Game of Thrones: Winter is Here

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Game of Thrones: Winter is Here » СТРАНИЦЫ ЛЕТОПИСИ » Синяя будка, Старик, Винтерфелл, Плачущий Ангел, Девочка.

Синяя будка, Старик, Винтерфелл, Плачущий Ангел, Девочка.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Синяя будка, Старик, Винтерфелл, Плачущий Ангел, Девочка.

http://funkyimg.com/i/2wVho.gif

http://funkyimg.com/i/2wVhm.gif

Фандом: Кроссовер Доктор Кто и Игра Престолов
Место и дата: Лес неподалеку от Винтерфелла, 304 год первые месяцы зимы.
Содержание: Уже давно не секрет что существует множество различных измерений, жизнь и время которых сильно отличается друг от друга. Что если чужак путешествующий сквозь время и пространство, на машине времени в форме синий полицейской будки, по совершенно неизвестной причине прорвет границу измерений и окажется в Вестеросе?  Точнее в Винтерфелле, причем умудрится встретится тут со старой знакомой, ну по началу ему будет казаться и правда так.

[NIC]Doctor[/NIC]
[STA]Люди напоминают мне мозгопудинг[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2wVhn.gif[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2wVhp.gif[/SGN]

Отредактировано Jaime Lannister (01-09-2017 00:04:44)

+1

2

Дверь кабинета тихо скрипнула, Доктор вошел внутрь, волоча ногами по полу, следом за ним неустанно следовал Нардол, нудя и бормоча в след повелителю времени.
- Это была великолепная лекция, только знаете эти люди настолько глупые. – Бубнил лысый толстячок неуклюже перебирая ногами по полу.
Доктор рухнул в кресло за своим столом, взвалив свои ноги на деревянную поверхность массивного дубового стола, он снял очки и лениво повернул голову в сторону своего собеседника.
- О чем ты? – Проронил повелитель времени.
- Как же о чем? О ваших студентах конечно же! Вы решили рассказать им о жизни девятого легиона, хоть эта тема не коим образом не касается вашего предмета. Но вы все ровно почему то решили рассказать им, вам очевидно нравится много говорить, это сложно не заметить… – Тараторя подобно работающему двигателю бульдозера продолжал мужчина.
- Нардол. – Спокойной произнес Доктор.
- Кхм… – Услышав обращение пришелец тут же замолчал. - Хотя какие нелепые они догадки выдвигали, девятый легион убили Шотландцы, они сгинули под обвалами, пфф… а парень который предположил, что их похитили пришельцы? Его засмеяли, хотя он был бли… – Мужчина произносил слова со скоростью пулемета, порою их даже было сложно разобрать, но Нардол даже не думал сбавлять своего темпа.
- Нардол! – Более твердо произнес повелитель времени. Наконец лысый мужчина замолчал. Доктор выдохнул и на мгновение прикрыл свои глаза, давая им немного отдохнуть.
- Хотя на самом деле большую часть девятого легиона сожрали Пожиратели Света, помните? Мы ведь там были… – Вновь раздался гнусавый голос пришельца.
Веки Доктора разомкнулись, он бросил на пришельца хмурый взгляд, распушив свои массивные брови.
Словив эти глаза на себе, Нардол тут же замолчал, в этот раз окончательно.
Доктор посмотрел в угол своего кабинета, там стояла она, синяя полицейская будка, в ее маленьких окошечках совсем не было света, лишь горящая вывеска Police Box давала понять что будка все еще находится в работающем состояние.
- Вы же не собираетесь? – Недовольно произнес Нардол, читая в глазах Доктора тягу к новым приключениям.
- Конечно нет, с чего ты взял? – Пытаясь изобразить возмущение, говорит Тайм Лорд.
- Я вижу как вы смотрите на Тардис. Обычно такой взгляд не к чему хорошему не приводит. – Теперь уже хмурился лысый толстячок.
- Я не понимаю о чем ты. – Доктор откинулся на спинку рабочего кресла и пожал плечами.
- Последний раз когда вы так говорили, мы оказались в конце вселенной. – Слова Нардола отдаленно напоминали строгие наставления мамочек, что обычно запрещают своим детям что -нибудь интересное.
- Но там ведь было красиво.- Доктор развел руками в стороны.
- Нас чуть не убили Далеки! – Строго выпалил пришелец.
- Форс Мажор, такое иногда случается, ты должен это понимать. – Выстрелил Доктор.
- Вы должны охранять хранилище, если вы погибните, она вырвется на свободу, я боюсь того на что она способна. – Умерив свой воинственный пыл, произнес мужчина.
- Как – то раз она стала премьер министром Англии и с помощью инопланетных технологий, почти уничтожила все человечество, но через год этого ада я смог переписать историю. – С некой грустью в голосе произнес Тайм Лорда.
- Ладно… принеси мне чая. – Доктор убрал ноги со своего рабочего места, и принялся листать какие – то бумаги.
- Вы же не сбежите, пока я буду делать вам чай? – Вскинув брови вверх спросил Нарди.
- Нееееет. – Выпучив глаза и вскинув брови максимально на верх, произнес Тайм Лорд.
- Не нравится мне ваше выражение лица. – Качая головой Нардол удалился из кабинета Повелителя времени, захлопнув за собой дверь.
Доктор вновь одел свои солнцезащитные звуковые очки, он медленно обогнул свой стол, вытащив ключ от Тардис из кармана, он открыл полицейскую будку и вошел внутрь, захлопнув за собой двери. Свет и подцветка внутри корабля мгновенно зажглись, освещая гигантские размеры машины времени внутри, технология повелителей времени помещать бесконечные пространства, в маленькие с виду вещи, была поистине потрясающей.
Доктор вводит координаты, желая насладится средневековой Шотландией, Повелитель времени снимает машину времени с ручного тормоза, он начинает нажимать множество кнопок, располагающихся на консоли, Тардис начинает издавать нарастающий звук, описать это словами просто нельзя, говорят это звучание самой вселенной, всего что было, есть или, когда – нибудь будет. Тардис медленно растворилась в пространстве оставив рабочий кабинет Доктора пустовать.
Корабль резво дрейфовал в вихре времени, пока Доктор ходил вокруг консоли управления наигрывая на своей электрогитаре симфонию номер пять, Людвига Ван Бетховена.
Внезапно Тардис начало сильно трясти, Повелитель времени с трудом успел ухватится за край консоли управления, машину времени нещадно швыряло в разные стороны.  Пока в один момент свет внутри Тардис не потух и синяя будка не замерла мирно поря в где – то меж временных потоков.
- Что такое? Что случилось? – Доктор соскочил с пола, он пытался нажимать все кнопки на панели управления, только чтобы запустить Тардис, но казалось будто бы машина времени умерла, а он остался выброшен меж времени и пространства.
- Нееет, нет, нет! – Он бегал вокруг панели управления, стараясь хоть как – то запустить старушку Тардис, однако все было бесполезно.
Вот он Доктор, легендарный повелитель времени, тот кто отличился в великой войне времени, тот кто сжигал целые галактики, уничтожал звезды, все это во имя спасения вселенной, теперь он один, отрезан от всех и всего. Он не боялся, он прожил достаточно долгую жизнь, две тысячи лет не малый срок, пожалуй, минус его заточения здесь было бессмертие. Он уже час ходил вокруг главной панели, играя какой-то медленный и не замысловатый мотив на своей гитаре.
В один момент огни Тардис по одному начали загораться, Доктор остановился оглядываясь вокруг себя, машина времени вновь начала издавать уже привычный Тайм Лорду звук, он вновь ощутил как она начала спокойно дрейфовать в вихре времени.
Доктор погладил защитное перила машины. - Не пугай меня так. – Томно произнес он, ведь он действительно волновался за нее, Тардис не была просто машиной, она была живой, все чувствовала, понимала, Доктор был с ней рядом почти всю свою жизнь.
Вскоре Доктор почувствовал что машина перестала дрейфовать и уверенно приземлилась на твердую почву, звук издаваемый Тардис затих. Повелитель времени отложил свою гитару и быстро направился к выходу, открыв дверь и высунув за нее свою голову он увидел заснеженный лес.
- Эмм.. – Сорвалось с губ старика, он не понимающей осмотрелся вокруг.
- Сейчас тут не должно быть снега. – Он вновь вернулся в свой корабль закрыв за собой дверцу, проверяя контрольную панель повелитель времени не мог определить ни времени в которое попал, ни его местоположения.
Он вновь высунул голову за дверь, затем последовала его нога, он несколько раз кратко коснулся земли носком своего ботинка.
- Хм.. – Сорвалось с губ Доктора, наконец он вышел из Тардис, захлопнув за собой дверцу.
- И где же я? – Он наклонился к земле, взяв горсть снега в руку он совершенно не принужденно насыпал ее в рот. Дав снежной массе протаять брови мужчины вздернулись вверх.
- Вроде бы земля, но есть что – то маленькое.. не значительное отличие.. какое ? – Он вновь нахмурился в раздумьях. После чего пожал плечами.
– Видимо не особо значимое раз я не могу понять.
[NIC]Doctor[/NIC]

Отредактировано Jaime Lannister (01-09-2017 01:24:00)

+1

3

Чем дольше Арья оставалась в стенах родного замка, тем больше ей казалось, что каменные своды давят на неё, постепенно перекрывая дыхание. Дома было хорошо - с этим никак нельзя было поспорить. Рядом была семья, привычная ей с детства суета и множество дел, которыми можно было себя занять. Однако, существовало одно большое "но" во всей этой идиллии - девушка попросту отвыкла так жить. Конечно, никто не отменял надвигающихся проблем со стороны Короля Ночи и неуемной Серсеи, но они были ещё далеко, а скука, обуревающая юную Старк с каждым днем всё больше, была близко.
Арья бесцельно бродила по коридорам замка, всё чаще выбиралась на площадку, где тренировали новобранцев, начинала от безделья спорить со старшей сестрой и даже принялась ковырять иглой стену в собственной комнате, когда ей стало совершенно нечего делать. Тренировки новичков её не воодушевляли. Сражаясь с ними, она всегда побеждала и после первых пары раз перестала этому радоваться. Перебранки с Сансой тоже долго длиться никак не могли. Во-первых, они уже не были детьми и не могли начать спорить по любому, самому глупому, поводу, а во-вторых, сестре попросту нельзя было слишком нервничать. К тому же, повысившаяся эмоциональность девушки приводила к тому, что их словесные перепалки заканчивались либо истерическими воплями, либо рыданиями, от которых Арье тут же становилось неловко и стыдно.
Старк привыкла к тому, что вокруг неё постоянно что-то происходило. Конечно, столько лет провести буквально на ногах, надолго не задерживаясь ни в одном месте, постоянно быть окруженной какой-нибудь опасностью, а тут... затишье. Мертвая, черт возьми, тишина. Арья недовольно пинает попавшуюся под ноги ветку и продолжает уверенно топать по снегу вглубь чащи. Ей просто необходимо было выбраться хоть куда-нибудь, лишь бы оказаться подальше от каменного мешка, в котором её заперли.
Нет, конечно, никто не ограничивал её свободу и юная Старк была вольна хоть сейчас сорваться с места и отправиться бог весть куда, но она сама понимала, что этого делать не стоило. В отсутствие Джона кто-то должен был оставаться рядом с Сансой и следить за порядком в Винтерфелле. У них были стражники и люди, которые разбирались в безопасности и благоустройстве их жизни, но два Старка всё же лучше, чем один. Не хотелось скидывать все проблемы на хрупкие плечи сестры.
Девушка с удовольствием наполняла легкие морозным воздухом и довольно жмурилась, глядя на искрящийся снег. Где-то в дали послышался вой волков, но она их не боялась. После встречи с Нимерией, Арья знала, что местная стая точно не причинит ей вреда. Да и незащищенной перед дикими зверями она себя не чувствовала. Люди бывают хуже голодных зверей, а уж людей она точно не боялась.
Старк замерла, когда вместо воя послышался какой-то странный, незнакомый звук. Она была уверенна, что никогда не слышала чего-то подобного ранее и не находила никаких вариантов, чтобы сравнить то, что доносилось до её ушей сейчас. Первые мысли, проскочившие в её голове, связывали гул с чем-то, что могло причинить вред, какое-нибудь послание от жестокой Королевы или привет от Короля мертвых, но эти догадки быстро испарились, будто уйдя в небытие. Арья сделала неуверенный шаг вперед, а потом ещё один и ещё, уже смелее направляясь к источнику. Звук её не пугал, скорее наоборот располагал к тому, чтобы расслабиться и вслушаться в него сильнее.
Девушка быстро добралась до небольшой поляны, но приостановилась, высмотрев среди деревьев нечто странное. Большая синяя коробка необычного вида увязла в снегу посреди леса, мигая чем-то непонятным. Что там? какие-нибудь скрытые свечи, не гаснущие на ветру или магия? Арья затаилась, ожидая того, что могло произойти дальше. Долго ждать ей не пришлось. Дверь странного сооружения отворилась, явив её взору чужую голову, которая почти сразу же снова скрылась.
Старк удивленно моргнула и приоткрыла рот. Что здесь, черт возьми, происходит? Девушка немного приблизилась к коробке, становясь так, чтобы её не было видно за дверью, которая вновь приоткрылась. Странный человек недоверчиво потрогал землю ногой, а потом и вовсе зачерпнул пригоршню снега, ссыпав его в рот.

- Кто ты, черт возьми, такой?! - Арья недовольно нахмурилась, выхватив из ножен Иглу и наставив её на незнакомца. Конечно, встречать гостей подобным образом было крайне неприлично, ног и гости обычно не торчат в непонятных коробках посреди леса и не жуют снег, что-то бормоча себе под нос.

+1

4

Доктор все еще пытался понять куда его занесло, в Шотландии явно не было таких лесов, нет леса конечно были, но не настолько густые.  Да и растительность, местные деревья и кустарники не были похожи на те что росли в Шотландии, да и вообще на земле.  Он продолжал крутится вокруг машины времени пытаясь прикинуть куда его выбросило, да конечно повелитель времени мог вернуться в свой корабль, потянуть пару рычагов, подкрутить настройки и переместится в нужное ему место и время. Но то что он знал наверняка, даже если иногда Тардис и промахивается в перемещении во времени, это никогда не бывает просто так. Причина того что он находится в этом месте еще неизвестна Галлифрейцу, но если его машина выбрала эту временную зону, то стоит оглядеться вокруг как следует.
Он оборачивается лицом к дверям Тардис, тонкие пальцы слегка взъерошивают покрытые сединой волосы на затылке. Он слышит голос из – за своей спины, женский…хотя скорее девочки подростка, и так как вокруг не было никого кроме Доктора, она обращалась явно к нему. Он слышит звук характерный тому когда меч или нож резко вытаскивают из ножен.
- Я Доктор. – Спокойно произнес он так и не поворачиваясь к незнакомке.
- Звяк.. что это был за звяк? Ты что вытащила оружие? – Он развел руками в строну и спокойно подошел к небольшому промерзшему кусту, тем не менее на нем еще оставалось пара замерзших и уже омертвевших листьев. Доктор срывает один из листов, он принюхивается к нем.
- Тебя не учили что вытаскивать оружие при первой встрече, это не лучший способ познакомится?- Его голос был как всегда спокоен, а со стороны и вовсе казалось что он ворчит.
- Скажи где я сейчас нахожусь? Это Шотландия? Если ты скажешь да, я удивлюсь лишь этому месту, вооруженный ребенок в Шотландии меня не капли не удивит. – Пожав плечами, Доктор надкусывает лист пытаясь использовать свои вкусовые рецепторы на максимум.
- Нет… это растение явно не с земли… а если оно не с земли, возможно ли что это вторжение? – Он рассуждал в слух совершенно не стесняясь вооруженной незнакомки за своей спиной.
- Вторжение живого леса….- Пораженно произнес он.
- Хотя такое уже как – то было. – Он выкинул листочек в сторону. Доктор медленно обходит свою Тардис продолжая рассуждать в слух.
- Я летел на Тардис прямиком из двадцать первого века в пятнадцатый, вдруг совершенно неожиданно Тардис выходит из строя.- Он говорил медленно, четко и с расстановкой, хоть он и рассуждал в слух, он все – таки пытался вовлечь незнакомку в разговор.
- А Тардис очень редко выходит из строя. Затем система перезагружается, и я оказываюсь здесь, в компании вооруженного подростка. А теперь вопрос.- Он сложил ладони вместе и коснулся указательными пальцами своей верхней губы. В этот раз он направлялся в сторону девочки что грозила ему оружием, его взгляд был устремлен строго на носа его ботинок.
- Чем является вся эта ситуация? Резко возникшая совершенно по необъяснимым причинам временная аномалия. Появление которой и вызвало кратковременное отключение Тардис. Или же весьма запутанная, чертовски технологически продвинутая, ловушка? – Он остановился в паре метров от незнакомки.
- Я ставлю на то что это ловушка. А ты как считаешь? – Он медленно поднял взгляд на девушку, после чего на его лице появилась сдержанная улыбка. Доктор снял свои солнцезащитные звуковые очки и убрал их в карман пиджака.
- Так это ты, Эсхильда… последний раз мы виделись пару столетий назад. Надеюсь это не будет для тебя спойлером. Твой голос, он изменился с нашей последней встречи. – Он увидел что перед ним стояла Эсхильда та самая девочка викинг что он когда – то спас, даровав той бессмертие. Правда это круто изменило ее нрав, когда последний раз он встречал ее в настоящем, ее эго выросло до таких размеров что она стала называть себя госпожой Я, и стала мэром целого инопланетного района скрытого на улицах Лондона.
- Где я нахожусь? Какой сейчас год?- Он вопросительно смотрит на давнюю знакомую, и замечает что та не собирается убирать оружия, хоть они и были знакомы, она продолжала смотреть на него как на врага.
- Ты что все еще дуешься на меня? – Когда то она просила забрать ее с земли, бессмертие подкосило девчушку, она не могла находится среди смертных, видеть сколь скоротечны их жизни, тогда она просила его отвезти его на любую планету в галактике лишь бы там были подобные ей, но Доктор отказал, она является частью временной линии земли и это нельзя было изменить.
[NIC]Doctor[/NIC]

Отредактировано Jaime Lannister (01-09-2017 04:47:15)

+1

5

- До... кто? - девушка недовольно нахмурилась, рассматривая незнакомца, которого, кажется, ничего совершенно не смущало. Будто ему каждый день приходится околачиваться на чужих землях, натыкаться на людей с мечами и есть снег. И растения. Что он вообще творит?!
Арья знала, что в стенах Цитадели оказывают помощь тем больным, которые не способны справиться со своей болезнью самостоятельно или вовсе болеют чем-то неизлечимым. Она даже подозревала, что безумцев там тоже держать, вот только теперь не могла понять, неужели их так плохо запирают, что они с легкостью способны оттуда сбежать? Да ещё и на таком странном средстве передвижения. Куда здесь впрягать конец? Старк быстро оглядела коробку, не найдя ничего похожего на упряжку.

- Седьмое пекло, о чем ты вообще болтаешь?! - Арья подошла ближе, выставив перед собой руку с Иглой. Этот старика начинал её раздражать. Болтал что-то без умолку, расхаживая из стороны в сторону, будто она его вовсе не волновала. И эти непонятные слова буквально сводили её с ума! Какой-то двадцать первый век... перезагружаться, Тардис... девушка вновь бросила взгляд на синюю штуку. Видимо так она называлась - Тардис. Старик ведь назвал её средством передвижения, а другого Старк рядом и не видела. Вот только её всё ещё интересовал вопрос, как она двигалась. И двигалась ли вообще? Вдруг все эти странные слова только бред воспаленного мозга мужчины.

- Это никакая не... - Арья недовольно поджала губы, силясь вспомнить незнакомое слово. Обычно она быстро запоминала всё, что видела или слышала, но этот старик и ситуация в целом сбивали её с толку. - Шнандия! Вы в Вестеросе, а это округа Винтерфелла, и я желаю знать, что вы здесь забыли? - девушка вдруг подумала, что, наверное, стоило говорить помягче. Мало ли, что на уме у этих больных на голову людей. Алекс вон убивать бросался, вдруг и этот какой-то агрессивный. Хотя, пока он никак не выказывал своего враждебного настроя. Скорее даже наоборот, это она тут сразу же достала меч.
Арья перешагнула с ноги на ногу, неловко помявшись на месте. Ей почему-то вдруг стало стыдно за то, что она вот так вот легко стала направлять на людей оружие, да и слова этого старика о первой встрече и о том, что подобное поведение дурной тон... стоп! Её никогда даже слова матери с отцом так не трогали, а тут какой-то сумасшедший незнакомец. Нет-нет, с ним явно что-то не то, раз он способен вогнать её в подобное состояние.

- Никакая я не Эсхильда, - недовольно фыркнула Арья. - И если это и ловушка, то только ваша! Вы либо сумасшедший, либо намереваетесь причинить какой-то вред моему дому, притворяясь недалеким умалишенным стариком! Сейчас 304 год, а не какое-то там двадцать первое или пятнадцатое столетие, - от переизбытка эмоций, девушка неаккуратно махнула рукой с зажатой в ней Иглой, срезав пару тонких веток у ближайшего куста.

- Я Арья Старк, и я не позволю вам проникнуть на территорию моего замка, - девушка вновь направила острие своего меча на горло незнакомца. - Отвечайте кто вы и что вам здесь нужно, иначе лишитесь головы!

+1

6

Девчушка не могла произнести слово Доктор с первого раза, что случилось с этим местом тут никогда не слышали о докторах, как же они справляются с болезнями? Жуют странные растения подобно тому что разжевал Галлифреец пару мгновений назад, отвратный у него был вкус кстати говоря. Девочка говорила с ярким северным акцентом, северянка, что ж это хотя бы объясняло наличие снега вокруг. Север — это место есть на каждой планете множества галактик, и в каждом новом мире акцент северян одинаковый, в этом от части виновата система перевода Тардис, ведь машина могла переводить любой существующий язык, вещая его прямо в мозг окружающих ее людей, создавая видимость что они и впрямь говорят на одном языке, отсюда и схожесть акцентов на каждой планете или в каждом новом мирке что посещал Тайм Лорд.
- Дооо.. – Протянул мужчина. - к - тор. Доктор. – Повторил он более твердо.
- Ты что не знаешь этого слова? Доктор, врач, лекарь. Доктор, хотя лечить я не умею. – Мужчина пожал плечами.
Кажется девочка не понимала о чем с ней говорит повелитель времени, это не удивляло его, даже в двадцать первом веке еще нет такого человек что мог бы понять Доктора, ведь люди они только – только начинают свою жизнь, подобно младенцам недавно вставшим на ноги они не уверенно делают лишь малые шаги в своем развитие. Одним словом, планета мозгопудингов, еще не резвившихся, но стремящихся к этому.
- Седьмое пекло? Интересная интерпретация ада, нет я конечно сталкивался со словом пекло, но никто его не нумеровал. Есть конечно седьмое небо, но думаю в понимание людей это нечто иное. – Доктор поправил свой вельветовый пиджак, как же он любил вельвет, сейчас пожалуй он опасался что девчушка может наделать глупостей и продырявить его столь элегантный костюм, который так часто воспринимали за костюм фокусника, безвкусные глупцы.
Новая знакомая Доктора по всей видимости не слышала и о Шотландии, нельзя было ее за это винить, возможно в этом столетии эта страна еще не знает о ее существование.
- Шнандия. – Восхищенно вскрикнул он.
- А не плохо, мне нравится, им бы подошло. – Добавляет старик.
- Вестерос… – С недоумением произнес мужчина. - Винтерфелл… – Его брови нахмурились. Как повелитель времени Доктор чувствовал все время и пространство, знал, что случилось, что происходит, и что должно было случится. Он буквально чувствовал время что протекало сквозь него, и он уверен на все сто что в истории земли нет такого места, зовущегося Винтерфеллом, да и Вестероса там тоже никогда не было. Однако он не чувствовал каких-либо изменений в истории, почему? Возможно потому что сейчас он находится в месте где время никак не относится к Тайм Лордам, но он по прежнему связан с временной осью своего мира.
- Что я здесь забыл. – Задумчиво произнес он. – Хотел бы я знать. Видишь ли я летел в Шотландию. – Доктор начал объяснять быстро, буквально тараторя подобно своему помощнику Нардолу, что делал подобное сегодня утром в его кабинете.
- Затем крушение, сбой системы, смерть Тардис. – Он перечислял слова в слух, делая расчеты в своей голове. - Возрождение Тардис, запуск системы, свободное маневрирование во временной воронке. Оказываюсь здесь, странная девочка тычет в меня своей зубочисткой. Вестерос… Винтерфелл. – Доктор замедлился на последних словах он говорил достаточно медленно и внятно.
- Ты понимаешь что здесь происходит?  Наверняка нет, ты же всего лишь человек. К тому же я и сам с трудом в этом верю. – Он перестал хмурится, лицо его выражало недоумение.

Когда его знакомая начала заявлять что она не Эсхильда, Доктор возмущенно закатил глаза и выдохнул.
- Ты снова сменила имя? Когда ты перестанешь это делать? Сначала Госпожа Я, теперь кто? – Он вновь нахмурился не понимая что происходит.
Эсхильда его явно не узнавала, более того она посчитала его сумасшедшим, конечно же… другие страны, другое время, девочка как две капли воды похожая на Эсхильду, но ее глаза… они были юными, знакомая Доктора выглядела точно так же но ее глаза были старше, после столетий жизни в нестареющим теле, лишь глаза способны показать истинный возраст человека, так же ее голос был вовсе не схож с голосом госпожи Я.
- Сумасшедший?  – Он повторил слова девчонки. - Несомненно..- Вдумчиво добавил повелитель времени.
- Арья Старк, звучит не плохо. Тони Старк не твой родственник? - В этот момент Тайм Лорд понял, что шутка не удалась. Он томно вздохнул и полез во внутренний карман своего пиджака, он вытащил не большое удостоверение в кожаном переплете, психобумага, достаточно универсальная вещь, предъявляешь ее человеку, и он видит на этих листах то что желает. В один момент враг может оказаться другом и наоборот, зависит от фантазии читающего. Он открывает психобумагу и предъявляет ее девочке.
- Пожалуйста, официальный документ. С печатью – поддержав удостоверение не так долго, но достаточно чтобы девчушка могла рассмотреть его, он убирает удостоверение обратно в карман своего пиджака.
[NIC]Doctor[/NIC]

Отредактировано Jaime Lannister (01-09-2017 20:43:43)

+1

7

Арья уже не могла понять, то ли она говорит с умалишенным, то ли сама таковой является. Этот человек - До-к-тор - говорил чертовски уверенно и не выглядел таким уж неадекватным, каким показался вначале. Наверное, её подкупала его полная убежденность в своих словах. Он звучал так, как звучал его отец, когда говорил, что Зима близко, как Робб, когда рассуждал о стратегиях и сражениях, словно действительно знающий и разбирающийся в этом человек.

- Доктор, - Старк прокатила новое слово на языке, немного протянув букву "р". Она знала, кто такие лекари, этих господ у них хватало, но никогда не слышала о том, чтобы кого-то называли Доктором. Может, это какое-то имя на незнакомом ей языке, которое имеет подобный перевод? Уж лучше она будет думать так, чем расспрашивать о том, почему это доктор (лекарь) не умеет лечить. Какая-то чушь получается.
Арья тяжело вздыхает и прячет свой меч обратно в ножны. В конце концов этот доктор на неё не нападал и выглядел не враждебно, а уж если и решится на какой-нибудь опрометчивый выпад, то тут же окажется со вскрытым горлом - кинжал, подаренный Браном, всегда был у неё при себе.

- От тебя слишком много шума, - Старк откровенно надоедает постоянная болтовня этого сумасшедшего, которого, кажется, не смущает то, что на большинство своих вопросов он не слышит ответов. Он тараторил даже хуже, чем некоторые старые подружки Сансы, а Арья терпеть не могла торчать с ними, когда они начинали обсуждать всякую бабскую дребедень. Это ли не настоящая пытка? Беседа практически с самим собой этого мужчину, кажется, вполне устраивала. Арья же больше думала о том, как Тардис - эта странная синяя колесница или что это вообще было? - могла умереть. Это такой оборот речи? Вероятно, она сломалась, но потом вновь вернулась в рабочее состояние. Что за чертова магия? Саморемонтирующиеся предметы? Наверное, он какой-то последователь этого нового бога, которому служила Красная женщина. Вот у кого всё не как у людей.

- Никто, - недовольно фыркает девушка, когда гул в ушах от этого болтуна начинает сводить его с ума. Когда это она наживала себя "Госпожа Я"? Нет, это скорее всего делала та странная девчонка, с которой он её перепутал. Кто она такая? Какая-нибудь барышня из братства Безликих? Она бы знала, будь она её возраста. Хотя, смена лиц ещё никого не останавливала от того, чтобы превратиться в юную девушку. Арью напрягало только то, что у кого-то оказалось её лицо. Каким образом? И что эта Эсхильда собралась делать с её ликом? Слишком много вопросов, слишком мало ответов, а Старк такого не любила.
Девушка хмуро зыркнула на Доктора после вопроса о каких-то родственниках. Большинство её родных мертвы, а каких-то Тони она ни разу не видела и не собиралась даже узнавать, кто это. Наверняка, какой-нибудь самонадеянный идиот, решивший побродить с именем их дома. Таких в последнее время развелось в достатке. И опять какое-то странное имя. Вот что за черт? Где вообще этот мужчина живет, что вокруг него столько всяких странных личностей вертится?

- Пожалуйста, официальный документ. С печатью, - этих слов Старк уж точно услышать уже не ожидала. Она смирилась с тем, что этот Доктор какой-то совсем не буйный, но псих, а значит ничего серьезного ей предъявить не может. Тем не менее, Арья внимательно вчиталась в строки на желтоватой бумаге. Витиеватый почерк сообщал о том, что некий Сир Доктор является послом Дейнерис Бурерожденной, из дома Таргариенов... дальше Арья решила не вчитываться, приметив внушительный список имен претендентки на трон, который занял практически всё место до края листа, в конце которого действительно виднелась печать. Девушка хотела взять документ в руки, но мужчина быстро спрятал его, чем вызвал у неё недовольство.

- Почему Дейнерис отправляет к нам своих послов, если Джон и так вторую неделю сидит у неё в замке? - недовольно нахмурилась она. Что за игры ведет эта Кхалиси - единственный титул, который Арье действительно приглянулся, - если решила действовать таким странным образом? - С моим братом что-то случилось? - вдруг эта дамочка всё же как-то навредила её старшему брату, решив таким образом избавиться от Короля Севера, а теперь отправляла послов, чтобы оправдать себя и выдать всё за несчастный случай?

+1

8

Девочка наконец поняла, как стоит произносить имя Доктор, хотя малость оттягивала букву р, но это не было столь критичным, в конце концов северянка, что с нее взять. Доктор и сам был с севера на своей планете.
Этой северянки явно не нравился манер общения Галлифрейца, эмоциональные выкрики, вдохновленные речи, чертовски восхищающие афоризмы, все это было лучшей чертой в Докторе, и она не оценила ничего из вышеперечисленного посчитав пришельца слишком шумным.
- А у тебя слишком густые брови. – Выпалил в ответ, мужчина с седыми и более пышными бровями.
- Хотя я ничего не имею против бровей, пышные брови это круто. С ними все воспринимают тебя серьезно, ты выглядишь потрясно когда хмуришься, я люблю хмурые брови. – Резко перейдя от темы густых бровей к тому насколько круто быть обладателем густых бровей.

Эсхильда была явно не в лучшем расположение духа, нет конечно же она итак была не подарок, вспомнить момент когда она возомнила что должна избавить землю от Доктора, так как он вредит множеству инопланетных рас, что не раз пытались захватить маленький голубой шарик на бесконечной карте вселенной, точнее все думают что бесконечной.
- Никто? Леди Никто? Хмм.. а мне нравится. Доктор и Никто, звучит достаточно интересно. – Задумавшись произнес Тайм Лорд, обычно после его имени люди в недоумение добавляли слово кто? А тут такая удача, девочка взяла себе имя Никто, что как нельзя лучше сочетается с его именем.
Видимо психобумага немного успокоила новую - старую знакомую, она наконец перестала видеть в Докторе врага народа севера. Однако это еще раз убедило его что девочка явно не Эсхильда, та знала о его психобумаге и уже привыкла к ней.
- Верно, я посол ее величества! – Сменив свой тон на более серьезный, произнес Галлифреец.
- Как она сказала? Дени? Дейни.. Денис?  Она сказала посол Дейнис? – Мысленно перебирал варианты услышанного имени, так как слушал не очень внимательно.
- Джон… старина Джон. Собственно, поэтому я здесь, пока он там, я буду здесь. Не думала же ты что он оставит вас без присмотра? – Услышав более знакомое имя, и то как о нем говорила девочка, не сложно было предположить что этот самый Джон уважаемый человек, да и к тому же как стало известно ее брат.
- Нет, с ним все в порядке. – Ну так думал Доктор, точнее надеялся, не хотелось бы обманывать столь знакомое ему лицо.
- Сидит в замке… ведет светские беседы, пьет вино. – Доктор вновь полез в карман своего пиджака.
- Ест… бан… – Он замолчал так и не договорив, но через секундное молчание все – так продолжил говорить.- аны… – Наконец Тайм Лорд вытащил из своего кармана звуковую отвертку, он направил устройство в сторону девушки, и начал сканировать ее, прибор начал издавать длительный звуковой сигнал.  Однако девочка не должна была ничего ощутить в ходе сканирование, все – таки через нее всего лишь проходят звуковые волны.
Сканирование было закончено, Доктор посмотрел на свои инструмент и на его лице появилась улыбка.
- Проверим мою теорию. – Он быстро побежал к синей полицейской будке, на ходу распахнув ее двери он пробежал еще метров десять до контрольной панели Тардис.
Он не стал закрывать свой корабль, зная как любопытны бывают люди что встречаются ему на пути, он специально оставил машину времени открытой, ведь они в конце концов еще не договорили.
Доктор подсоединил звуковую отвертку к разъему в панели управления Тардис.
- Если моя теория верна, то скорее всего где – то в оболочке времени появился разрыв.- Он вновь начал рассуждать в слух, медленно ходя вокруг консоли.
- Разрыв настолько мощный, что прорвал не только время но и границу измерений. Представляешь себе Эсхильда? – Он обратился к девушке, он знал что она наверняка захочет зайти сюда, все хотят.
Контрольная панель издала краткий сигнал, подрывая старика подбежать к монитору.
- Потрясающе…- Восхищенно произнес Доктор.
- Ты понимаешь? В пространстве сейчас и правда дыра.. это не хорошо.. это очень не хорошо. Но это все объясняет, планета схожая с землей, иная история, страны которых я ранее не видывал. И ты… в моем мире ты Эсхильда, а здесь, здесь ты совершенно другой человек…по всей видимости не бессмертный. С чем тебя и поздравляю. – Доктор отключил звуковую отвертку от панели управления Тардис, и вернул ее в карман. Тайм лорд встал лицом к дверям машины времени, и облокотившись копчиком на консоль управления спокойно произнес.
- Есть вопросы?
[NIC]Doctor[/NIC]

+1

9

Девушка удрученно смотрела на Доктора, невольно коснувшись озябшими пальцами своих бровей. Что за глупые претензии вообще? А претензии ли? Что он вообще несет? Мужчна явно не мог надолго задерживаться на одной теме, а поэтому перескакивал с одного на другое, умудряясь совмещать в одном предложении недовольство на ряду с почти что восхищением. И как это понимать?
Арья одернула руку от своего лица. Вот ещё, она только о своей внешности не переживала! Рядом с этим Доктором Старк чувствовала себя предельно странно. Его болтовня явно как-то влияла на её мозг, не давая нормально мыслить. Ну вот, она использовала обозначение, которого добивались у неё в братстве Безликих, а ему это понравилось. Разве не странно? Неужели он не знает... хотя, Арья вообще сомневалась, что об этом братстве много чего известно, да и Доктор явно был из тех краев, где раньше жила Дейнерис. Они там все были странные и их одежда... девушка окинула взглядом совершенно не пригодный для их суровой зимы костюм. Как Кхалиси отпустила своего посла к ним в таком виде? Разве Джон не мог предупредить её о том, что здесь лютые морозы. И как он ещё не замерз окончательно. Точно ненормальный.

- Нам не нужен ничей присмотр. Джон оставил нас с сестрой за главных, - Старк вздернула подбородок, всем своим видом показывая, что не нуждается в опеке этого странного старика. К тому же, Джон вряд ли прислал бы к ним кого-то вроде этого мужчины. Уж он точно не тянул на кого-то, кто может помочь в управлении Винтерфеллом.
По мере того, как продолжал говорить Доктор её слишком густые брови всё больше ползли вверх. Она слабо верила в то, что Джон просиживал штаны в замке, пил вино и наслаждался компанией Дейнерис. Угроза была буквально у них под воротами, а её брат не был из тех, кто зря тратит ценное время. И что он там ещё сказал бана... банеты?
Арья настолько отвлеклась на размышления о том, что это вообще может быть, что не сразу заметила странные действия Доктора. Пф, будто он вообще способен на какие-либо действия, кроме странных. Мерный писк, который она даже не могла ни с чем сравнить, исходил от странного предмета в его руках. Старк нервно дернулась, порываясь вновь обнажить Иглу, но мужчина уже скрылся в своем странном ящике, откуда послышались удаляющиеся гулкие шаги, будто коробка была огромной внутри. Но.. она ведь совсем маленькая. Как такое возможно?
Девушка подалась следом за ним, громко сопя. Ей надоело чувствовать себя глупой и ничего не понимающей. Арья завернула за открытую дверь и застыла на пороге ящика, позабыв от удивления даже как моргать. Старк только то и могла, что бегать глазами из одного края помещения в другой и открывать рот, как рыба, выброшенная на берег. Это точно какая-то магия, черт её дери!

- Седьмое пекло, - выдохнула она, оглядывая странного вида предметы и саму комнату в целом. Посреди помещения стоял какой-то светящийся столб, вокруг которого находился круглый монолитный, что это? Металлический стол? А все эти свечи, мерцающие разными цветами, которые вовсе не похожи на языки пламени? Неужели в дотракийских землях и Миерине такое находится в порядке вещей? Тогда почему никто в Вестеросе об этом не знал? Детям ведь до сих пор рассказывают сказки об опасной пустыне и заливе работорговцев. А вдруг их вовсе там нет?
В своих мыслях Арья даже пропустила мимо ушей обращение к ней чужим именем. Она была слишком увлечена тем, что видела перед собой. Это ведь невероятно! Какая-то удивительная магия, которой раньше не видел мир! Если всё это есть у Матери драконов, то Серсея не сможет и слова молвить, прежде чем её ровным слоем раскатают по полу в тронном зале. С таким союзником у них точно есть шанс справиться с белыми ходоками и Королем Ночи на раз. Не зря Джон отправился на Драконий камень.

- Есть вопросы? - девушка отрицательно мотнула головой, выпав, наконец, из раздумий. С Доктора станется снова промывать ей мозги своей болтовней. Её больше интересовало, как всё это работает.
Арья более уверенно шагнула внутрь, пройдя прямо к мерцающему столу и подняла над ним ладонь, чтобы проверить, точно ли это не свечи. Руку не жгло, поверхность была прохладной и приятно вибрировала, а от мерцающих огоньков начинала кружиться голову.

- Дейнерис послала к нам мага? Как ты сотворил всё это? - Старк неопределенно махнула урками, показывая на всё и сразу.

+1

10

- Люди… вы всегда говорите что вам не нужен ничей присмотр. – Сейчас Доктор говорил спокойно, с четкостью присущей преподавателю астрономии Лондонского Института.
- Однако наблюдая за вами испокон веков, я убеждаюсь лишь в обратном. За вами нужен присмотр. За всеми вами, потому что порой вы не ведаете что творите. – Он развел руками в стороны.
- Вы живете в столь прекрасном мире, рождаетесь, растете, радуетесь, а затем начинаете ненавидеть друг друга. Порой такой черной ненавистью, что развязываете кровопролитные войны, убивая целые семьи, придавая города огню, при этом делая вид будто бы ничего не случилось. За вами нужен присмотр, человечеству нельзя доверять вершить судьбу планеты. – Он понимал что девушка имела в виду совсем иное, но все же рассказал ей о тяготах войны, о том насколько люди глупы, по глупому импульсу начинать войну просто не из – за чего. Конечно он не знал бушуют ли войны в этих землях, но эй, посмотрите на одежду этой девочки, он будто бы в средневековье, не знаю как здесь, но на земле средневековье было достаточно кровавым.
Будучи пацифистом Доктор не желал испытать ужасов войны никому, когда – то он тоже воевал, великая война времени наверняка немного отличалась от военных действий земли или этого места. В ней участвовало несколько галактик, сотни планет были уничтожены, тысячи галактик просто исчезли, а звезды, тысячи звезд просто взрывались, это было ужасно, пожалуй, покажи Доктор людям то что видел он сам, дай он им ощутить то что чувствовал тогда, они бы навсегда отложили оружие в сторону и больше бы никогда не касались его.

Девочка была явно поражена Тардис, не каждый день можно увидеть высокотехнологическое чудо, кажется она прослушала ту лекцию что провел для нее Доктор, петляя вокруг консоли управления. Это было не страшно, она бы все ровно не поняла того что он пытался сказать ей, это был достаточно примитивный мир, чистый и не уничтоженный технологиями.
- Седьмое пекло, вновь это слово. Ты же девочка, я думал девочкам здесь нельзя выражаться. – Спокойно произнес Тайм Лорд, конечно она могла ругаться, ему нет до этого дела, но он был бы не он, если бы не проворчал сейчас.
- Да… да…. Она больше внутри чем кажется снаружи, твои глаза тебя не обманывают.- На старом лице появилась улыбка, пожалуй это было самое приятное в странствиях Доктора. Он путешествует по времени уже более двух тысяч лет, за это время у него было достаточно спутников и спутниц, но, когда он видит лица людей, попадающих в Тардис, это удивление, изумление, восхищение, он сразу же вспоминает как сам впервые оказался в этом корабле, он был влюблен в нее с первого взгляда, Тардис модели 40, музейный экспонат как говорили на Галлифрее. Наверное поэтому он ее угнал, точнее позаимствовал на длительный срок, именно из – за того какое впечатление она оставляет о себе.
Однако его удивило что у девушки не было вопросов к нему, пару минут назад она не против была провести допрос с пристрастием, а сейчас полностью растеряна видом космического корабля изнутри.
На лице Доктора была сдержанная улыбка, он следил за девочкой своими глазами, ему было интересно что она будет делать теперь, оказавшись здесь.
Она держит руки над контрольной панелью, было видно что она опасается чего – то, незнакомое всегда вызывает в людях любопытство и страх от того что они не знают что перед ними.
- Не бойся, она не кусается. – Спокойно произнес он. Повелитель времени томно вздохнул на последующие слова девушки, его давненько не звали магом, однажды его приняли за бога, недавно правительство планеты земля вручило ему особые полномочия, во время инопланетных атак, Доктор занимает пост президента мира, так как люди сами не могут решить инопланетные проблемы. Но магом, магом его давненько не называли.
- Смотря как на это посмотреть. – Спокойно произнес мужчина.
- Тардис? – Он гладит машину по консоли.
- Её создал мой народ, она прекрасна правда? – Он говорил о машине времени с таким восхищением, будто она была живой для него.
Доктор резко хлопнул в ладоши и потер ладони друг о друга.
- Мы заболтались. – Он быстро начал переключать рубильники, одновременно с этим не менее быстро начиная говорить.
- Итак причина моего появления здесь неизвестна, я не знаю о этой планете практически ничего, кроме того что тут есть Винтерфелл.  А это значит что? – Он резко повернул голову в сторону Эсхильды, его глаза были выпучены а брови вздернуты к верху.
- Это значит... что нужно просканировать планету со всех сторон, проще всего это сделать откуда? Верно из космоса. – Он щелкнул пальцами, после чего двери Тардис резко захлопнулись. Доктор снял машину с ручника, Тардис вновь начала издавать шум. 
Доктор же, выпрямившись в спине, медленным шагом отправился к двери корабля, как только шум, издаваемый Тардис затих, он открыл дверь и вышел за нее. Сейчас корабль завис в космосе прямо над орбитой планеты на которой и находился дом девочки. На протяжение десяти метров вокруг синей будки было защитное поле, абсолютно невидимое, при этом обладающее гравитацией и кислородом, что помогало любому сошедшему за борт Тардис ходить прямо в открытом космосе.
Повелитель времени одел свои солнцезащитные звуковые очки, он нажал на кнопку что была встроена в их оправу, очки начали сканирование планеты, загружая все результаты прямо в компьютер Тардис.
В принципе их солнечная система была схожей с земной, правда планета находилась чуть дальше от солнца, в связи с чем по всей видимости сезоны на планете менялись чуть дольше чем на земле. Расположение материков кардинально отличалось от земли.
- Подойди ближе не бойся. Тут красиво не находишь? – Произнес Доктор обратившись к девочке.
[NIC]Doctor[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2wWSS.png[/AVA]

Отредактировано Jaime Lannister (03-09-2017 01:20:31)

+1

11

Арья и правда пропустила мимо ушей большую часть из того, что говорил ей Доктор. Судя по интонации, он рассказывал о чем-то предельно важном, по крайне мере для себя, потом вздохнул ,что-то проворчал, и вернул своё внимание ей. А точнее тому, как она пыталась понять, как же всё вокруг работает. Старк не могла отвести взгляда от мерцающих панелей и пульсирующего, будто живого столба света в самом центре. Стены помещения были обшиты металлом, от которого отблескивали огоньки этих не-свечей.
Девушка завертела головой, обратив внимание на высокий потолок, явно ведущую на второй этаж лестницу и множество дверных проемов, коридоры в которых уходили куда-то далеко внутрь. Но она ведь отчетливо видела, как мала была эта будка снаружи! Квадратная коробка в пять футов ширины!

- Да… да…. Она больше внутри чем кажется снаружи, твои глаза тебя не обманывают, - Арья вновь вернула внимание Доктору, глядя на улыбающегося старика с приоткрытым ртом. Он точно какой-то невероятный волшебник, который способен управлять всем этим, а она на него с мечом... дурочка. Вот размазал бы её из вредности, а она бы и понять не смогла.
Старк снова опустила взгляд на панель с мигающими огоньками и осторожно провела по одному из них пальцем. Действительно не жгло и не кусалось. Если где-то там за узким морем есть целый народ таких удивительных людей с их не менее удивительными машинами, то они просто необходимы им в борьбе против неприятелей. В одной такой коробке можно было бы спрятать и защитить столько народу! Переждать Зиму, например. Вот только где брать еду? Придется отправлять отряды из будки наружу за провизией или здесь есть спуск в какой-то тайный погреб с запасами, который она не заметила?
Арья забегала глазами по полу, но ничего похожего на крышку от подвала не заметила. И вот снова прагматичные мысли едва не затмили собой всё впечатление от места, в котором она оказалась. Арья, ты ведь видишь подобное в первый раз, а всё о Зиме думаешь! Наверное, все северяне страдают этой проблемой с тяжелым бременем постоянного напряжения и переживаний о холодах.
Девушка не успела себя даже достаточно сильно отругать за то, что тратит драгоценное время пребывания в этом восхитительном месте на мрачные  размышления, как что-то вдруг произошло. Арья от неожиданности рухнула на пол, когда всё вокруг вдруг загудело. Их вроде бы не трясло, а шум не казался чем-то ужасным и говорящим о том, что сейчас здесь всё рухнет к чертям, но Старк вдруг пробрало до мурашек. Вдруг она нажала на что-то не  то? Однако, Доктор вел себя вполне привычно и спокойно, а значит всё было в порядке.
Арья насупилась и поднялась на ноги, отряхнув свою одежду от невидимой пыли. Ей было неловко за своё поведение. Столько всего она повидала на своём веку, а тут пугается и нервничает, как маленькая девчонка! Совсем с ума сошла. Девушка подобралась ближе к распахнутой двери, когда помещение вокруг затихло так же внезапно, как и начало шуметь, а Доктор уже вышел куда-то. Старк не могла понять, что такого красивого он видел. Да, вокруг был лес, зима, лежал снег, но они мужчина ведь уже видел это место, так что изме...

- Мать моя! - Арья совсем не мужественно взвизгнула и рухнула на свою многострадательную пятую точку второй раз за последние несколько минут. За дверью не было ничего. В смысле, там было до черта того, что Старк и представить себе не могла, но ни привычной земли, ни синего неба здесь и в помине не было. Только чернота вокруг и витающие в воздухе... что это? Похоже на планеты, которые в своих книгах изображали мейстры из цитадели.
Доктор спокойно разгуливал вокруг будки, будто его вовсе не смущало то, что под его ногами нет опоры. Подойти ближе? Он издевался над ней? Этот человек маг такой силы, о которой она прежде не знала, а она обычный человек, который наверняка провалится в черную бездну, стоит только сунуть нос за порог будки.
Старк перевела дыхание и всё же высунула голову за дверь, подползая ближе к краю. Со своими страхами нужно было бороться. Снаружи было не холодно, будто она всё ещё находилась в помещении этой будки-Тардис. Девушка перекинула одну ногу через порог и с удивлением наткнулась на опору. Арья опустила удивленный взгляд вниз, но пола под ногами так и не увидела. Что ж, раз она не собиралась рухнуть в бездну в первую же секунду, как окажется снаружи, значит можно было действительно послушать Доктора и выйти к нему.
Арья поднялась на ноги и уже более смело сделала первые шаги за порогами коробки. Девушка огляделась, опасаясь, что синяя будка пропадет, стоит её покинуть, но она стояла на месте, как стоял и Доктор, наблюдая за чем-то далеко перед собой. Старк вертела головой из стороны в сторону, стараясь охватить взглядом как можно больше невероятного пространства.

- И правда красиво... а где это "тут"? - Арья подошла ближе к Доктору и уставилась на огромный шар, окутанный чем-то похожим на облака, под которыми виднелись земля и моря.

+1

12

Он стоял, восхищаясь бескрайней красотой бесконечного космоса, такое никогда не может надоесть. В поверхности черных линз очков отражалось ярко оранжевое гигантское светило, солнце этого мира превосходило по размерам то что освещало землю, примерно в три раза. Тем не менее солнечная система до боли была схожей с солнечной системы сол – 3.
По всей видимости космос поразил и его новую спутницу, изумленная и в тоже время немного напуганная таким поворотом событий, Эсхильда все – таки решилась подойти ближе.
Очки Доктора издали звуковой сигнал, это означало что все данные о результате сканирования успешно переданы компьютеру Тардис. Старик снимает свой звуковой солнцезащитный аксессуар, возвращая на законное ему место у себя в кармане.
Мужчина поворачивает голову в сторону удивленной девочки, еще одна причина почему Доктор так любит путешествовать со спутниками, их изумление, впервые увидев космос они просто застывают, теряя всякий дар речи. На мгновение на лице Тайм Лорда появляется ухмылка.
- Это называется космос, Эсхильда. – Он осмотрелся вокруг себя, осматривая красоты этой галактики, каждое сияние погасших звезд, свет которых все еще виден из этой точки галактики.
Он встал сзади девочки и наклонился так что бы его голова была на уровне ее, Повелитель времени аккуратно повернул Эсхильду за плечи так чтобы ей было видно солнце в полной его красе.
- Это солнце, наверняка ты видела его из своего родного города. Там оно было немного меньше, и цвет его был скорее желтый или ярко белый. – Сейчас в Докторе говорил скорее профессор астрологии нежели без башенный старик.
- А если ты посмотришь туда. – Тайм Лорд указывает пальцем на планету, единственную обитаемую планету в этой точке вселенной.
- Видишь… прямо сейчас, в этот самый момент, где – то там твои родные и близкие, ведут свои повседневные дела. Даже не подозревая что за ними все это время наблюдаем мы. – Доктор выпрямился в спине и с легкой ухмылкой направился обратно в Тардис, оставив девочку созерцать окружающую ее красоту.
- Кстати говоря. – Произнес остановившись у двери.
- Как у вас представляют устройство мира? Там откуда прибыл я, долгое время считали, что землю держало три слона стоящих на огромной черепахе. Только говори громче. – Преподаватель астронавтики благополучно ушел, вернув Эсхильде Доктора.
Повелитель времени вошел внутрь своего корабля направляясь к одному из мониторов бортового компьютера. Он нажал пару кнопок и все результаты сканирования планеты отобразились на его мониторе. Что было странно так в этом промежутке времени Тардис не фиксировала разломов меж измерениями, Доктор нахмурил свои могучие брови пытаясь понять в чем все – таки дело.
Повелитель времени вновь нажал несколько кнопок, на мониторе появилась новая информация, теперь путешественнику во времени удастся путешествовать по линии времени этого мира, конечно же все это не с проста, нет он не смерился с тем что может остаться здесь.
Но ведь если нет разлома в этом времени это не значит, что он не может быть в прошлом или будущем. И просто интереса ради Тайм Лорд вновь нажимает несколько значимых кнопок, Тардис начинает сканировать галактики этого мира, да, казалось бы, как можно проверить то что не имеет границ, однако космос не бесконечен, хотя по началу Тайм Лорд и думал так.
Корабль просканировал все менее чем за минуту, это было куда быстрее чем сканирование планеты с помощью очков. На лице Доктора появляется улыбка, он смотрит на показатели данных, сотни тысяч населенных планет, разбросанных по космосу, говорить об этом девочке не имеет смысла, нет, эта планета наверняка, когда – нибудь встретит представителей других обитателей космоса, но скорее всего это случится не через одно тысячелетие.
Доктор медленно возвращается к свой спутнице, остановившись в дверях и оперившись о левый косяк корпуса Тардис, он смотрит как девочка с интересом продолжает рассматривать все что окружает ее здесь.
- Забыл сказать, что Тардис способна путешествовать во времени и пространстве. Любой год, любая дата, прошлое или будущее, нужно только ввести время. – Он скрестил руки на груди, ожидая ответа Эсхильды, в конце – концов он же не знает местной истории и ему нужен будет гид.
[NIC]Doctor[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2x3c7.gif[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2x3c8.gif[/SGN]

Отредактировано Jaime Lannister (04-09-2017 22:06:55)

+1

13

Арья была так поглощена изучением этого космоса, что даже забыла возмутиться по поводу того, что её снова назвали чужим именем. Какое это вообще имеет значение. Девушка чувствовала себя такой крошечной на фоне всего этого. Она видела вокруг себя звезды и планеты такими, какими они были на самом деле. Разве она могла представить нечто подобное? Даже в детстве, когда её фантазия была развита куда лучше ,чем у сестры и братьев. Каждую ночь перед сном она фантазировала о том, как повидает мир, но чтобы так, с другой стороны, вне пределов всего.
Маленькое солнце, которое она каждый день видела на небе, оказалось огромным шаром огня, парящего среди непроглядной тьмы. Они все так привыкли к такому простому явлению, как рассвет, что даже не задумывались о том, как на самом деле это всё происходит со стороны. По крайне мере никто из тех, кто не был заинтересован в изучении научных трудов. Старк внимательно вглядывалась в планету прямо перед собой, понимая, что там где-то действительно находится её дом. Такой крошечный и незначительный. Все их проблемы казались крошечными и незначительными в масштабах космоса.
Девушка невольно прогоняла в памяти карты, которые ей раньше доводилось видеть, и выделяла отдельные территории. Без привычного глазу контура сделать это было не так-то просто. Север она нашла с легкостью. Сложно не заметить огромный кусок земли, покрытый слоем льда и снега. Удивительно, как много земель оказалось под покровительством её семьи и как мало осталось на растерзание королям, которые постоянно сражались за эти несчастные клочки. Где-то там была стена - единственная их защита. И огромная армия мертвых, медленно, но уверенно надвигающаяся на них. Ей почему-то казалось, что она сможет увидеть их отсюда, но она не видела.
В Винтерфелле осталась Санса и Бран. Санса наверняка расхаживала по территории замка, отдавая распоряжения о заготовке зерна на зиму. Бран... просто сидел, рассматривая одному ему ведомые дали. Раньше он её этим немного пугал, сейчас же брат стал казаться куда более нормальным. Что вообще может показаться не нормальнее того, что сейчас делала она? А вон там, на маленьком полуострове, был Джон. В компании Дейнерис и её драконов. Интересно, как высоко они могли бы взлететь? А добрались бы до этого космоса?
Девушка настолько увлеклась мыслями о том, что сейчас делали её близкие, что совершенно упустила момент, когда осталась одна. Голос Доктора, удалившегося в свою будку, застал её немного врасплох. Арья дернула головой, оборачиваясь и проверяя, что он там делал. Как бы ей ни нравилось здесь, она всё же хотела вернуться обратно, а не застрять среди планет.

- У нас верят, что земля, это творение богов. Не знаю, семеро их было или всё же один - у каждого народа свои боги. Я, кажется, перестала верить во всех, - Старк передергивает плечами, вспоминая учение своего старого друга и учителя. Над всеми был один только бог - Смерть, и она искренне сомневалась в том, что он способен был на созидание. - В книгах, которые пишут мейстры из Цитадели, изображают нечто подобное этому, - она махнула рукой, вновь обернувшись в сторону Тардис. Доктор всё ещё был на месте и это успокаивало. - Я слышала, что под потолком их библиотеки висит шар, обозначающий солнце, а вокруг него вертится несколько стальных обручей, отражающие пути планет. Мейстры считают, что они двигаются по одной траектории. У них даже есть большой... те-ле-скоп, в который они смотрят ночами, - Арья нахмурилась, вспоминая, что ещё Сэм, друг Джона, писал в своих письмах о Цитадели, но больше не вспомнила ничего, что могло бы показаться ей важным. В основном он жаловался на то, что ему приходится чистить горшки.
Старк бросила последний взгляд на солнце и планеты, и обернулась к Доктору, остановившемуся в дверях своей очень вместительной коробки. От услышанных слов у неё даже пересохло в горле. Неужели он настолько могущественный, что может даже перемещаться во времени? Значит... значит она сможет воспрепятствовать смерти своих родных!

- Мы можем отправиться в день, когда казнили моего отца! Я бы могла спасти его! - Арья подбежала в плотную к дверному проему и полным надежды взглядом уставилась на Доктора. Вдруг у неё появился шанс. Вдруг она не зря потратила столько времени на то, чтобы стать сильнее и теперь могла изменить всё? - Или нет, в день, когда король Роберт предложил ему место десницы! Я бы отговорила его и он бы не стал ехать в эту чертову Королевскую гавань! Война не началась бы, Робб с мамой были бы живы... и Рикон, - девушка не заметила, как перешла на бормотание, представляя, как бы всё могло быть, если бы не. Не эти чертовы Ланнистеры. Эта чертова Серсея с её бастардами. Сколько всего дурного они могли бы избежать, кто бы знал!

+1

14

- Тогда люди на вашей планете весьма мудры. Создать планету, все ее составляющие, населить ее сотнями миллиардов разных живых существ. Не одному богу это не удастся. – Что ж этот мир радовал тем что они не считали что создание их земли было чьей – то заслугой.
- Однако я видел планету. Живую планету, множество разных существ, считали ее божеством. Но при всем своем величии и великолепие, оно оказалось просто паразитом.  - Он задумался произнося эти слова, вспоминая как он действительно сталкивался с подобным, давно это было, тогда у Доктора еще не было этого морщинистого лица, хмурых бровей, он носил бабочку и считал что фески это круто.
- Телескоп- Доктор удивлено вскинул брови вверх, они уже изобрели телескоп, что ж прогресс в этом мире все же движется, хоть и не так уж стремительно.
- Прекрасное изобретение, помнится я как – то играл с несколькими линзами, зеркалом и трубой. Беседуя с парнишкой по имени Галилео Галилей. – Спокойно произнес старик, после чего нахмурился и чуть сердито добавил.
- После чего он стащил конструкцию моей игрушки и назвал ее зрительная труба. Хотя на деле это был мой телескоп. Чертов шарлотан. – Проворчал Повелитель времени.
Возможно он не много преувеличил с тем что это его изобретение, ведь он прервал Галилео когда тот был за работой, и сам собрал эту трубу из лежащих у него на столе материалов, хотя какая разница, здесь Галилея все ровно никто не знает.
Услышав слова о перемещение во времени Эсхильда воодушевилась, она подбежала ближе к Доктору, в ее глазах блистали искорки какой – то невиданной надежды, возможно даже зачатки какой – то глубокой радости или грусти, Доктор всегда их путал.
Через секунду Доктору стало все ясно, девочка желала спасти тех кто был любим ей, отец, мать, и по всей видимости братья. Каждый человек странствующий с Доктором пытался это сделать, просил помочь, исправить историю, спасти всего одну жизнь, забывая что историю что уже свершилась никогда нельзя исправлять.
- Нет. – Холодно произнес он нахмурив свои брови.
- Первое правило путешественника во времени! Никогда не меняй время, никогда. Даже не думай об этой. – Голос Повелителя времени был серьезен, как – то раз его провели и спасли человека что должен был умереть, в тот день чуть все человечество не прекратило свое существование.
- Если ты спасешь хотя бы одного человека которому суждено умереть, умрут все. Все твои близкие и близкие близких, вся планета освободится от людей. Никого не останется. Таковы правила. – Он выставил указательный палец вверх.
- Правило номер два, никто из твоих знакомых в прошлом не должен тебя узнать, идеально вообще с ними не пересекаться. Но если это случилось, ты не должна раскрывать себя, ты не должна сообщать им ничего о будущем. Помни мы лишь наблюдатели, мы не переписываем историю планеты. – Старик шмыгнул носом пытаясь вспомнить ничего ли он не упустил.
- Идем. – Он кивнул головой в сторону Тардис и вошел внутрь корабля, да, ему не хотелось расстраивать девочку, но игры со временем это далеко не детская забава, его нельзя править так как тебе захочется, всегда есть последствия.
Доктор подошел к панели управления Тардис, одним нажатием кнопки он активировал стабилизаторы, когда Тардис попадает в вихрь времени ее начинает крутить с огромной скоростью, благодаря стабилизаторам, внутри корабля тряска становится не ощутимой.
- Лучше смотаться туда, где происходило что – то зрелищное. Бал, королевский прием, рыцарский турнир. В места где вершилась история. – Он подошел к консоли где обычно вводятся координаты.
- Назови мне любое место, день, месяц и год… и мы отправимся туда. – Он смотрит в сторону девушки, ожидая ответа.
[NIC]Doctor[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2x3c7.gif[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2x3c8.gif[/SGN]

Отредактировано Jaime Lannister (07-09-2017 03:20:42)

+1

15

Слова о том, что её желанию спасти близких никогда  не суждено было случиться, подействовали на Арью сродни ушату ледяной воды, вылитому на голову. Вся надежда вместе с радостью, улетучились, уступая место привычной тоске. Она не намеревалась спорить с Доктором и просить его изменить правила путешествий во времени. Кто, как не она, понимал, что решения Смерти никак нельзя изменить. Мертвые должны оставаться мертвыми, в противном случае, они ничем не лучше белых ходоков. Пусть лучше у неё будет именно такая отвратительная ассоциация в будущем, чтобы сопротивляться желанию как-то повлиять на ход событий.

- Хорошо, я поняла, - Старк дернула уголком губ и отошла от доктора, неловко потирая руки. Минутный порыв, с которым она бросилась к нему, теперь казался ей глупостью. На что только на могла надеяться? Ничего не делается просто так. Любое решение влечет за собой последствия, а уж решение изменить прошлое, так тем более.
К тому же, её больше заботили слова Доктора о том, что в следствии её необдуманных действий, могут пострадать другие люди. Да, она была бы не против смерти некоторых представителей рода человеческого, но не всех же. Да и в этом списке в любом случае останутся Джон, Санса, Бран... нет, жизнь научила её довольствоваться малым, а значит сейчас не время предавать свои идеалы. Конечно, если её стиль жизнь вообще подразумевал под собой хоть какие-то идеалы и принципы.

- Мы можем отправиться в любую точку прошлого и будущего? - Арья пошла вслед за доктором к панели с переливающимися огоньками и задумалась, глядя на разноцветное мерцание. Что бы ей хотелось увидеть больше всего? Несомненно, ей хотелось бы знать, чем окончится эта война, выживут ли её родные и близкие, одержат ли живые верх над мертвыми, но Старк подозревала, что распространяться об увиденном тоже лучше не стоит. Да и вдруг она сделает что-то не так, после того, как вернется из будущего? Вдруг, какое-то событие из цепи её действий не произойдет и это перевернет ход всей войны? Не стоит так рисковать. Если она и решит отправиться в будущее, то уж точно не в ближайшее. А вот увидеть то, что произойдет через тысячи лет после их смерти... это было бы чертовски увлекательно.
Девушка уже было открыла рот, чтобы ткнуть пальцем в небо и озвучить первую попавшуюся дату из далекого будущего, но остановила себя, призадумавшись о словах Доктора. В будущее она могла бы отправиться в любое время, если у неё и её нового знакомого была в руках столь удивительная сила, но зачем спешить вперед, если прошлое всё равно оставалось для неё загадкой. Арья прокручивала в голове моменты из своей жизни, размышляя о том, какой момент хотела бы пережить снова. Наверное, тот, когда вся её семья была жива. Но, было бы это разумно?
Одно дело, когда ты становишься непосредственным частником происходящего, и совсем другое наблюдать за этим со стороны. Как она будет чувствовать себя, видя своих родителей и братьев совсем близко, но не имея возможности обнять их? Определенно отвратительно. Воспоминания из её детства навсегда останутся для неё самыми лучшими из всех и она не хотела бы портить их тоской о том, что была там снова и не смогла ничего предпринять. Наверное, лорд и леди Винтерфелла были бы крайне удивлены, если бы им на шею бросилась незнакомая девчонка, чертовски похожая на их младшую дочь.

- Рыцарский турнир... - Старк задумчиво закусила губу, вспоминая хоть один из таких, который был бы достаточно интересным и значимым. И ведь такой действительно существовал. - Давай отправимся на турнир в Харренхолле, 281 год, - девушка было потянулась к панели с лампочками, но одернула руку, вспомнив о том, что совершенно не знает, что делать и куда тут нажимать. Уж лучше пусть Доктор займется перемещением, а она станет простым зрителем и, вероятно, рассказчиком. Не всё же Доктору хвастаться своими познаниями.

+1

16

Слова Доктора о том, что время не в коим случае нельзя изменять так, как тебе этого захочется, явно расстроили девочку, огоньки радости в ее глазах затухли, а секундный радостный порыв вновь сменила холодная сдержанность. Доктор явно не питал симпатии к чрезмерно веселым глупцам, но эта девочка, она же ребенок, так почему же она больше походит на военного нежели на обычное дитя, неужели и этот мир погряз в войнах столь глубоко что даже дети здесь являются оружием?
Хмурый старик выдохнул, он посмотрел на девочку взглядом полным сожаления, он не знал что с ней произошло, что вообще творится в этих землях, но отлично понимал что явно ничего хорошего здесь не происходит.
- Не я придумал эти правила, и не мне их нарушать. – Кратко произнес он, в его жизни было множество моментов, когда он и сам хотел повернуть ход времени иначе, изменить то что уже случилось, спасти десятки тысяч миров, сотни миллиардов жизней что перечеркнула война времени, но увы это было тем что Доктору не под силу.

Доктор медленно расхаживал вокруг панели управления Тардис, пока девочка решала в какую временную точку они отправятся, таков закон Доктора, тот кто зашел в Тардис с его позволения, тому и выбирать место и время их путешествия. Старик хватает свою электрогитару и начинает наигрывать какую – то медленную мелодию.
- Мы можем отправится не только в любую точку прошлого. Мы можем отправится в любое место, любой город или страну. – Слова Доктора звучали горделиво и слегка хвастливо, со стороны могло показаться что Повелитель Времени просто рисуется перед девочкой, но когда тебе подвластно все время и пространство, сложно не начать хвастаться таким.
Девушка произнесла два слова вызвавших улыбку на морщинистом лице Галлифрейца, рыцарский турнир, что может быть прекраснее?
Доктор остановился и резко взял несколько высоких аккордов на своей гитаре.
- Обожаю турниры, был почти на всех. В трех участвовал, в двух победил на третьем оказалась ничья.- Он отложил гитару и вновь подскочил к панели управления кораблем.
- Харренхолл… красивое название. Не замысловатое и с изюминкой, к примеру, как слово ананас. -  Доктор кружил вокруг панели управления то и дело вводя координаты времени и пространства их конечной точки.
- Казалось бы Ананас услышав это слово ты представляешь нечто огромное, возможно опасное и даже устрашающее. Лорда вампиров или дракона например. – Последний рычаг и Тардис начинает медленно парить в вихре времени быстро двигаясь к заданной цели.
- Но на деле… в тот момент когда ты видишь тот самый ананас, ты понимаешь что это обычный плод. Немного сладковатый и слегка кислый… А к чему я начал это говорить?- Сбившись с мысли Доктор взглянул на Эсхильду, та явно не понимала о чем говорил пожилой мужчина, ну да и не страшно, за то короткое время что они были знакомы в этой реальности, она наверняка итак поняла что большинство слов и действий Доктора будут ей не понятны, как бы она не старалась это понять.
Машина времени медленно материализовалась в стенах Харренхолла под уже такой привычный но в тоже время до сих пор необычный звук.
Доктор поставил свой корабль на ручник и быстро подбежал к дверям, распахнув их повелитель времени сразу же вышел за пределы своего корабля.
Тут было явно лучше чем в месте где он встретил девочку, ярко светящее солнце так приятно греющее своими лучами, множество людей благородного происхождения судя по их одеждам, здесь было явно шумно, смех, радость, восторг все это явно читалось в голосах окружающих.
Доктор дождался когда Арья наконец выйдет из Тардис после чего громко и четко произнес.
- Итак, Харренхолл! – Но вспомнив что он ничего не знает о этом времени и пространстве, быстро прервался.
- Что же такое Харренхолл? – Произнес Тайм Лорд осматриваясь вокруг себя.
[NIC]Doctor[/NIC]

+1

17

Арья схватилась за первый попавшийся рядом предмет, который хоть немного напоминал ей то, что можно обхватить руками, ничего не нарушив в устройстве странной коробки, и при этом удержаться на ногах. Синюю  будку несколько раз коротко, но ощутимо тряхнуло, однако встряска длилась не более пары секунд, после чего всё стало как прежде, а странный звук, который девушка слышала в лесу, когда Доктор приземлился, постепенно стих.
По-правде говоря, Старк до последнего не верила, что они могут оказаться в прошлом. Конечно, ей уже довелось повидать космос, звезды и собственную планету со стороны, но оказаться за пределами земли это одно, а переместиться на несколько десятков лет назад - совсем другое. Однако, старки говорил и о путешествиях в будущее, на сотни, тысячи лет... любая страна, любая точка мира. Остальное девушка, правда, пропустила мимо ушей. Какие-то вампиры и фрукты были мало ей интересны, а вот настоящих драконов она могла увидеть и в Вестеросе.
Старк не успела и глазом моргнуть, как Доктор покинул панель управления и выбежал за двери. С улицы лился яркий солнечный свет и были слышны голоса. Да, даже по этим признакам она уже могла поверить в то, что они явно находятся не в лесу. Арья сделала несколько не смелых шагов вслед за мужчиной и выглянула за пределы будки,  открыв рот от удивления. Вокруг было лето в самом разгаре, толпы народу вокруг, шум и гам и, что самое главное - абсолютно целый замок, который много лет назад превратился в руины.
Снаружи было чертовски жарко - девушка прекрасно чувствовала это в своем меховом жилете и плотном кожаном сюртуке. Как бы ей не было жаль оставлять добротную одежду, но в ней она точно сжарилась бы на солнце, поэтому, прежде чем выйти за пределы будки, Арья повесила жилет на перила внутри, и только потом шагнула за порог.
Доктор был явно впечатлен происходящим. Или это ей лишь казалось. Старик явно знал и повидал куда больше, чем она, чтобы впадать в восторг от вида очередного рыцарского турнира, которых в его жизни было сколько там? Три? Хотя нет, он говорил почти о всех, а Арья слабо себе представляла, какое это огромное количество.

- Харренхолл был крупнейшим замком во всех Семи Королевствах, - начала она, когда поняла, что всезнающий Доктор всё же кое о чем не в курсе. Не то чтобы ей льстила возможность блеснуть знаниями... ладно, ей действительно было приятно чувствовать себя знатоком хоть в чем-то. - Он принадлежал Харрену Черному, королю Железных островов, но после его смерти замок сменил множество хозяев. Харрена с его сыновьями сожгли драконы Эйгона Первого, после чего Харренхолл стали считать проклятым местом, ведь каждого его владельца ждала страшная гибель, - по мере своего рассказа, Арья продвигалась вперед, лавируя между людей вместе с доктором. На них несколько раз оборачивались, удивляясь странной одежде мужчины, но ничего не говорили, только шептались за их спинами, но это можно было как-то пережить. Вокруг было достаточно зевак, чтобы затеряться среди них, но Старк не хотела растворяться в толпе  - её целью было найти подходящую точку обзора, с которой были бы видны ряды с важными гостями.

- Замок много раз восстанавливали и перестраивали, но когда я была здесь последний раз, большинство помещений использовалось в качестве складов, а о сохранности или восстановлении замка и речи не шло, - Арья поморщилась ,вспоминая, как ей пришлось быть чашницей Тайвина Ланнистера, чтоб ему в аду черти покоя не давали. - Нянюшка в детстве рассказывала мне об огненных призраках и о том, что люди, которые засыпали в замке, умирали во сне, а их тела находили сгоревшими. Глядя на то, что происходит здесь сейчас, в это всё как-то не верится, но тогда для меня находиться в Харренхолле было не очень приятно.
Арья наконец остановилась, каким-то чудом пробравшись к верхним рядам трибун, на которых находились все желающие посмотреть на поединок жители окрестностей. Гости уже сидели на своих местах, как и король Эйрис, окруженный своей стражей. Он и правда выглядел немного безумным, но не таким сумасшедшим, каким его описывал каждый, кто был с ним знаком. В прочем, вполне вероятно, что он старался держаться на людях. Старк прищурилась, вглядываясь в первые ряды, чтобы отыскать интересующих её людей. Рыцари, вышедшие на большую круглую площадку интересовали её куда меньше. В числе гостей был её отец и тётя, о которой она так много слышала. Родители часто говорили ей, что характером она очень похожа на Лианну, вот только её тётя в придачу была ещё и невероятной красавицей. Хотя, эта красота сослужила всем Королевствам не самым лучшим образом.

- Это был величайший турнир в истории. Никому не было известно, кто стал его спонсором, но награда за победу была высока. В прочем, среди людей ходили слухи, что его организовал принц Рейгар, чтобы собрать Великий совет и обсудить с лордами способ, каким можно было свергнуть Безумного Короля. Стоит ли говорить, что этот турнир обернулся для принца не лучшим образом, - Старк усмехнулась, глядя на то, как её молодой отец с улыбкой переговаривается со своей сестрой. Они были молоды и счастливы, надеялись на лучшую жизнь, но в конце концов умерли бесславной и трагической смертью. - Он победил, - продолжила она, - но на глазах своей собственной жены преподнес цветы Лианне Старк, невесте будущего короля Роберта.
Арья следила за происходящим на трибуне с куда большим интересом, чем за тем, что происходило на поле. Исход турнира был известен, но ей совершенно не верилось, что любовь двоих мужчин к одной женщине смогла породить восстание и запустить цепочку событий, результат которых они разгребают до сих пор.

+1

18

Доктор с любопытством внимал слова девочки, в его мире перед ним не осталось ничего не изведанного, он знал всю историю вселенной наизусть, знал какие события были, а какие должны были произойти. Эти знания лишали его путешествия былого задора когда вселенная не была изведана им, когда он еще не познал всех тонкостей перемещений в пространстве и времени, именно поэтому Доктору нужны были спутники, в их глазах он видел тот задор и любопытство что сам когда – то испытывал, это были невообразимые чувства, чувство того что он чего – то не знает.
Сейчас он по крупицам познавал окружающий его мир, он бы остался подольше на этой планете будь он уверен что это не навредит обоим мирам в дальнейшем. Но тем не менее время которое он проводил в поисках бреши в измерениях, достаточно сильно отличалось от его обычных путешествий, да и тут у него была спутница точь в точь похожая на Эсхильду, но то с каким задором он смотрел на окружающий его мир, с какой жадностью впитывал информацию о нем словно губка, это приносило Доктору неимоверное удовольствие.
Повелитель времени не спешно следовал за девочкой, пытаясь одновременно идти и осмотреть красоты этого огромного строения.
- Сражение за власть и имущество… знаешь я бывал во множестве миров, на сотни тысяч планет и везде было одно и тоже. Народ всегда сражался друг против друга за власть над чем – то. – Решил вставить свои пять центов в разговор Галлифреец, когда слушал историю столь древнего строения, но резко прервался как только девочка произнесла слово Драконы.
- Драконы? – Он повернул голову в сторону Эсхильды, его брови нахмурились.
- Но ведь каждый ребенок знает что драконов не существует, это всего лишь сказка. – Мужчина возмущенно выдохнул.
- Только не говорите что вы верите в то что какой – то там Эйрик прилетел на пятнадцати метровых огнедышащих ящерах и сжег того самого Харрена. – Он усмехнулся явно не веря в слова девочки.
- Драконы, скажешь тоже. – Доктор видел множество миров и рас, иногда он встречал существ чье существование считал мифом или сказкой, и все ровно продолжал не верить в существование драконов, считая подобное абсурдом.
Доктор по привычке держал руки в карманах брюк, что могло казаться не подобающим тоном для мужчины его лет, однако посмотрите на него со стороны, он вообще не вписывался в местные пейзажи, старик облаченный в черный вельветовый костюм напоминающий одеяние какого – то уличного фокусника, не мудрено что благородные лорды и их леди провожали его косыми взглядами и перешептываниями между собой. Девочка к слову тоже успела переодеться, отбросив свои утепленные одеяния, она продолжала вести Доктора куда – то через толпу продолжая вещать о замке Харренхолл.
- Видимо все дело в размерах этого замка. Восстановить такую громадину требует огромных затрат королевской казны, у вас же правит король?  Я не ошибся? Плюс ко всему это будет достаточно непросто, учитывая насколько примитивно развиты ваши технологии. – Добавляет Тайм Лорд к словам девочке о том что в дальнейшем замок не будет подлежать восстановлению.
И вот они уже на трибунах, девочке удалось пробить им дорогу к самым верхам, к одному из лучших мест для обзора.
- Огненные призраки? Когда – то давно я встречался с чем – то подобным. На деле они были всего лишь газообразными существами, зовущимися Гельты. В огне они приобретали свою истинную форму, отвратительные создания, любили вселяться в трупы людей и пугать окружающих. – Вспоминая о подвигах своей девятой регенерации произнес Тайм Лорд.
Доктор увлеченно наблюдал за тем как проходит рыцарский турнир, а вот глаза девочки были устремлены скорее на почетных гостей, нежели на бравых бойцов что вели сражение друг с другом.
- Кто такой Рейгар Таргариен, он присутствует здесь? Покажи мне. – Она называла имена которые Тайм Лорд никогда и не слышал, тем не менее ему было любопытно что же это за люди.
- Ох так тут и целых два короля, обожаю интриги. Покажи мне всех Лианну, Эйрика, Роб… Робина? – Он посмотрел на девочку что не могла оторвать глаз от трибуны над которой развивались множество флагов с изображениями Драконов, Оленя, кажется Волка в профиль.

Прошло уже порядка часа, в этом турнире был явный фаворит, молодой мужчина с серебристыми локонами, на доспехах которого красовался герб трехглавого красного дракона. Однако наблюдать за этим Повелителя Времени немного утомило, он решил не дергать Эсхильду от ее увлеченного слежения за людьми, сидящими за главной трибуной. Он аккуратно и бесшумно покинул свое место, желая осмотреться вокруг и поискать ту самую расщелину между мирами. Сам того, не ведая он оказался прямо с сзади королевской трибуны.
Он высунул свою голову меж кресел, сидящих за столом, за которым так яростно наблюдала Эсхильда, он заметил, как тот самый финалист турнира протягивал девушке, сидящей за столом венок из синих роз, девушка потянулась к нему, но старая морщинистая рука Повелителя Времени перехватила тот самый синий венок.
- Извините, я верну его. – Произнес Старик вызвав взгляд полный негодования и смятения у окружающих. Он пристально смотрел на эти цветы, понюхал их пытаясь как можно лучше принюхаться.
- Показалось. – Недовольно пробурчал Повелитель Времени, одев венок на голову девушки которой он предназначался.
- Какого черта?! Кто это? Почему он за нашим столом!!!!!!! – Раздался мерзкий голос мужчины восседающего по середине стола, по всей видимости он был главным здесь. Доктор взял не большую ножку кабана, разделанного за королевским столом.
– Я Доктор,  я ищу здесь кое какую трещину. - Жуя надкусанный окорок говорил старик.
- На мгновение мне показалось что трещина которая мне нужна была в том синем венке, но я ошибся.- Повелитель времени пожал плечами. - Черт вы все ровно не слова не поняли из того что я сказал. – Тайм Лорд на мгновение закатил глаза после чего сделал еще один укус свиной ножки, и взял чей – то кубок с вином, сделав из него несколько глотков, сразу же выплюнул вино обратно в чашу и отложил ее.
- Вино… – С отвращением произнес Старик, после чего спрыгнул с трибуны вниз на песочную поверхность, где к его горлу и приставил лезвие меча тот самый победитель турнира. Доктор поднял руки в верх так и не выпустив из одной жаренную ножку.
- Фаворитик…- проворчал Повелитель времени.[NIC]Doctor[/NIC][STA]Ты моя мумучка?[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2xyk2.gif[/AVA][SGN]http://funkyimg.com/i/2xyk3.gif

- Ты не справишься. Ты не сможешь выдавать себя за простого человека, среди настоящих людей.
- Я как то месяц прожил среди выдр. Ну я был упрям, у нас с рекой была трудная битва.
- Но люди не выдры.
- Вот именно, так что будет легче.
[/SGN]

Отредактировано Jaime Lannister (22-09-2017 02:44:00)

+1

19

Арья смотрела на Доктора, как на настоящего идиота. Она, конечно, всё больше сомневалась в том, что он действительно находится на службе у Дейнерис, но это его всё равно совершенно не оправдывало. Он ведь величайший маг из всех, кого она только видела (правда, видела она не многих), а значит должен знать, что драконы существовали на самом деле и, как оказалось, существуют и по сей день. Его странные мысли о том, будто это сказка, совершенно не мешали хрупкой, но властной дамочке рассекать на своих крылатых ящерах в небе Вестероса. Старк было искренне жаль, что она не могла продемонстрировать Доктору одного из детей Кхалиси. Хотела бы она видеть его лицо в этот момент.

- У прежних лордов хватало золота для найма лучших рабочих, но видимо не судьба, - девушка пожала плечами и вновь вернула свой взгляд на прежнее место. Порой она всё же поглядывала на арену, наблюдая за тем, как сражаются рыцари. Бои всегда были ей интересны, но за всю свою жизнь она ни разу не посещала  турниров, довольствуясь наблюдением за тем, как тренировались и сражались её браться. А потом её выбросило в жестокий реальный мир, где мало кто слышал о рыцарском этикете и честном сражении.

- Значит, призраки всё же существуют? - Арья поежилась от одной только мысли о том, что это может быть правдой. Она не верила в них, пожалуй, так же, как Доктор не верил в драконов. Но это вовсе не мешало им быть правдой. В детстве она смеялась, думая об огненных воплощениях бывших хозяев замка. Наверное, они только чудом не сожгли её за её потехи над ними.

- Вон тот рыцарь в доспехах с красным трехглавым драконом - принц Рейгар, - девушка незамысловато ткнула пальцем в сторону высокого светловолосого мужчины. - Он должен был занять престол после своего отца, но этот турнир спровоцировал не воссоединение лордов против Безумного короля, как  он рассчитывал, а восстание Робберта Баратеона, - Арья указала на сидящего рядом со своей тетей статного молодого мужчину, который совсем не походил на себя в старости. Он был статным привлекательным молодым человеком, а не обрюзгшим неловким пьяницей, которым она его запомнила. - Робберт был женихом Лианны, моей тёти, и ему не пришлось по душе внимание принца к ней. Говорят, что Рейгар украл её и силой держал рядом с собой, издеваясь и насилуя, что после привело к её смерти, но я думаю, что это не так. Он не выглядит человеком, способным на нечто подобное, да и моя тетя была явно к нему благосклонна, - Старк действительно думала о том, что эти двое просто сбежали вдвоем подальше от чужих глаз. Лианна никогда не была женщиной, которую было легко обидеть. Она могла постоять за себя и была настоящей леди  Винтерфелла, молодой волчицей. Арье всегда хотелось быть такой, как она.

- Тот старик - Эйрис Таргариен, которого в народе зовут Безумным королем. Он любил сжигать людей без всякой на то причины и едва не привел к краху все Семь Королевств. Король так сильно боялся покушений на свою жизнь, что практически перестал покидать стены замка, а если и выходил куда-то, то только в сопровождении своих верных рыцарей. Один из них в последствии его и убил, - девушка продолжила свой рассказ, вспоминая, как она ненавидела скучные уроки истории, которые им проводил мейстр. Он рассказывал монотонным и жутко скучным голосом, выдавая только сухие факты, от которых Арье то и дело  хотелось уснуть. Но ситуацию, как и всегда, спасали братья, которые устраивали для неё целые представления, в которых она принимала непосредственное участие. Так история запоминалась куда легче и казалась намного интереснее.
Старк хотела рассказать Доктору и о том самом Цареубийце, но стоило ей обернуться к нему, как она обнаружила пустое место рядом с собой. Девушка растерянно завертела головой, боясь, что Доктор исчез, оставив её в чужом времени совершенно одну. Нет, она ведь не могла застрять здесь! Там ведь остался Джон и Санса, которым могла понадобиться её помощь!
Но нет, старик не исчез. Он сделал нечто куда более ужасное. Арья с раскрытым ртом смотрела на то, как сумасшедший бесцеремонно вырвал венок из рук Рейгара, а потом так же нагло водрузил его на голову Лианны. Значит, спасать её родителей было против законов времени, а прерывать столь важный момент и воровать еду с королевского стола - нет? Старк выругалась себе под нос и перемахнула через ограждение, бегом направляясь к Доктору и обступившим его стражникам. Если этого идиота сейчас казнят, то она точно не попадет домой.

- Прошу вас, простите моего отца, он совершенно не в себе, - девушка подскочила как раз к тому моменту, когда Рейгар приставил острие меча к горлу Доктора. Арья протиснулась между ними, едва касаясь макушкой лезвия и испуганно посмотрела на принца. Ей было не впервой строить из себя совершенно другого человека, но сейчас это скорее всего плохо ей удавалось. Она слишком переживала о том, что застрянет черт знает где, совершенно одна. А то и вовсе будет казнена вместе со стариком. - Я говорила ему, что мы не можем посетить турнир, ведь его состояние могло ухудшиться, но он так хотел посмотреть на сражение. Он ведь и сам когда-то был рыцарем, но ему повредили голову на войне, - девушка сморгнула накатившиеся на глаза слезы и съежилась под холодным взглядом Рейгара, который, в прочем, уже почти был готов их отпустить...

- В темницу их! - ... но визгливый голос его отца разрушил все надежды на спасение.

Отредактировано Arya Stark (23-09-2017 02:33:17)

+1

20

[NIC]Doctor[/NIC][STA]Ты моя мумучка?[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2xyk2.gif[/AVA]
Доктор всегда любил быть в центре внимания, и как бы он этого не отрицал, как бы не говорил, что он всего лишь сторонний наблюдатель и лишнее внимание ему не к чему, не стоит забывать первое правило путешествий с Доктором, Доктор всегда врет. Стоит отдать ему должное сейчас Старик и правда находился центре внимания каждого, с трибун то и дело слышались перешептывания, кто – то насмехался над старым глупцом что решил по своевольничать за королевским столом. Кто – то ужасался, заранее представив какая судьба ждет глупца, решившего испытать терпение королевской семьи и почетных гостей турнира, но были и те, кто смотрел на это с сожалением, не многие, но тем не менее.
Доктор взирал из-под густых бровей на мужчину что приставил клинок к его горлу, как там Эсхильда его назвала, кажется Рейнхорн. По тому как выглядел этот рыцарь можно было смело предположить, что он пользовался достаточно сильной популярностью у женщин, скорее всего таких рыцарей и рисуют в своих грезах молодые домохозяйки, мечтающие сбежать от своей рутинной жизни. Он перевел свой взор на человека которого звали Робер…Робин…Роберт, кажется Роберт, даже сидя он казался большим и статным, рядом с ним с синим венком на голове сидела Лианна, тетушка Эсхильды, странно было только то что, сидя подле своего жениха, Лианна так и не сняла подаренного ей блондинчиком венка. Но больше всего шума издавал светловолосый старик, сидящий по центру трибуны, он был не в лучшем состояние, на лицо явное психическое расстройство, не мудрено что его звали Безумным. Огромные ногти на руках первыми бросились в глаза Доктору от чего повелитель времени аж поморщился. Король что – то не внятно бормотал, что – то об измене и шпионах, о том что повсюду его окружают враги.
- Ваше величество. – Тайм Лорд привлек к себе внимание.
- Что бы вы себе не надумали, поверьте я понятия не имею, о чем вы говорите. Я всего лишь искал разлом меж измерений, парадокс столь мощный и необъяснимый что смог разорвать аж две границы разных реальностей. И так как он все еще находится где – то открытым, то лучше бы вам отпустить меня, иначе все может кончится плачевно для всех нас, король Эйрик. – Он был на сто процентов уверен что помнит имя короля, нуу на девяносто девять, семь, семь процентов.
Слова Доктора явно изумили народ создав абсолютную тишину, самое интересное было в том, что изумила их не возможная смерть их мира, которая может наступить в любую секунду, а то что Доктор не помнил имени короля. Безумец вновь что – то начал бормотать, его было достаточно плохо слышно с трибуны, хотя скорее всего он и не хотел, чтобы люди слышали тот бред что он произносит себе под нос.
Откуда не возьмись рядом с Повелителем Времени возникла Эсхильда, просящая прощения за своего якобы отца.
- Отца? Серьезно?  Посмотри на меня и на себя, мы выглядим практически как ровесники. – Возмущенно произнес Тайм Лорд, далее девочка начала рассказывать душещипательную историю о прошлом Доктора и его контузии, которую придумала на ходу, стоит отметить это было не плохо она даже выдавила из себя слезу. Когда Доктор почувствовал, как блондинчик начал потихоньку таять по отношению к плачущему ребенку, Тайм Лорд воспользовался моментом чтобы откусить кусочек мяса кабана, но как только он коснулся его зубами с трибуны послышалось - В темницу их! – Теперь этот визжащий король был достаточно громок.

Доктор с любопытством осматривал коридоры по которым их вели гвардейцы, иногда поглядывая на свою новую знакомую что явно была не так довольна их заключению.
Они проходят несколько коридоров, делают пару поворотов и вот Доктор и Эсхильда уже стоят в своей камере, за их спинами щелкает затвор замка и слышатся удаляющиеся шаги гвардейцев.
- Ну и зачем ты вмешалась?- Хмуро произнес Доктор. - Я почти разрулил ситуацию но ты вмешалась и вуаля, мы в темнице. – Продолжал ворчать старик.
- Хорошо хоть руки не сковали… и окорок не отняли, даже странно как то, может он отравлен?- Кусая свиную ножку проговорил Тайм Лорд, усаживаясь на некое подобие лавочки, стоит отдать должное этому замку, темницы здесь были довольно просторными.
- И что же нас будет ждать дальше? Как у вас поступают с теми, кто прервал турнир в надежде спасти всю планету? Выписывают штраф? – Мужчина облокотился спиной о холодную шершавую каменную стену.
- И вообще, есть план как нам отсюда выбраться? – Он указал в сторону девушки уже достаточно изъеденной ножкой. [SGN]http://funkyimg.com/i/2xyk3.gif
- Ты не справишься. Ты не сможешь выдавать себя за простого человека, среди настоящих людей.
- Я как то месяц прожил среди выдр. Ну я был упрям, у нас с рекой была трудная битва.
- Но люди не выдры.
[/SGN]

Отредактировано Jaime Lannister (23-09-2017 06:20:48)

+1

21

Она действительно верила в то, что сумасшедший поступок Доктора спустят им с рук. В конце концов, принц Рейгар отличался своим милосердием, тем более к старикам и детям (спасибо её небольшому росту за то, что многие всё ещё продолжали считать её маленькой девочкой). Но нет, этому умалишенному обязательно нужно было сказать какую-то глупость и накликать на их головы гнев короля. Безумного короля, между прочим! Ох, зачем она только полезла в эту будку и стала его слушать?! Прошлое, будущее, космос и невероятная магия... конечно! Вот казнят их сегодня же вечером и на этом вся магия закончится!

- Господа рыцари, прошу вас, вы же видите, что моему папеньке плохо, - Арья всхлипнула, оглянувшись на ведущих их под руки гвардейцев. Девушка едва передвигала ноги и то и дело захлебывалась в тихих рыданиях, глядя на мужчин полными слез глазами. Ей казалось, что они вот-вот да и дрогнут под напором девичьих слез, она видела это в их жалостливых взглядах. Но король был жесток и между своей жизнью и жизнью девчонки и умалишенного старика, любой солдат сделает единственный правильный для него выбор.
Старк вошла в темницу понурив голову и обняв себя руками. Гвардейцы явно чувствовали себя не в своей тарелке рядом с людьми, конец жизни которых был уже предопределен. Девушка смотрела вслед солдатам печальным взглядом, пока те не скрылись за поворотом. К счастью, сосредоточившись на её страданиях, солдаты напрочь забыли о том, что заключенных стоило бы обыскать. У неё не забрали ни кинжал, ни меч, а это уже давало хоть какую-то надежду на то, что они смогут уйти, когда их поведут на эшафот.

- Да ты, черт возьми, издеваешься надо мной?! - Арья вспылила, мгновенно выходя из образа несчастной девочки, и остервенело пнула ногой стоящий рядом ящик,  который ударился о стену и разлетелся на щепки. - Какого дьявола тебя вообще понесло к королевскому столу? - Старк угрожающе приближалась к старику, горя желанием хорошенько врезать ему по довольной физиономии, жующей кусок мяса. Его, кажется, не волновало совершенно ничего. Доктор выглядел всё таким же невозмутимым и полностью уверенным в правоте всех своих действий. Паршивый старикашка.

- Выписывают штраф? Выписывают штраф?! - девушка возмущенно взвизгнула, едва ли не переходя на ультразвук. - Может, это у вас там выписывают штрафы за подобное поведение. У нас, может, посмеются и назовут дурачком. А здесь за такие выходки сжигают! Прямо дотла. Совершенно до смерти! И брось ты эту чертову ногу, сумасшедший! - Арья выхватила остаток свиной ножки из рук Доктора и отбросила её в сторону, вымещая свою злость хоть на чем-то. Всё же бить старика было бы неправильно, да и какой смысл, если они всё равно умрут, а эта его Тардис осталась где-то далеко и они никак не смогут сбежать на ней из темницы.
Старк рухнула у стены и накрыла голову руками, полностью игнорируя болтовню Доктора. В голову то и дело лезли мысли о том, что она ещё так много всего не сделала. Не наладила отношения с сестрой. Не понянчилась с племянником. Не убила королеву. А теперь она этого никогда и не сделает, ведь умрет куда раньше того времени, когда вовсе появилась на свет. А в будущем Арья Старк просто-напросто исчезнет, опять встретив в лесу сумасшедшего старика, и это всё будет повторяться вечно. Ох черт, она провела с ним слишком много времени и он заразил её этими странными размышлениями о времени и пространстве.
Но сидеть и ждать смерти было совершенно не в её манере. Каких только передряг не случалось в её жизни. Путешествие в прошлое? Пфф, с кем не бывает. А уж из плена она уже сбегала, так что и из темницы сбежит. Арья вновь поднялась на ноги и принялась ходить из стороны в сторону. Турнир уже подошел к концу, но после него все будут поздравлять победителя и чествовать проигравших, значит у них будет время в запасе. Вечером в любом случае устроят праздник для всех, а Рейгар не даст своему отцу казнить людей в разгар веселья, ведь это только ещё больше подорвет его репутацию. Следовательно, их поведут на казнь утром, а из этого выходит, что времени на составления плана побега и дальнейших действий у них предостаточно. Главное просто покинуть подземелья и добраться до синей будки, а там они просто уберутся отсюда подальше. Желательно в другой век.

- Нас сюда вело четверо стражников, значит и выводить будет столько же. Когда откроют замок, нападем на них. Ты умеешь сражаться? - Старк окинула старика внимательным взглядом. - Очевидно нет. Значит, это я беру на себя, а ты блокируешь дверь, чтобы никто из них не успел её закрыть, - Арья потерла переносицу. - На выходе нас скорее всего будет ждать целый отряд, поэтому придется тяжело. Было бы неплохо проскользнуть мимо них незамеченными, но если они услышат возню в подвале, то проблем нам только прибавится. Было бы куда проще, если бы мы смогли как-то открыть замок и сбежать ночью, когда все будут либо спать, либо пить, - Старк вновь села на каменный пол темницы, когда её мельтешение туда-сюда начало раздражать даже её саму. Оставалось только надеяться, что Доктор не вытворит что-то снова и они смогут убраться отсюда, следуя хотя бы этому глупому планы. Но какой был.

+2

22

По всей видимости Северная школа актерского мастерства в этом мире была одной из лучших, судя по игре юной актрисы, печаль, страдания, слезы, все это умело отыгрывала бровастая девчонка. Ей даже удалось выдавить из гвардейцев щепотку жалости, видели бы вы их взгляд, так обычно смотрят на бездомных щенят которых хотят забрать домой и спасти от холода и голода, но вдруг понимают что злой отец никогда не позволит этим животным остаться в их доме.[NIC]Doctor[/NIC][STA]Ты моя мумучка?[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2xyk2.gif[/AVA]
Так и случилось инстинкт само сохранения взял верх над королевской гвардией и вот старик и девчушка заперты в темнице.

Доктора всегда удивляло откуда в столь маленьком теле Эсхильды могло поместится столько гнева. Видимо эта ее версия мало чем отличалась от оригинала в этом плане, вспыльчивая и достаточно импульсивная.
- Я же сказал… я искал трещину между мирами. Такое случается когда миру грозит опасность. - Пожав плечами сказал старик и невозмутимо откусил кусок мяса.

От того как взвизгнула девушка у Доктора аж заложило ухо, он сунул палец свободной руки в свою ушную раковину пытаясь восстановить полноценный слух.
- Сжигают? Не приятная процедура. – Мужчина поморщился, в сожжение живьем не было ничего хорошего, ну насколько он слышал, самому испытать это ему до сих пор не удавалось, не плохой момент чтобы попробовать. Но тут девочка резко схватила его за ножку, нет не за его, за свиную, после чего выкинула ее куда – то в сторону, а на ней между прочим осталось еще не плохое количество мяса.
- Ножка то тут причем? Вдруг нас буду морить голодом!- Возмущенно вскрикнул Повелитель Времени. Девочка рухнула у стены закрыв свою голову, явно принимая защитную позу, пытаясь скрыться от всего того что на них сейчас навалилось, найти убежище от этих проблем, только Доктору это не особо казалось проблемой он сохранял холодный рассудок и просто сидел на своем месте наблюдая за по всей видимости паниковавшей Эсхильде, он никогда не видел ее такой, точнее не ее а Эсхильду из своего мира, эта была более светлым существом, она еще совсем не видела жизни в отличие от Эсхильды Доктора что прожила уже более нескольких столетий.
Девушка поднялась на ноги и начала ходить из стороны в сторону словно дикий зверь запертый в вольере, Галлифреец с любопытством следил за ней, вслушиваясь в ее план побега.
Она предположила что Доктор не умеет драться ,что ж от части это было верно в большинстве случаев он предпочитал побеждать врагов мозгами а не силой, а вот Эсхильда явно была в себе уверена, она так уверено говорила о том что возьмет четверых стражников на себя, Повелитель времени же решил не допрашивать ее откуда она так уверена в том что справится с четырьмя взрослыми войнами, а просто молча сидел всматриваясь в каменную стену.

Первые пол часа их заключения Доктор просто лежал на деревянной лавке устремив свой взгляд в холодный каменный потолок, девочка же то затихала то вновь начинала метаться по камере строя планы побега, за все это время около их двери не появилось не единого стража, что говорило что веселье снаружи сейчас было в самом разгаре. Внезапно Доктор резко соскочил со своего места и подхватив маленький кусок щепки от разлетевшегося на куски ящика, который Эсхильда пнула еще по приходу сюда, начал записывать на земляном полу формулы.
Мужчина, казалось бы, перестал замечать, что происходит вокруг него, он просто бормотал себе под нос расчеты и продолжал записывать. Первая формула готова, он хмуро смотрит на нее после чего резко перечеркивает и начинает составлять ее по новой.
Пролетело еще тридцать минут и пятьдесят не подходящих формул, Доктор так и не говорил даже если к нему обращались он попросту не слышал, продолжая просчитывать в своей голове. Казалось, что старик сошел с ума в преддверье неминуемой смерти, но нет, он пытался вычислить место где может быть пространственный надлом, точнее в каком месте и времени. Однако больших результатов эти расчеты не приносили, единственное что он понял наверняка, в этом времени нет никаких временных разломов. Повелитель времени шмыгнул носом, после чего последний раз перечеркнул свою формулу и откинул щепку в сторону.
- Знаешь что я сейчас понял?- Он наконец взглянул на девочку.
- То что разлома между мирами точно нет в этом времени.- Мужчина поднялся на ноги и отряхнул свои брюки от мелких крупиц пыли.
- Следовательно…- Он медленно подошел к двери и вытащил свою звуковую отвертку.
- Нам не зачем больше здесь оставаться, тем более здесь достаточно скучно.- Произнес он и активировал свой прибор, отвертка издала характерный писк, после чего послышалось движение металлического затвора замка. Док убрал отвертку обратно в карман, он приоткрыл дверь высунув из – за нее лишь свою голову, оглядевшись по сторонам и убедившись что там нет стражи, он вышел из камеры и направился в Тардис.

Стоит ли говорить что путь до Тардис был весьма увлекательным и забавным, ох уж эти кошки мышки с городской стражей, это напоминало шоу Бенни Хилла, когда толпа разгневанных людей бегает за парочкой недотеп. Однако оторвавшись от своих преследователей Эсхильда и Доктор все – таки добрались до Тардис. Повелитель времени открыл замок на телефонной будке и вошел внутрь.
- А не плохо, да? Куда дальше?[SGN]http://funkyimg.com/i/2xyk3.gif
- Но люди не выдры.
[/SGN]

+1

23

Бессмысленные метания из стороны в сторону всё равно ни к чему бы не привели, но Арья то и дело вскакивала на ноги, лишь бы занять себя хоть чем-нибудь. План в её голове казался всё более глупым, недочетов с каждой минутой находилось всё больше, а тишина, повисшая в камере начинала её раздражать. Уж лучше бы Доктор снова болтал о какой-то понятной только ему ерунде, лишь бы наполнить пространство вокруг хоть каким-нибудь шумом.
Снаружи наверняка было шикарное празднование в честь победы принца на турнире. Все точно позабыли о девочке и её душевнобольном отце. Вот только к утру, когда король протрезвеет, он обязательно вспомнил о своих пленниках и о веселье, которое принесет ему их казнь. Уж больно ему нравилось смотреть на огонь и слушать крики людей, которые были им охвачены.
Старк поежилась от одной только мысли, что может так бесславно закончить свою жизнь, и решила просто немного поспать, вместо того, чтобы томить себя часами ожидания, которые тянулись чертовски долго. Стоило ей погрузиться в дрему, как в камере началось движение, а тишину прорезало бормотание старика, который принялся чертить непонятные ей символы прямо на полу. Арья приоткрыла глаза и с непониманием уставилась на Доктора и его художества, которые поглотили его с головой. Он генерировал новые и новые формулы с невероятной скоростью, совершенно не реагируя ни на что вокруг. Девушка пыталась несколько раз привлечь к себе его внимание, но стоило ли говорить, что у неё это совершенно не получилось?

- Нам не зачем больше здесь оставаться, тем более здесь достаточно скучно, - Старк предпочла молча переждать период его помешательства и даже перестала обращать внимание на бормотание, пока Доктор не поднялся на ноги и не открыл замок на решетке. Он. Открыл. Чертов. Замок. Так легко и непринужденно, будто это ему совершенно ничего не стоило. Ах, да, это ведь так и было!
Арья отошла от первоначального шока и подскочила на ноги, выскочив в коридор следом за стариком, который довольно резво поднимался вверх, не обращая никакого внимания на её возмущенные оклики. У входа в подземелье стражи не было вообще, зато их было довольно таки много в округе, набивающих животы и хлебающих эль из огромных кружек. Девушка быстро перебирала ногами, чтобы поспеть за стариком, при этом стараясь не выдать себя ничем, но возмущение, которого в ней скопилось предельно много, вырвалось наружу в виде довольно громкого восклицания:

- Ты мог освободить нас сразу же! И какого черта ты этого не сделал?! - Арья возмущенно взмахнула руками и тут же присела, прячась от услышавших её солдат за ближайшей повозкой с бочками. Их место расположения всё же было раскрыто, так что теперь надежда пробраться через двор незамеченными была потерянна.
Девушка порывалась несколько раз задержаться и снести пару голов, но ей не хотелось терять из вида Доктора, который несся к своей коробке не замечая ничего вокруг. Она бы и не вспомнила, где они оставили Тардис, если бы не он, и совершенно точно заблудилась бы, а со старика сталось бы оставить её здесь и исчезнуть. Возможно, он бы и заметил её пропажу, но произошло бы это, наверное, где-нибудь на краю вселенной.

- Они прорвутся внутрь! - Арья захлопнула дверь синей будки перед самым носом у подоспевших гвардейцев, который были куда трезвее некоторых своих братьев по оружию. Снаружи послышался звон металла и в двери что-то ощутимо врезалось. Однако, Доктор проигнорировал это так же, как и её восклицание.
Девушка ещё раз с опаской оглянулась на дверь и подошла к светящейся панели,у которой уже во всю хозяйничал вполне довольный собой старик. Для него всё происходящее было простой игрой. Он не чувствовал опасности, не переживал о своей жизни ,и уж точно не беспокоился о сохранности своей попутчицы. А зачем?

- Отвези меня домой! Мне осточертел ты и твоя будка! - Старк недовольно пнула корпус и тихо пискнула от боли. Стальные панели были явно прочнее несчастного деревянного ящика из их камеры.

+1

24

- Я тебя умоляю эти двери не смогли прорвать даже войска Далеков, а поверь они пытались. – Пробормотал Старик не спеша проходя к контрольной панели. За дверью слышался шум, звон металла, по всей видимости они пытались убить дверь своими ножами. Повелитель времени с улыбкой смотрел на стоящую у дверей девушку, по всей видимости ей не казались забавным такие приключения, она с опасеньем посмотрела на дверь за которой стояли гвардейцы, когда девушка начала медленно идти в сторону панели управления, за дверью Тардис раздался глухой удар, затем еще, и еще.[NIC]Doctor[/NIC][STA]Ты моя мумучка?[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2xyk2.gif[/AVA]
- Кажется в ход пошел таран, пфф любительщина. – Заносчиво произнес Тайм Лорд горделиво смотря на дверь которая даже не шелохнулась от ударов.
Как только Галлифреец услышал слова девочки улыбка медленно исчезла с его лица, такое бывает, не всегда но достаточно часто, путешествия во времени вся эта опасность что ходит за Доктором по пятам, это жизнь которую не каждый захочет познать. Как только девочка пнула панель, Доктор нахмурился.
- Эй, что ты делаешь! – Мужчина нежно гладил панель управления своего корабля.
- Тише.. тише малышка, все хорошо. – Ласково проговорил он.
- Что ж… хорошо я верну тебя домой. – Доктор вновь начал ходить вокруг контрольной панели, он ввел исходную точку их отправки и время через минуту после их перемещения в космос. Тардис начала издавать привычный звук, а гвардейцы в ужасе бросили таран наземь, после того как на их глазах будка начала медленно растворяться пока вовсе не исчезла.
Синяя полицейская будка плавно летела по вихрю времени. Доктор медленно ходил вокруг панели управления продолжая просчитывать временную формулу прямо в своей голове, из мыслей его выбила внезапно начавшаяся тряска Тардис, из панели управления резко начал бить столб искр, Доктор быстро начал метаться вокруг консоли то и дело включая и выключая различные переключатели.
- Что происходит? Аномалия, снова? Нет… какая – то ошибка.. она бьет лишь в одном направление. – Говорил он сам себе бегая то и дело вперед назад переключая рычаг за рычагом, рубильник за рубильником, кажется у него получилось стабилизировать Тардис, искры перестали бить из консоли управления, а будка вновь начала свое плавное движение.
Тардис медленно материализовалась в городе, ее шум затих, Доктор поставил корабль на ручной тормоз. Старик достаточно быстро направился к дверям машины времени.
- Ну вот ты… – Как только Тайм Лорд высунул голову из синей будки он резко прервался, то что он увидел вокруг слегка смутило его. По всюду были люди, причем одетые совсем современно, с гаджетами, напоминающими смартфоны, земля была устелена ровными бетонными плитами, а улица застроена небоскребами, возле которых были припаркованы автомобили, их дизайн конечно отличался от машин земли, но тем не менее выглядели они довольно интересно. А главное ни намека на снег, хотя это был север, координаты стояли точно прежние, но здесь люди ходили в футболках.
- …и дома. – Растеряно продолжил Повелитель времени, после чего резко закрыл дверь и развернулся лицом к девочке.
- Прежде чем мы выйдем наружу… хочу прежде всего сказать чтобы ты не волновалась и не кидалась не на кого с расспросами где мы. – Доктор говорил тихо и осторожно, после чего развернулся к входной двери.
- И меч.. оставь здесь меч.. просто доверься мне.. поверь так будет лучше.- Добавил он все также не оборачиваясь, после чего открыл дверь Тардис и вышел на улицу.
Доктор огляделся вокруг сейчас ему на глаза попался огромный экран вещающий новости, как же он сразу не услышал звук от него.
- Но тем не менее встреча членов правления закончилась весьма успешно. Мы вернемся к вам после рекламы. – Раздалось с экрана, Доктор с любопытством смотрел на огромный телевизор, неужели этот мир развивался как и земля, сейчас он был практически точной копией.
На экране появился молодой мужчина - Я всегда мечтал купить себе спортивную машину. -затем в кадре появилась девушка. - А я хотела путешествовать. - следом появилась женатая пара по все видимости. - А мы просто мечтали о собственном доме.
После этого к ним вышел мужчина в дорогом костюме, внешне он имел яркие восточные черты, он начал говорить с этими людьми. - С железным Банком Браавоса все ваши мечты могут стать реальностью, достаточно лишь обратится в наш ближайший офис.- После этого на экране появляется логотип выглядящий как железный центурион обрамленный в круглой раме, и прозвучал женский голос за кадром. - Тариф я хочу.. всего два и два процента годовых, на выгодных условиях. Железный Банк Браавоса мы помогаем мечтам сбыться.
Доктор нахмурился по окончанию рекламного ролика.
- И здесь кредиты. – По всей видимости они находились на городской площади украшенной огромными флагами развевающимися на легком ветерке, что было изображено на них, Трехглавый дракон, Лев, Волк в профиль, Осьминог или кальмар, и кажется солнце пронзенное копьем, по всей видимости это были символы глав правления о которых совсем недавно говорили в новостях. Также два таких герба Доктор видел в Харренхолле.[SGN]http://funkyimg.com/i/2xyk3.gif
- Но люди не выдры.
[/SGN]

+1

25

Девушка села на пол прямо у панели, обиженно скрестив руки на груди. Да, черт возьми, она хочет домой. Где нет всего этого сумасшествия и всякая опасность ей вполне знакома. Уж больно ей не хотелось умирать от рук давно мертвого сумасшедшего старика. Конечно, все эти путешествия во времени были предельно интересны. Если бы всё прошло гладко, она бы с удовольствием продолжила бы их, чтобы посмотреть, что будет потом или, что было в прошлом. Но Доктор на поверку оказался простым сумасшедшим, которого не заботила ничья жизнь, а он сам совершенно не боялся умереть. Арья считала, что раз уж ты собрался путешествовать в паре с кем-то, то должен нести ответственность за его безопасность. Это было бы правильным.
Старк совершенно не ожидает того, что с будкой снова произойдет что-то странной. Вместо встряски, которая была в прошлый раз, панель начала извергать искры, от чего девушка поспешила откатиться в сторону, чтобы не мешать Доктору разбираться с этим. Что с ними будут? Они сейчас застрянут где-то посреди вселенной?! Но не успела она толком испугаться, как Тардис успокоилась, продолжив свой куда более плавный спуск.
Арья поднялась на ноги и направилась к двери, прихватив свою жилетку, которую ранее оставила на перилах. Ей хотелось уйти молча, но застывший в дверях доктор не дал ей сделать и шагу дальше. Старк попыталась выглянуть из-за его плеча, но стоило ли говорить о том, что ей это не удалось, а уж просовывать нос под его рукой её точно не хотелось. Девушка отошла от старика, дожидаясь, когда тот сам уступит ей дорогу, но он не спешил выпускать её наружу, да ещё и выдвигал какие-то странные требования. Что такого могло быть в лесу? И зачем ей оставлять меч?
Старк смерила доктора внимательным взглядом, а потом всё же положила жилетку обратно и отстегнула ножны с мечом, предпочтя оставить при себе хотя бы кинжал. Что-то в его интонации и взгляде говорило о том, что его было лучше послушать. Арья медленно подошла к двери и настороженно выглянула наружу, когда Доктор окончательно вышел из будки. То, что она увидела, поразило её до глубины души.

- Седьмое пекло, - в который раз за этот день она это произнесла? Мир вокруг совершенно не походил на привычный ей Винтерфелл. Леса и в помине не было, зато везде был камень, странные металлические повозки, которые ездили сами и волшебные зеркала, в которых сами по себе мелькали люди. Единственным знакомым пятном на всем этом фоне были разве что развивающиеся на флагштоках влаги с гербами известных ей домов. Таргариены, Ланнистеры, Старки, Грейджои и Мартеллы. Значит, они всё же находились в её мире.

- Это... это будущее? - Арья осторожно ступила на каменную землю и завертела головой по сторонам, рассматривая облаченных в странные одежды людей. Пестрые, неизвестные ей ткани, полуголые девушки, которых не спешили забрасывать камнями, отвратительная гремящая музыка и гул от повозок. Будущее было странным и чертовски шумным. Старк бросила взгляд на Доктора, заметив в толпе несколько мужчин в похожих костюмах. Значит, он тоже из будущего? Всё же никакой он не посол Дейнерис. 

- Значит, армия мертвых не победит, - пробормотала она, впервые за долгое время чувствуя облегчение. Они выживут, а Король Ночи падет. Её семья останется и память о них будет жить в веках, а их потомки возглавят страну, наравне с другими великими домами. Этого будущего стоило ждать. Но сколько ещё до него? Несколько веков? Или несколько тысячелетий? Что приведет их к такому развитию? Магия или прогресс?
Старк не видела в округе ничего похожего на замки, только огромные дома, практически до неба, из стекла и камня. Они предназначались для одного человека? правителя? Или в таких  теперь жили все люди? Арья сделала ещё несколько шагов вперед, уже смелее отходя от будки. Солнце грело её лицо, а люди обходили ей стороной, с неподдельным интересом рассматривая её одежду. Конечно, на самом делеь ведь это не они выглядят здесь странно, а она сама.  Совершенно не вписывается.

- Почему мы оказались здесь, а не дома? - девушка вновь обратила внимание на Доктора. Видимо искры из панели летели не просто так. Вдруг там что-то сломалось и они теперь точно не смогут попасть обратно?

+1

26

По всей видимости девочку удивило их будущее, очередное упоминания пекла, как скверно воспитаны дети в древнем как она сказала? Винтерхелл… Винтерфелл? В древнем Винтерфелле.[NIC]Doctor[/NIC][STA]Ты моя мумучка?[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2xyk2.gif[/AVA]
Хотя Доктор прекрасно понимал ее чувство, оказаться за тысячу лет после своего рождения, в месте которое являлось твоим домом и осознать что совсем не узнаешь тут ничего.
А она оказалась невероятно догадливой, обычно люди из прошлого сразу же терялись как оказывались в будущем, при этом прекрасно понимая что до этого летели на машине времени.
Эсхильда же держалась молодцом, продолжала соображать что происходит вокруг них.
На вопрос девочки будущие ли это, Доктор утвердительно кивнул головой, наблюдая как та аккуратно осматривается вокруг себя.

- Армия мертвых?- Вопросительно произнес мужчина, совершенно случайно услышавший как девочка пробормотала это пару секунд назад. Повелитель времени быстро подбежал к девушке.- Подробнее? - Его всегда цепляли подобные темы, ходячие мертвецы, зомбо – киборги, далеки, кибер – люди, все это разжигало в глазах Тайм Лорда неистовый азарт.
- Что за армия? Откуда они пришли, что им нужно, как вы поняли что они мертвые? – Буквально протараторил Доктор.

- Мы немного промахнулись. – Почесывая затылок произнес Повелитель времени, после чего шмыгнул носом и добавил. - Лет на тысяяячу.. или две. С чего ты решила, что ты не дома? Обернись. – Он развел руками вокруг.
- Мы на том же месте где впервые познакомились, да оно с годами чуть – чуть изменилось, но смотри.- Он указывает в сторону парковой зоны, на торчащий из земли уже достаточно ветхий пень некогда великого древа.
- Это пень был древом, когда мы познакомились. Я точно это помню. – Усмехнулся старик.
- Именно поэтому тебе не стоило брать с собой оружие, как видишь в этом мире оно без надобности. – Он вновь осмотрел шныряющий повсюду народ и только сейчас заметил как на них косятся окружающие, девочка привлекала явно много внимания, на земле можно было выдать ее за Аниматора или бродячую артистку, но Доктор не был уверен есть ли в этом мире аниматоры.
- Ты привлекаешь слишком много внимания, идем. – Произнес Тайм Лорд и отправился туда куда глаза глядят.

Доктор и девочка бродили по улицам теперь уже им обоим незнакомого мира, на благо по дороге им попалось некое подобие уличного банкомата, используя немного магии и звуковую отвертку Доктору удалось взломать банкомат и позаимствовать наличности. Банкноты этого мира были из бумаги как и на земле, только вместо изображений президентов на каждой из банкнот был изображен тот или иной герб что они уже видели на флагштоках парка.
Представьте картину старик с интересом пялящийся по сторонам, и девочка которая готова в любой момент пустится в бегство когда мимо них проезжает та или иная машина.
Наконец – то Доктор нашел то что искал, магазин одежды, нет ему она конечно же не понадобится, его одеяния модны как в прошлом так и в будущем и в очень далеком будущем, а вот девочке пора бы сменить свои латы на что – нибудь более современное.
- Идем, тебе нужно переодеться. – Он кивнул Эсхильде в сторону магазина.
Двери помещения раздвинулись перед этой парочкой.
- Раздвижные двери.- С восторженной улыбкой произнес старик. - Как мило. – На входе в магазин он сразу же цепляет красную летнюю футболку на которой был изображен рисунок золотого льва стоящего на золотых буквах читающихся как “услышь мой рёв”.
- Бери со львами, они же классные! – Произнес мужчина демонстрируя девушке сию прекрасную вещь.

Пока Эсхильда занималась поиском одежды, ей конечно же помогал продавец – консультант так как сама она вряд ли выбрала бы что – то женское.
Доктор расположился на диванчике в зоне ожидания и почитывал журнальчики, топ богатейших людей Вестероса, на первой строчке значилось имя Тайвин Ланнистер третий.  Второе занимал Элиас Мартелл и на третьем блистала уже столь знакомая фамилия Старк, Эддард Старк если быть точным.[SGN]http://funkyimg.com/i/2xyk3.gif
- Но люди не выдры.
[/SGN]

+2

27

Арья вновь посмотрела на Доктора, как на идиота. Она, конечно, не понимала многих вещей в его таинственной коробке и в будущем, но как они определили то, что армия мертвых состоит из мертвецов? Серьезно? Может, потому, что они все мертвы?

- Армия под предводительством Короля Ночи. Никто не знает, как и когда он появился, но многие века из уст в уста передавались легенды о том, что мертвые пойдут за ним во время долгой Зимы и обратят всех живых в себе подобных. Никто толком не верил в эти сказки, пока трупы, умерших за Великой стеной, не начали воскресать и нападать на тамошних жителей. Народ одичалых пострадал больше всего, именно из них Король собрал свою армию. И, пока мы здесь стоим, он продвигается к стене, чтобы разрушить её и напасть на живых. - Арья прекрасно замечает недоверчивый и немного насмешливый взгляд Доктора. Конечно, никто не верит в то, что это происходит на самом деле. Но её брат там был и он всё видел своими глазами. - Обычная сталь не способна их убить. Нас может спасти только драконье стекло, и именно поэтому мой старший брат сейчас пытается заключить союз с Дейнерис Таргариен. Можешь не верить, но если тебе подвластно время, то почему бы Королю Ночи не может быть подвластна Смерть?
Закончив со своим рассказом, Старк вернулась к созерцанию происходящего вокруг. Значит, всего лишь немного промахнулись? Неплохо умеет промахиваться этот старик. Всего-то на парочку тысяч лет. Разве это цифра? Тем не менее, Арья всё ещё не могла поверить, что находится здесь. Это ведь Винтерфелл, но в то же время совершенно не он. По крайне мере не такой, каким она его знала. Время поменяло всё, и даже необходимость в оружии, судя из слов Доктора, пропала. Но как тогда люди защищают себя от разбойников, диких зверей и всевозможных подлецов? Хотя, они все выглядят так, будто их ничего не тревожит.

Когда Доктор повел её в неизвестном им обоим направлении, Арья даже особо не возражала. Она всё так же, с открытым ртом, смотрела на всё новое вокруг, всякий раз вздрагивая, когда мимо проезжала гудящая повозка. Доктор сказал ей, что это называют машинами. А - вто - мо - бил - я - ми. Зачем только люди понапридумывали все эти сложные слова? Происходящее вокруг явно говорило о том, что местные жители не прочь облегчить себе жизнь, но они, по мнению Арьи, её только усложняли.
Доктор привел её к большому зданию, стены которого частично состояли из стекла. За огромными окнами виднелись неподвижные человекообразные фигуры, облаченные в одежду. Старк только чудом сдержала себя в руках и  не показала ни испуга, ни удивления от разъехавшихся в стороны дверей. Вероятно, это обычная вещь, а она должна сойти за обычную девушку и не вызвать подозрений. Она ведь всегда справлялась с ролями других людей, а сейчас ей даже не нужно менять лица.
Первое, что бросилось им с Доктором на глаза, была высокая стойка с цветными рубахами с укороченными рукавами. Арья удивленно глазела на обилие одежды с гербами великих домов. Это теперь было в открытом доступе? То есть, всякий мог просто прийти и выбрать себе дом, обозначив свою к нему принадлежность в элементе одежды. Раньше это было величайшим оскорблением для любого из лордов, а теперь в пределах нормы? Какой кошмар. Новое поколение явно её разочаровывало.

- Жалкие низкие создания, принесшие только боль и страдания моей семье. Ланнистеры, - с ненавистью протянула Арья их имя, и схватила с полки черную футболку с гербом Старков. Ткань была мягкой и легкой, совсем не такой, к какой она привыкла, а рисунок на ней вовсе не был вышит, скорее нарисован какой-то краской, которая не сдиралась. Старк даже усердно поскребла её ногтем, но совершенно ничего не произошло.

- Я могу вам чем-нибудь помочь? - улыбчивая молодая девушка в короткой юбке и похожей на ту, которую она выбрала, рубахе, участливо смотрела на них, стараясь всем своим видом показать, что её ни капли не интересует, что в магазине забыла девочка в кожаных доспехах. И ей это неплохо удавалось.

- Мне... - Арья бросила вопросительный взгляд на Доктора и нервно облизнула губы, будто боясь ошибиться в словах, - мне необходимо подобрать одежду. Произошел небольшой конфуз, - девушка неловко развела руки в стороны, будто говоря о том, что её внешний вид вовсе не её вина.

- Мы всё уладим, - понятливо закивала девушка. - Я позабочусь о вашей внучке, не волнуйтесь, - бросила она старику, прежде чем уйти, уводя Арью за собой.
Выбор одежды никогда не казался ей интересным занятием, но вокруг было столько пестрых и непривычных вещей, что девушка просто терялась. Она сразу же отвергла предложенные ей короткие юбки и платья. Старк не носила их ни в своем времени, не станет носить и в этом. В конце концов, подобная одежда была крайне неудобной! Завидев полное отсутствие энтузиазма, девушка начала предлагать Арье те вещи, которые, по её мнению, могли бы подойти девчушке её возраста.
В конечном счете они потратили чертовски много времени на выбор того, что могло бы понравиться Арье, зато за это время она узнала о том, что такое джинсы, кроссовки и зачем девушкам нужен бюстгальтер - ещё одно совершенно непонятное и бессмысленное слово. Зато Старк была в полной мере горда тем, что пережила эту экзекуцию и пополнила свой гардероб джинсовым коротким комбинезоном, футболкой с гербом своего дома и кроссовками, которые были куда удобнее привычных ей сапог. Теперь она выглядела так же, как остальные и даже казалась себе довольно милой. Вот только кинжал, который она повесила на пояс, портил всю картину, поэтому девушка, не сумевшая его у неё отобрать, предложила приобрести ещё и рюкзак. Арья не смела отказать. В конце концов, не она же будет за это всё платить.

+1

28

- Внучке? Мы выглядим как ровесники! -  огрызнулся продавщице, когда та утаскивала Эсхильду выбирать новые наряды.[NIC]Doctor[/NIC][STA]Ты моя мумучка?[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2xyk2.gif[/AVA]
Повелитель времени же продолжал увлеченно изучать этот мир из журналов. Как жаль, что там не было раздела истории, возможно мертвецы были действительно реальными, а не воспалением детской фантазии. Однако Доктора посетила одна из множества гениальнейших идей, где можно лучше всего узнать историю как не в музее истории? Это познавательно, это интересно, и там наверняка будет куча скелетов.
Зато журналы были богаты на светскую хронику, свадьбы местных знаменитостей, номинации золотой дракон за самую правдоподобную роль и все такое.  Как только Доктор заметил, что Эсхильда готова, он отбросил журнал в сторону и подошел к ней, осмотрев девочку с ног до головы он практически не узнал ту северянку с огромными бровищами которая вошла в его Тардис изначально.
- Ты изменилась… – С улыбкой произнес он. - Мне не нравится, львы были круче. – Улыбка спала с его лица, он подошел к прилавку за котором уже стоял продавец.
- Сколько мы должны вам? – Произнес Тайм Лорд шарясь по карманам.
- Шестьсот сорок пять брандонов. – С улыбкой произнесла продавец.
- Всего то? – Не искренне улыбнувшись произнес Доктор пытаясь сделать вид будто бы понимает в их ценовой политике.
- Ваша тысяча. Сдача триста брандонов. – Девушка забрала купюру что дал ей Доктор вернув ему купюру с меньшим номиналом.
- И пятьдесят пять мормонтеров. – Добавила она положив на купюру пять крупных железных монеты с изображением медведя, и одну более мелкую.
- Благодарю. – Снова натянув улыбку идиота Доктор забрал сдачу и направился прочь из этого места улыбок благоуханий.
- Сейчас мы с тобой пойдем в одно потрясающее место, оно называется музей. Думаю там будет на что посмотреть. – Потирая свои морщинистые руки произнес Тайм Лорд.

Они бродили по городу в поисках музея, сейчас Эсхильда была более спокойной чем впервые увидев все это. Видимо местная одежда творила чудеса, где только они не были проходили по району где молодежь, занималась уличными танцами и громко гремела музыка, другой мир, а эти панки и сюда пробрались. Побродили по парку в центре которого стояло гигантское железное древо с неким подобием лица на стволе. Они даже перекусили в местном кафетерии, никогда не угадаете чем, ПОНЧИКАМИ, в этом мире были пончики они назывались шоколадный Сноу, достаточно неплохие, затем опробовали вкусный как они это назвали… коктейль “иной”, очень освежающая штука похожа на молочный коктейль, но более приятный на вкус.
А когда они добрались до какой – то стены с афишами, стало ясно что старик и девочка находятся на другом конце города от музея, благо карта авто транспорта была рядом. Пришлось ехать на автобусе, видели бы вы какой не дюжей силой надо было обладать чтобы заставить Эсхильду войти внутрь, эти визги что – то типо нет я не готова, не туда, явно заставляли пассажиров хихикать, девочка всеми силами пыталась оттолкнуться от дверного проема наружу, но как только оказалась внутри автобуса тут же вцепилась в поручень как испуганный зверек, и так пока они не доехали до места назначения.
Доктор довольно выпрыгнул из дверного проема автобуса на нужной им остановке, и смотрел сколь аккуратно из него вышла Эсхильда.
- Вот мы и прибыли, а ты боялась. – С улыбкой произнес Тайм Лорд и направился по направлению в музей.
Они шли не так долго, вот перед ними величественное здание напоминающее земной Колизей.
- Только посмотри какая красота. – Восторженно произнес Повелитель времени.
Доктор довольно направился внутрь здания совсем не заметив столь реалистичные фигуры плачущих ангелов что стояли по бокам от главного входа или все – таки заметил?
Он купил два билета и довольно начал осматриваться вокруг, чего там только не было, оружие, статуи, доспехи и даже скелет какой – то гигантской курицы. Экскурсовод помахал Доктору и Эсхильде чтобы парочка присоединилась к группе, и они уже начали экскурсию по Винтерфеллу прошлого.[SGN]http://funkyimg.com/i/2xyk3.gif
- Но люди не выдры.
[/SGN]

+2

29

Арья не переставала удивляться новому миру, в котором оказалась, сама того не ожидая. Их путешествие должно было закончится так же быстро, как и началось, но судьба решила иначе и вот она, шагает среди абсолютно незнакомых ей людей, которые постоянно куда-то спешат. Ни тебе холода, ни переживаний о возможной скорой гибели, ни изможденных, уставших от войны людей. В этом времени давно царил мир и порядок, который Старк, вероятнее всего, на своем веку не застанет. По крайне мере ей приносил невероятное облегчение тот факт, что они сражаются не зря и в результате их страдания станут платой за счастливую жизнь их потомков.
После посещения магазина, Старк понемногу переставала чувствовать себя лишней здесь. На неё больше никто не пялился, и у неё появилась возможность стать частью вечно движущейся толпы. Первый и последний раз она видела такое скопление народа разве что в Королевской гавани. Но ведь это всё ещё был Север, если верить Доктору. Девушка с удовольствием впитывала в себя новые знания обо всем, что попадалось ей на глаза, не стесняясь расспрашивать об этом Доктора. Он, как ни странно, объяснял все предельно просто и четко, что уже казалось ей невероятным, с учетом того, как он распалялся до этого. По крайне мере, старик изначально казался ей любителем поболтать и завести собеседника в такие дебри своих размышлений, из которых потом практически невозможно выпутаться.
К середине их прогулки по запутанным улицам, выросшего на месте леса, города, Арья даже почти перестала обращать внимания на проезжающие мимо машины, полностью переключив себя на изучение окружающих её людей. Некоторые из них были облачены в костюмы, подобные одежде Доктора, и выглядели предельно серьезно. Часть прохожих вела себя довольно странно, приложив ладонь к уху, и разговаривая сами с собой. Может, у них была какая-то телепатическая связь с другими жителями? Или сумасшествие в этом мире было в порядке вещей?
Улицу, на которой расположилось множество магазинов с одеждой и таверн - "кафетериев", - поправила она сама себя, - по большей мере заполняли молодые люди, подростки и дети. Никто из них  не стеснялся выражения своих чувств. Дети громко смеялись и бегали по тротуару, подростки и молодые люди либо собирались в большие шумные компании, либо делились на пары. То, что в её времени было принято держать за закрытой дверью, здесь выставляли на показ - Арья не раз отворачивалась от самозабвенно целующихся парочек.
Даже еда отличалась от той, к которой она привыкло. Казалось бы, разве может получиться что-то необычное из тех же продуктов, которые так или иначе использовались во все времена? Оказалось, что может. Старк и представить не могла, что в мире существуют такие вкусные сладости, совершенно не сравнимые с привычными ей ягодными пирогами. Пончики. Шоколад. Видят Боги, она готова продать душу за то, чтобы питаться ими вечно. Девушка даже не могла сосчитать, сколько съела пирожных, запивая их невероятно  вкусным коктейлем. На некоторое время она даже забыла о том, что где-то там, в другом времени, кто-то ждет, когда она вернется, и полностью погрузилась в мечты о том, чтобы остаться здесь навсегда.
Дальнейший план их перемещений состоял в том, чтобы найти музей. Доктор объяснил ей, что это то место, где выставляются экспонаты, которые сохранились с незапамятных времен и рассказывают об истории этого мира. Арья и правда была бы не прочь оказаться в том месте, где, вероятно, есть сведения о ней самой. Вот только была одна проблема... транспорт.

- Эта колесница довезет нас только в пекло! - кричала она, когда Доктор безжалостно вталкивал её в утробу рычащего стального зверя. Объяснения и слова о том, что это абсолютно безопасно (лучше бы старик не добавлял ничего о статистике вероятных аварий), ни коим образом не помогли ей избавиться от страха, оказаться запертой в движущейся коробке. Конечно, можно было представить, что она едет в карете, но карету двигали лошади, которыми управлял извозчик, а эта махина передвигалась с помощью непонятной и нестабильной магии, которая в любой момент могла вызвать аварию. Ей и Тардис с головой хватало!
Арья хмуро глядела на Доктора, который резво выскочил наружу, когда автобус остановился у нужного им здания. За время всей поездки, девушка ни на шаг не отходила от поручня, вцепившись в него мертвой хваткой, и только чудом сдерживала подступающий к горлу ком. Оказалось, что её укачивает в транспорте. Вот это новость. Тем не менее, место, в которое они прибыли, того стоило. Старк не могла вспомнить, видела ли подобное строение раньше, однако здание казалось довольно таки старым. Возможно, его построили уже после всего, но для нового времени оно само годилось на роль древнего экспоната.
Девушка по пятам следовала за Доктором, но в дверях немного отстала, нервно оглянувшись по сторонам. Необъяснимое чувство тревоги медленно зарождалось где-то внутри, но Арья лишь передернула плечами, отгоняя от себя дурные мысли. Наверное, слишком много впечатлений для одного дня. Или же всё дело в этих жутких статуях ангелов? Старк покачала головой и вошла внутрь помещения, краем глаза замечая движение за спиной, но не обернулась, нагоняя доктора.
Оказавшись внутри, Арье в который раз пришлось ловить отвисшую челюсть. Вокруг было столько всего, что глаза разбегались, но особое внимание всё равно привлекал огромный скелет дракона. Он выглядел впечатляюще. Девушка представила, каким могущественным и красивым был этот зверь раньше.

- Я же говорила, что у нас были драконы, - Старк дернула Доктора за рукав пиджака, привлекая внимание к скелету. - Джон писал мне о том, что видел их в живую. Ты тоже мог бы на них посмотреть, если нам удастся вернуться на Драконий камень, - Арье и правда хотелось, чтобы Доктор увидел её мир не только в музейных витринах, но и в живую, ведь у него была такая возможность. Пока им удалось только преподнести некоторую неразбериху в турнир в Харренхолле, но то ли ещё будет.

+1

30

- Скелет дракона?- Доктор взглянул на достаточно хорошо сохранившийся скелет который и правда напоминал крылатую ящерицу.
- Я думал это скелет гигантской курицы. – Нахмурившись произнес мужчина, но его тут же перебила женщина экскурсовод, как ее там звали? Кажется Марта.[NIC]Doctor[/NIC][STA]Ты моя мумучка?[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2xyk2.gif[/AVA]
- Это и правда скелет дракона. Если верить легендам подобные очертания были у Дрогона, дракона, принимавшего участие в битве против армады мертвых. – Поправляя очки произнесла девушка.
- Однако как все мы знаем это лишь выдуманная битва, история никогда не случавшаяся на самом деле. В нашем музейном магазинчике вы можете приобрести сказку, написанную по этим рассказам. Война мертвой ночью, автор Мартин Джордж. – Вызубренный ответ с долей рекламы соскальзывает с губ девушки.
- Но если драконы выдуманы то почему вы называете этот скелет драконьем? – Продолжал дотошный старикашка.
- Я не сказала что драконы выдуманы, я сказала лишь о легенде сражения с мертвыми. На самом же деле драконы существовали за долго до рождения человеческой цивилизации, и вымерли за несколько тысячелетий до ее появления. –  С легкой улыбкой отчиталась она.
- Что – то вроде динозавров.- Это были мысли в слух однако Марта услышала и их.
- Что такое динозавры?
- Оу… понятно. Нет, ничего.- Улыбнувшись ответил Доктор, осознав что драконы это и есть местные динозавры.
- Пройдемте далее. – Экскурсионная группа двинулась вперед, однако Доктор отбежал от них оставив девочку Северянку в руках Марты, вернулся он примерно через две минуты с достаточно толстой книгой в жестком серебристом переплете, на обложке которой красовалось название: Война мертвой ночи,  Мартин Джорджа. 
Тайм Лорд нагнал девочку и бесцеремонно открыл ее рюкзак, сложив туда книгу сказок он так же бесцеремонно и не терпя возражений закрыл его.
- Напомни мне ее сжечь когда я дочитаю.- Произнес Повелитель времени.
- Перед нами статуя лорда Эддарда Старка. Правителя Винтерфелла с двести восемьдесят третьего по двести девяносто девятый года. – Произнесла женщина когда группа подошла к достаточно массивной статуи на которой был изображен крепкий мужчина.
- Эта статуя является мемориалом памяти об усопшем и знаком высшего уважения к покойному. Лорд Эддард Старк является прародителем нынешнего члена правления Эддарда Старка. – Женщина указывает на небольшое фото висящее не далеко от статуи, на нем достаточно статный темноволосый мужчина, лет двадцати девяти на вид, его черты не были похожи на черты северянина, но если учитывать то что климат значительно изменился, то это вполне могло быть нормальным.
Экскурсия двинулась дальше, Доктор с любопытством рассматривал экспонаты скрытые за защитным стеклом, его внимания привлек огромный меч с волчьей головой на конце рукояти.
Хоть Тайм Лорд и не любил оружие, однако этот меч был действительно красив.
- Вашему вниманию представлено окаменелое яйцо дракона. – За защитной ширмой был виден тёмно-зелёный окаменевший овал скорее больше похожий на камень по верх которого были выбиты узоры чешуи.
- Исходя из легенд его снесла Дейнерис Таргариен, это было последнее яйцо дракона, но родится по каким – то причинам ему не удалось.
- Дейнерис Таргариен была драконом? – Выкрикнул из толпы старикашка.
- Нет, хоть и считала себя таковой. Однако легенды гласят что она была человеком. – Оглядывая яйцо произнесла Марта.
- Человеком несущим яйца дракона…понятно. – С улыбкой ответил Доктор после чего наклонился к Эсхильде и тихо произнес.
- Так вот как у вас появлялись Драконы, люди несли яйца а потом высиживали их? – С легким смешком произнес Тайм Лорд. А экскурсия медленно но уверенно уходила в глубь музея. [SGN]http://funkyimg.com/i/2xyk3.gif
- Но люди не выдры.
[/SGN]

+1

Вы здесь » Game of Thrones: Winter is Here » СТРАНИЦЫ ЛЕТОПИСИ » Синяя будка, Старик, Винтерфелл, Плачущий Ангел, Девочка.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC