей очень вместительной коробки. От услышанных слов у неё даже пересохло в горле. Неужели он настолько могущественный, что может даже перемещаться во времени? Значит... значит она сможет воспрепятствовать смерти своих родных!

- Мы можем отправиться в день, когда казнили моего отца! Я бы могла спасти его! - Арья подбежала в плотную к дверному проему и полным надежды взглядом уставилась на Доктора. Вдруг у неё появился шанс. Вдруг она не зря потратила столько времени на то, чтобы стать сильнее и теперь могла изменить всё? - Или нет, в день, когда король Роберт предложил ему место десницы! Я бы отговорила его и он бы не стал ехать в эту чертову Королевскую гавань! Война не началась бы, Робб с мамой были бы живы... и Рикон, - девушка не заметила, как перешла на бормотание, представляя, как бы всё могло быть, если бы не. Не эти чертовы Ланнистеры. Эта чертова Серсея с её бастардами. Сколько всего дурного они могли бы избежать, кто бы знал!

+1

14

- Тогда люди на вашей планете весьма мудры. Создать планету, все ее составляющие, населить ее сотнями миллиардов разных живых существ. Не одному богу это не удастся. – Что ж этот мир радовал тем что они не считали что создание их земли было чьей – то заслугой.
- Однако я видел планету. Живую планету, множество разных существ, считали ее божеством. Но при всем своем величии и великолепие, оно оказалось просто паразитом.  - Он задумался произнося эти слова, вспоминая как он действительно сталкивался с подобным, давно это было, тогда у Доктора еще не было этого морщинистого лица, хмурых бровей, он носил бабочку и считал что фески это круто.
- Телескоп- Доктор удивлено вскинул брови вверх, они уже изобрели телескоп, что ж прогресс в этом мире все же движется, хоть и не так уж стремительно.
- Прекрасное изобретение, помнится я как – то играл с несколькими линзами, зеркалом и трубой. Беседуя с парнишкой по имени Галилео Галилей. – Спокойно произнес старик, после чего нахмурился и чуть сердито добавил.
- После чего он стащил конструкцию моей игрушки и назвал ее зрительная труба. Хотя на деле это был мой телескоп. Чертов шарлотан. – Проворчал Повелитель времени.
Возможно он не много преувеличил с тем что это его изобретение, ведь он прервал Галилео когда тот был за работой, и сам собрал эту трубу из лежащих у него на столе материалов, хотя какая разница, здесь Галилея все ровно никто не знает.
Услышав слова о перемещение во времени Эсхильда воодушевилась, она подбежала ближе к Доктору, в ее глазах блистали искорки какой – то невиданной надежды, возможно даже зачатки какой – то глубокой радости или грусти, Доктор всегда их путал.
Через секунду Доктору стало все ясно, девочка желала спасти тех кто был любим ей, отец, мать, и по всей видимости братья. Каждый человек странствующий с Доктором пытался это сделать, просил помочь, исправить историю, спасти всего одну жизнь, забывая что историю что уже свершилась никогда нельзя исправлять.
- Нет. – Холодно произнес он нахмурив свои брови.
- Первое правило путешественника во времени! Никогда не меняй время, никогда. Даже не думай об этой. – Голос Повелителя времени был серьезен, как – то раз его провели и спасли человека что должен был умереть, в тот день чуть все человечество не прекратило свое существование.
- Если ты спасешь хотя бы одного человека которому суждено умереть, умрут все. Все твои близкие и близкие близких, вся планета освободится от людей. Никого не останется. Таковы правила. – Он выставил указательный палец вверх.
- Правило номер два, никто из твоих знакомых в прошлом не должен тебя узнать, идеально вообще с ними не пересекаться. Но если это случилось, ты не должна раскрывать себя, ты не должна сообщать им ничего о будущем. Помни мы лишь наблюдатели, мы не переписываем историю планеты. – Старик шмыгнул носом пытаясь вспомнить ничего ли он не упустил.
- Идем. – Он кивнул головой в сторону Тардис и вошел внутрь корабля, да, ему не хотелось расстраивать девочку, но игры со временем это далеко не детская забава, его нельзя править так как тебе захочется, всегда есть последствия.
Доктор подошел к панели управления Тардис, одним нажатием кнопки он активировал стабилизаторы, когда Тардис попадает в вихрь времени ее начинает крутить с огромной скоростью, благодаря стабилизаторам, внутри корабля тряска становится не ощутимой.
- Лучше смотаться туда, где происходило что – то зрелищное. Бал, королевский прием, рыцарский турнир. В места где вершилась история. – Он подошел к консоли где обычно вводятся координаты.
- Назови мне любое место, день, месяц и год… и мы отправимся туда. – Он смотрит в сторону девушки, ожидая ответа.
[NIC]Doctor[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2x3c7.gif[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2x3c8.gif[/SGN]

Отредактировано Jaime Lannister (07-09-2017 03:20:42)

+1

15

Слова о том, что её желанию спасти близких никогда  не суждено было случиться, подействовали на Арью сродни ушату ледяной воды, вылитому на голову. Вся надежда вместе с радостью, улетучились, уступая место привычной тоске. Она не намеревалась спорить с Доктором и просить его изменить правила путешествий во времени. Кто, как не она, понимал, что решения Смерти никак нельзя изменить. Мертвые должны оставаться мертвыми, в противном случае, они ничем не лучше белых ходоков. Пусть лучше у неё будет именно такая отвратительная ассоциация в будущем, чтобы сопротивляться желанию как-то повлиять на ход событий.

- Хорошо, я поняла, - Старк дернула уголком губ и отошла от доктора, неловко потирая руки. Минутный порыв, с которым она бросилась к нему, теперь казался ей глупостью. На что только на могла надеяться? Ничего не делается просто так. Любое решение влечет за собой последствия, а уж решение изменить прошлое, так тем более.
К тому же, её больше заботили слова Доктора о том, что в следствии её необдуманных действий, могут пострадать другие люди. Да, она была бы не против смерти некоторых представителей рода человеческого, но не всех же. Да и в этом списке в любом случае останутся Джон, Санса, Бран... нет, жизнь научила её довольствоваться малым, а значит сейчас не время предавать свои идеалы. Конечно, если её стиль жизнь вообще подразумевал под собой хоть какие-то идеалы и принципы.

- Мы можем отправиться в любую точку прошлого и будущего? - Арья пошла вслед за доктором к панели с переливающимися огоньками и задумалась, глядя на разноцветное мерцание. Что бы ей хотелось увидеть больше всего? Несомненно, ей хотелось бы знать, чем окончится эта война, выживут ли её родные и близкие, одержат ли живые верх над мертвыми, но Старк подозревала, что распространяться об увиденном тоже лучше не стоит. Да и вдруг она сделает что-то не так, после того, как вернется из будущего? Вдруг, какое-то событие из цепи её действий не произойдет и это перевернет ход всей войны? Не стоит так рисковать. Если она и решит отправиться в будущее, то уж точно не в ближайшее. А вот увидеть то, что произойдет через тысячи лет после их смерти... это было бы чертовски увлекательно.
Девушка уже было открыла рот, чтобы ткнуть пальцем в небо и озвучить первую попавшуюся дату из далекого будущего, но остановила себя, призадумавшись о словах Доктора. В будущее она могла бы отправиться в любое время, если у неё и её нового знакомого была в руках столь удивительная сила, но зачем спешить вперед, если прошлое всё равно оставалось для неё загадкой. Арья прокручивала в голове моменты из своей жизни, размышляя о том, какой момент хотела бы пережить снова. Наверное, тот, когда вся её семья была жива. Но, было бы это разумно?
Одно дело, когда ты становишься непосредственным частником происходящего, и совсем другое наблюдать за этим со стороны. Как она будет чувствовать себя, видя своих родителей и братьев совсем близко, но не имея возможности обнять их? Определенно отвратительно. Воспоминания из её детства навсегда останутся для неё самыми лучшими из всех и она не хотела бы портить их тоской о том, что была там снова и не смогла ничего предпринять. Наверное, лорд и леди Винтерфелла были бы крайне удивлены, если бы им на шею бросилась незнакомая девчонка, чертовски похожая на их младшую дочь.

- Рыцарский турнир... - Старк задумчиво закусила губу, вспоминая хоть один из таких, который был бы достаточно интересным и значимым. И ведь такой действительно существовал. - Давай отправимся на турнир в Харренхолле, 281 год, - девушка было потянулась к панели с лампочками, но одернула руку, вспомнив о том, что совершенно не знает, что делать и куда тут нажимать. Уж лучше пусть Доктор займется перемещением, а она станет простым зрителем и, вероятно, рассказчиком. Не всё же Доктору хвастаться своими познаниями.

+1

16

Слова Доктора о том, что время не в коим случае нельзя изменять так, как тебе этого захочется, явно расстроили девочку, огоньки радости в ее глазах затухли, а секундный радостный порыв вновь сменила холодная сдержанность. Доктор явно не питал симпатии к чрезмерно веселым глупцам, но эта девочка, она же ребенок, так почему же она больше походит на военного нежели на обычное дитя, неужели и этот мир погряз в войнах столь глубоко что даже дети здесь являются оружием?
Хмурый старик выдохнул, он посмотрел на девочку взглядом полным сожаления, он не знал что с ней произошло, что вообще творится в этих землях, но отлично понимал что явно ничего хорошего здесь не происходит.
- Не я придумал эти правила, и не мне их нарушать. – Кратко произнес он, в его жизни было множество моментов, когда он и сам хотел повернуть ход времени иначе, изменить то что уже случилось, спасти десятки тысяч миров, сотни миллиардов жизней что перечеркнула война времени, но увы это было тем что Доктору не под силу.

Доктор медленно расхаживал вокруг панели управления Тардис, пока девочка решала в какую временную точку они отправятся, таков закон Доктора, тот кто зашел в Тардис с его позволения, тому и выбирать место и время их путешествия. Старик хватает свою электрогитару и начинает наигрывать какую – то медленную мелодию.
- Мы можем отправится не только в любую точку прошлого. Мы можем отправится в любое место, любой город или страну. – Слова Доктора звучали горделиво и слегка хвастливо, со стороны могло показаться что Повелитель Времени просто рисуется перед девочкой, но когда тебе подвластно все время и пространство, сложно не начать хвастаться таким.
Девушка произнесла два слова вызвавших улыбку на морщинистом лице Галлифрейца, рыцарский турнир, что может быть прекраснее?
Доктор остановился и резко взял несколько высоких аккордов на своей гитаре.
- Обожаю турниры, был почти на всех. В трех участвовал, в двух победил на третьем оказалась ничья.- Он отложил гитару и вновь подскочил к панели управления кораблем.
- Харренхолл… красивое название. Не замысловатое и с изюминкой, к примеру, как слово ананас. -  Доктор кружил вокруг панели управления то и дело вводя координаты времени и пространства их конечной точки.
- Казалось бы Ананас услышав это слово ты представляешь нечто огромное, возможно опасное и даже устрашающее. Лорда вампиров или дракона например. – Последний рычаг и Тардис начинает медленно парить в вихре времени быстро двигаясь к заданной цели.
- Но на деле… в тот момент когда ты видишь тот самый ананас, ты понимаешь что это обычный плод. Немного сладковатый и слегка кислый… А к чему я начал это говорить?- Сбившись с мысли Доктор взглянул на Эсхильду, та явно не понимала о чем говорил пожилой мужчина, ну да и не страшно, за то короткое время что они были знакомы в этой реальности, она наверняка итак поняла что большинство слов и действий Доктора будут ей не понятны, как бы она не старалась это понять.
Машина времени медленно материализовалась в стенах Харренхолла под уже такой привычный но в тоже время до сих пор необычный звук.
Доктор поставил свой корабль на ручник и быстро подбежал к дверям, распахнув их повелитель времени сразу же вышел за пределы своего корабля.
Тут было явно лучше чем в месте где он встретил девочку, ярко светящее солнце так приятно греющее своими лучами, множество людей благородного происхождения судя по их одеждам, здесь было явно шумно, смех, радость, восторг все это явно читалось в голосах окружающих.
Доктор дождался когда Арья наконец выйдет из Тардис после чего громко и четко произнес.
- Итак, Харренхолл! – Но вспомнив что он ничего не знает о этом времени и пространстве, быстро прервался.
- Что же такое Харренхолл? – Произнес Тайм Лорд осматриваясь вокруг себя.
[NIC]Doctor[/NIC]

+1

17

Арья схватилась за первый попавшийся рядом предмет, который хоть немного напоминал ей то, что можно обхватить руками, ничего не нарушив в устройстве странной коробки, и при этом удержаться на ногах. Синюю  будку несколько раз коротко, но ощутимо тряхнуло, однако встряска длилась не более пары секунд, после чего всё стало как прежде, а странный звук, который девушка слышала в лесу, когда Доктор приземлился, постепенно стих.
По-правде говоря, Старк до последнего не верила, что они могут оказаться в прошлом. Конечно, ей уже довелось повидать космос, звезды и собственную планету со стороны, но оказаться за пределами земли это одно, а переместиться на несколько десятков лет назад - совсем другое. Однако, старки говорил и о путешествиях в будущее, на сотни, тысячи лет... любая страна, любая точка мира. Остальное девушка, правда, пропустила мимо ушей. Какие-то вампиры и фрукты были мало ей интересны, а вот настоящих драконов она могла увидеть и в Вестеросе.
Старк не успела и глазом моргнуть, как Доктор покинул панель управления и выбежал за двери. С улицы лился яркий солнечный свет и были слышны голоса. Да, даже по этим признакам она уже могла поверить в то, что они явно находятся не в лесу. Арья сделала несколько не смелых шагов вслед за мужчиной и выглянула за пределы будки,  открыв рот от удивления. Вокруг было лето в самом разгаре, толпы народу вокруг, шум и гам и, что самое главное - абсолютно целый замок, который много лет назад превратился в руины.
Снаружи было чертовски жарко - девушка прекрасно чувствовала это в своем меховом жилете и плотном кожаном сюртуке. Как бы ей не было жаль оставлять добротную одежду, но в ней она точно сжарилась бы на солнце, поэтому, прежде чем выйти за пределы будки, Арья повесила жилет на перила внутри, и только потом шагнула за порог.
Доктор был явно впечатлен происходящим. Или это ей лишь казалось. Старик явно знал и повидал куда больше, чем она, чтобы впадать в восторг от вида очередного рыцарского турнира, которых в его жизни было сколько там? Три? Хотя нет, он говорил почти о всех, а Арья слабо себе представляла, какое это огромное количество.

- Харренхолл был крупнейшим замком во всех Семи Королевствах, - начала она, когда поняла, что всезнающий Доктор всё же кое о чем не в курсе. Не то чтобы ей льстила возможность блеснуть знаниями... ладно, ей действительно было приятно чувствовать себя знатоком хоть в чем-то. - Он принадлежал Харрену Черному, королю Железных островов, но после его смерти замок сменил множество хозяев. Харрена с его сыновьями сожгли драконы Эйгона Первого, после чего Харренхолл стали считать проклятым местом, ведь каждого его владельца ждала страшная гибель, - по мере своего рассказа, Арья продвигалась вперед, лавируя между людей вместе с доктором. На них несколько раз оборачивались, удивляясь странной одежде мужчины, но ничего не говорили, только шептались за их спинами, но это можно было как-то пережить. Вокруг было достаточно зевак, чтобы затеряться среди них, но Старк не хотела растворяться в толпе  - её целью было найти подходящую точку обзора, с которой были бы видны ряды с важными гостями.

- Замок много раз восстанавливали и перестраивали, но когда я была здесь последний раз, большинство помещений использовалось в качестве складов, а о сохранности или восстановлении замка и речи не шло, - Арья поморщилась ,вспоминая, как ей пришлось быть чашницей Тайвина Ланнистера, чтоб ему в аду черти покоя не давали. - Нянюшка в детстве рассказывала мне об огненных призраках и о том, что люди, которые засыпали в замке, умирали во сне, а их тела находили сгоревшими. Глядя на то, что происходит здесь сейчас, в это всё как-то не верится, но тогда для меня находиться в Харренхолле было не очень приятно.
Арья наконец остановилась, каким-то чудом пробравшись к верхним рядам трибун, на которых находились все желающие посмотреть на поединок жители окрестностей. Гости уже сидели на своих местах, как и король Эйрис, окруженный своей стражей. Он и правда выглядел немного безумным, но не таким сумасшедшим, каким его описывал каждый, кто был с ним знаком. В прочем, вполне вероятно, что он старался держаться на людях. Старк прищурилась, вглядываясь в первые ряды, чтобы отыскать интересующих её людей. Рыцари, вышедшие на большую круглую площадку интересовали её куда меньше. В числе гостей был её отец и тётя, о которой она так много слышала. Родители часто говорили ей, что характером она очень похожа на Лианну, вот только её тётя в придачу была ещё и невероятной красавицей. Хотя, эта красота сослужила всем Королевствам не самым лучшим образом.

- Это был величайший турнир в истории. Никому не было известно, кто стал его спонсором, но награда за победу была высока. В прочем, среди людей ходили слухи, что его организовал принц Рейгар, чтобы собрать Великий совет и обсудить с лордами способ, каким можно было свергнуть Безумного Короля. Стоит ли говорить, что этот турнир обернулся для принца не лучшим образом, - Старк усмехнулась, глядя на то, как её молодой отец с улыбкой переговаривается со своей сестрой. Они были молоды и счастливы, надеялись на лучшую жизнь, но в конце концов умерли бесславной и трагической смертью. - Он победил, - продолжила она, - но на глазах своей собственной жены преподнес цветы Лианне Старк, невесте будущего короля Роберта.
Арья следила за происходящим на трибуне с куда большим интересом, чем за тем, что происходило на поле. Исход турнира был известен, но ей совершенно не верилось, что любовь двоих мужчин к одной женщине смогла породить восстание и запустить цепочку событий, результат которых они разгребают до сих пор.

0

Вы здесь » Game of Thrones: Winter is Here » АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ » Синяя будка, Старик, Винтерфелл, Плачущий Ангел, Девочка.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC